Поездка в Санкт-Петербург

Таня Страна:Россия
Город: Санкт-Петербург
Время отдыха: Дата вылета июль 2017

Дата10.10.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1063

  Осенью подруга пригласила на свадьбу в Санкт-Петербург. С детства мечтала побывать в Питере. .
  Свадьба праздновали в ресторане Paradise в пятистах метрах от Невского проспекта. Изысканная кухня. Высокий сервис обслуживания.
  Второй раз в Санкт-Петербург я поехала летом с подругами. Остановились в хостеле LongStay. Цены там очень даже приятные: 2 недели от 4 тысяч.
  В первый день нашего отдыха мы поехали в Петергоф. Вход в нижний парк с фонтанами платный от 400 рублей, студентам скидка. Непередаваемый словами восторг от прекрасного парка с фонтанами и золотыми фигурами я запомню навсегда.
Значительное впечатление оставила Петропавловская крепость, находящаяся на Заячьем острове. На острове есть выставка песчаных фигур. Вход платный, но посмотреть того стоит.
А еще мы поехали в Пушкин. Гулять в Екатеринском парке одно удовольствие.На входе выдают карту, где изображены достопримечательности парка и их история, что очень даже познавательно и интересно.На территории парка есть ресторан Адмиралтейство с вкусной кухней.
Отдых в Санкт- Петербурге нам очень понравился. Обязательно посетим еще раз.

 



Фотографии


Комментарии

Да, в Петропавловской крепости побывали, наверное, все. Красивые фигуры. Была четыре года назад. А сейчас какая цена входа в крепость и в фонтаны? Фонтанами я тоже была поражена. Я из-за красоты потом раза три ездила с семьей, чтобы они увидели тоже эту красоту.  

Пушкин - замечательное место, элитность, спокойствие и мягкость природы. Любила очень Питер с его окрестностями. Особенно, понравился Кронштадт. В общем, собираем деньги и едем за фотографиями. Люблю природную красоту города, завтра по-европейски, кофе с молоком, хлопья, булочки и т.д. Дождь, сырая погода, много иностранцев.

Поездка в Питер действительно приносит массу удовольствий, и если только возможно, надо ехать в этот город на экскурсии. Вероятно, вы побывали и в музеях? Хотелось бы прочитать рассказ и об этом, ваше повествование читается легко. Фотографии просто прекрасные, они всегда свидетельство того, что отдых был удачным.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели614

Отзывы туристов