Поездка в Санкт-Петербург

Таня Страна:Россия
Город: Санкт-Петербург
Время отдыха: Дата вылета июль 2017

Дата10.10.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1063

Осенью подруга пригласила на свадьбу в Санкт-Петербург. С детства мечтала побывать в Питере. .
  Свадьба праздновали в ресторане Paradise в пятистах метрах от Невского проспекта. Изысканная кухня. Высокий сервис обслуживания.
  Второй раз в Санкт-Петербург я поехала летом с подругами. Остановились в хостеле LongStay. Цены там очень даже приятные: 2 недели от 4 тысяч.
  В первый день нашего отдыха мы поехали в Петергоф. Вход в нижний парк с фонтанами платный от 400 рублей, студентам скидка. Непередаваемый словами восторг от прекрасного парка с фонтанами и золотыми фигурами я запомню навсегда.
Значительное впечатление оставила Петропавловская крепость, находящаяся на Заячьем острове. На острове есть выставка песчаных фигур. Вход платный, но посмотреть того стоит.
А еще мы поехали в Пушкин. Гулять в Екатеринском парке одно удовольствие.На входе выдают карту, где изображены достопримечательности парка и их история, что очень даже познавательно и интересно.На территории парка есть ресторан Адмиралтейство с вкусной кухней.
Отдых в Санкт- Петербурге нам очень понравился. Обязательно посетим еще раз.

Да, в Петропавловской крепости побывали, наверное, все. Красивые фигуры. Была четыре года назад. А сейчас какая цена входа в крепость и в фонтаны? Фонтанами я тоже была поражена. Я из-за красоты потом раза три ездила с семьей, чтобы они увидели тоже эту красоту.

Пушкин - замечательное место, элитность, спокойствие и мягкость природы. Любила очень Питер с его окрестностями. Особенно, понравился Кронштадт. В общем, собираем деньги и едем за фотографиями. Люблю природную красоту города, завтра по-европейски, кофе с молоком, хлопья, булочки и т.д. Дождь, сырая погода, много иностранцев.

Поездка в Питер действительно приносит массу удовольствий, и если только возможно, надо ехать в этот город на экскурсии. Вероятно, вы побывали и в музеях? Хотелось бы прочитать рассказ и об этом, ваше повествование читается легко. Фотографии просто прекрасные, они всегда свидетельство того, что отдых был удачным.