Пляж Чайка

Галина Галина Страна:Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2017

Дата08.10.17 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели1317

Центр Адлера. Обычный черноморский пляж. Бесплатно только раздевалки. Туалет мы не видели. Но, говорят, где то есть, платно. Остальное все есть в избытке: кафе, столовки, торговые точки, и т.д. Отдыхали в начале октября, народу мало, простор и выбор места для загара! При входе на пляж крутые ступеньки, с коляской и велосипедом неудобно. Купаться комфортно, заход в море плавный, больших камней нет. А что же здесь летом? Пляж грязноват, уборки мы не наблюдали... В начале октября, не смотря на хорошую погоду, с пляжа убрали урны и почти все раздевалки! Ходить за сто метров и искать раздевалку желания не было. И не только у нас! Все отдыхающие переодевались прикрывшись полотенцами!

А теперь про кавказское "гостеприимство". Курить на пляже запрещено, но весь пляж дымит даже лежа на подстилках... Муж курил на выходе с пляжа возле урны. Подошел патруль, и полицейский с сильным кавказским акцентом предложил заплатить штраф за курение на месте, без протокола. Мы извинились, платить отказались, но... составили протокол на штраф!

Мы- супружеская пара за пятьдесят, ведем себя тихо и спокойно. Но у местной полиции "план" по нарушителям и хулиганам... Остался негатив от общения с местными.

Наверное в Адлер это наша первая и последняя поездка... Слишком много минусов!

Выбор места для отдыха - задача не простая. Но если на наш черноморский Кавказ то только в отель со своим пляжем или в кемпинг... у них тоже пляж свой!

 




Комментарии

Горький осадок остался у автора этих строк после посещения черноморского курорта, к сожалению... Да и не только у него, таких много. Случаются казусы не только с курением в неположенном месте, но и с автоводителями уже на въезде в курортную зону. Но это все не должно омрачать общего состояния, которое посетило Вас во время отдыха, как на морском берегу, так и во время прогулок, экскурсий и прочих развлечений. Ну ведь были же приятные моменты?

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1028

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели627

Отзывы туристов