Отдых на море Новороссийск, Абрау Дюрсо

Алексей Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2017

Дата23.09.17 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели893

Отдыхали сентябре. Погода была замечательная. Понравилось очень. Отдыхающих уже меньше, нет столпотворения. Но омрачило одно обстоятельство.
Хочу рассказать и предупредить!Хочу рассказать и предупредить!

Уважаемые отдыхающие и местные жители, к которым приезжают гости на личных автомобилях других регионов в Новороссийск и прилегающие районы!

Если вы собрались ехать из Абрау Дюрсо в Новороссийск или наоборот, то хорошо подумайте. На днях из отпуска вернулся мой приятель. Он как раз отдыхал в этих местах и рассказал следующее. Так вот в районе Васильевки утром примерно с 9 часов до половины 12 часов доблестное ГИБДД  города-героя Новороссийска устраивает облаву на приезжих водителей. Выхватывают из потока автомашины с номерами из чужих регионов и указывают остановиться. Подходит инспектор, представляется невнятно и просит предъявить документы. После он нагло почти по пояс заглядывает в салон и спрашивает нет ли детей. Таким образом он оценивает Ваши возможности и  Ваше благосостояние. После этого он просит выйти из машины и просит открыть багажник. Мой друг, ничего не подозревая, выполнил эту просьбу. Открыл багажник. Во время закрывания багажник автоинспектор как то надвинулся на него всем телом (мой друг еле удержался на ногах), и заявил что друг пьяный. «Что-то от вас пахнет. Пройдемте к  машине ДПС»

А друг накануне днем был на экскурсии с дегустацией в Абрау Дюрсо. После вечером  на ужине выпил 100 грамм водки. И никак не ожидал такого. У машины ДПС другой инспектор (рядовой) достал трубочку в упаковке, дал другу распаковать ее и вставил в прибор, Что-то нажал, сказал дуть. Через несколько секунд прибор после опять каких то манипуляций инспектора выдал квитанцию с показаниями 0,74 промилле. Инспектор сказал, что норма не более 0,16. Мой друг растерялся. Может прибор неправильно работает? Инспектор достал опять новую трубочку в упаковке, вставил в прибор  и дал другу  дуть снова. После снова какие то манипуляции на приборе и снова квитанция 0,74 промилле. На вопрос поверен ли прибор, инспектор сказал что все документы есть и готов показать. После этого он взял использованную трубочку, вставил в прибор, подул и распечатал квитанцию  с показаниями   0,00 промилле. Тут друг совсем растерялся. Под увещевания инспектора о штрафе 30 т. руб. и лишении прав через суд на полтора года друг впал в панику. Так как он госслужащий, он понял, что все это чревато потерей работы и испугался. Инспектор ненавязчиво предложил подумать что делать.(будем оформлять? Тогда машину на штрафстоянку и т.д. и т.п. Подумайте.).  Тут друг понял на что намекают и предложил как то решить вопрос. Рядовой инспектор позвал офицера ДПС. Тот вежливо стал намекать, сколько стоит решить проблему. Штраф 30т. р. + лишение, а если есть возможность  решить вопрос с местным судом -это примерно 150 т. р. Друг стал спрашивать 15, 30 т. р. Нет, это мало - сказал офицер. А сколько не мало -75 т.р. ответил офицер. После небольшой паузы офицер ( звания друг не помнит, все происходящее было как в тумане, то ли лейтенант, то ли старший лейтенант,  со значком ДПС, еще он сказал, что в Новороссийске работает недавно, до этого работал в Краснодаре) подошел и сказал 50 сможешь? Друг согласился ( а что ему оставалось делать). Деньги на карточке? Да. Ну счас вызовем такси. Через 10 минут подъехала десятка (цвета друг  опять не помнит). Друг сел в машину и его повезли в ближайший сбербанк. По дороге друг спросил у водителя сколько стоит его услуга и получил ответ что нисколько. Друг сказал а вы тоже из них. Водитель промолчал. После снятия денег друга на той же машине отвезли обратно, остановили напротив его машины. После этого водитель достал документы друга и отдал их другу. Тот достал деньги 50 т. р. и отдал водителю. Вышел из машины, десятка тут же укатила в сторону Абрау Дюрсо. Друг как пришибленный пыльным мешком пошел к своей машине и уехал. Все произошло очень быстро.

По прошествии времени и анализа произошедшего друг понял, что его жестко развели:

1.      Выпитое количество напитков при массе друга 90 кг и плотном ужине накунуне должно было уйти в 0 промилле за 12 часов.

2.       Инспектор с прибором распечатывал чужие показания,  так как другу не показывали показания на экране прибора, а только распечатки.

Не ведитесь на развод. Если едете с родственниками, то фиксируйте все происходящее на видео. Сморите , какие действия выполняет сотрудник ДПС с прибором. Переспросите и запишите все данные инспекторов ( звания, должности, ФИО). Если накануне выпивали, то отрицайте, что выпивали. Купите заранее алкотестер. Сейчас он продается на любой заправке. Если не успели это сделать, не торопитесь, тяните время, придите в спокойное состояние, все взвесьте (скажите, что надо подумать), позвоните кому нибудь, у кого есть под рукой интернет, чтобы на алкокалькуляторе вам рассчитали и сказали, какой примерно у вас должен быть выхлоп. Не отдавайте деньги водителю такси после того как он отдал вам документы.

Очень обидно бывает, когда с запозданием осознаешь все то, что произошло. Конечно же местные власти не могут не знать о таких проделках служащих ГИБББ, все у них схвачено. Не исключено. что и могут получать свою долю от этих преступных действий. Отпуск испорчен в корень! Остается вновь отправится в Абрау Дюрсо и как следует напиться вина! Жаль, что на отечественных курортах творится такое безобразие, которое отталкивает простых людей, вынуждая их отдыхать на туречине. А что, возможности обратиться в полицию не было?