Анастасия Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2017

Дата01.11.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели2736

Я хочу рассказать о незабываемом отдыхе в Испании, город Барселона. В этот город невозможно не влюбиться. Я считаю, что каждый , у кого есть возможность, должен посетить это прекрасное место.

Мой отдых начался с экскурсии в город Фигерас, где жил сам Сальвадор Дали. Экскурсия стоила 80 евро с человека, покупали у туроператора anex tour. В эту стоимость входит трансфер, посещение театра - музея Сальвадора Дали, поездка в город Жирона и в самом конце заезд в винный погребок, где можно попробовать вина и хамон.

В самой Барселоне есть множество красивых мест для посещения. Вы можете купить обзорную экскурсию у туроператора, приобрести в центре города в кассах билет на экскурсионный автобус, который возит туристов по достопримечательностям или же посетить места самим, как это сделали мы, хотя с гидом, наверное, было бы интереснее. Обязательно стоит посетить Храм Святого Семейства или Саграда Фамилия, вход стоит 22 евро с человека, цена полностью оправадала ожидания, такого я ещё никогда в жизни не видела, знаменитые дом Гауди и дом Мила, они расположены очень близко друг к другу. По желанию, можно зайти внутрь. Также, в Барселоне очень красивый порт и готический квартал. Вообще, если вы приспособлены к такому экскурсионному отдыху, можно все достопримечстельности обойти пешком буквально за 2 дня и сэкономить, если бюджет ограничен.

Покушать можно во многих местах. На рамбле лучше не есть, там дороже, ориентируйтесь на те места, где много местных. Мне очень понравился ресторан Wok Dao, расположен неподалёку от площади Каталония. Кормят там по времени, обедом и ужином, ужин начинается с 8 вечера. На одного человека стоит это удовольствие 19 евро без напитков, предлагают они все, что вашей душе угодно , но в большинстве морепродукты. Порции не ограничены, все свежее. Макдональдс , KFC и бургеркинг на каждом шагу.

Море тёплое и чистое, вечером есть, где погулять.

В целом отдых очень понравился.

Отдых в <a href=/spain/>Испании</a>

Отдых в Испании

Барса не город, а мечта, каждый раз туда приезжаю и что-то новое для себя нахожу в городе. Контрасты на каждом шагу и это изюминка этого города. А что за кубок, не кубок на фото, мне как футбольной болельщице он похож на него, а так не поняла, что это такое?

Есть ли в Саграда Фамилия русский аудиогид? Или нужно слушать только английскую версию? Во все ли дни открыт собор?

Вы написали, что с гидом возможно интереснее посещать экскурсии. А нет ли в Испании такой услуги, как электронный гид?  Что-то похожее встречала в Пекине - перед входом в историческое здание можно взять в прокат наушники, в которых будет звучать рассказ гида. Причём программа чётко реагирует на твоё местоположение и вещает именно о том объекте, около которого ты находишься в данный момент.