Отдых в солнечной Лазаревской.

Ольга Тищинко Страна:Россия
Город: Красная поляна
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата18.09.17 Хороший отзыв5 Ответов 5 Просмотрели1653

Этим жарким и солнечным летом мы решили провести свой отпуск в поелке Лазаревский, что находится примерно в 70 км от знаменитого города-курорта Сочи. Поездка была семейная, с детьми, поэтому к выбору отеля и гостевого дома подошла ответствеено и подбирала зарнее. Посоветовавшись с семьей решили остановиться в рыбацком поселке, это так называнмый район поселка, прямо за рекой. Жили в эллингах на берегу моря. До пляжа расстояние составляло не больше 30 метров, что не могло нас не радовать. Что такое эллинги? Это бывшие лодочные гаражи, со временем переделаные в современные коттеджи, как правило в 3-5 этажей. Именно в таком мы и жили. Наш эллинг был с большой кухней, просторным балконом и удобствами в номере, что очень выгодно с детьми. Выход к морю у нас был через пляж Лагуна. Довольно обустроенный пляж, чистый, можно было брать в аренду лежаки и зонты.Оборудована прекрасная набережная с фонтаном, кафе и заведениями общепита.Есть недорогая пиццерия, шашлык из тандыра, и всевозможные развлекалки для детей. Что касается моря, то оно было замечательным, порой ласковым, порой бурлящим, теплым, чистым. Пляж галька, в некоторых местах довольно крупная, причем, чем ближе к реке тем крупнее. Мы обычно купались подальше от нее. Если говорить о поселке в целом, то он чистый, ухоженный, видно чо улицы регулярно убирают. Много всевозможных магазинов, начиная с маленьких ларьков, заканчивая большими торговыми центрами. Вообще я считаю что Лазаревская подойдет как людям с небольшим бюджетом, так и тем кто привык отдыхать на широкую ногу. Видно что туристический бизнесс здесь развит отлично, очень много гостевых домов, отелей, как простых так и роскошных, есть даже несколько лечебно-профилактических санаториев. Отдых в Лазаревской еще хорош тем, то традиционный пляжный отдых можно совместить с горным пешим. Как сам поселок, так и окрестности Сочи богаты достопримечательносями. Можно посетить Мамедово ущелье и Берендеево царство. Такая экскурсия особенно понравится детям. Еще из экскурсий советую Крабовое ущелье с чистейшей прозрачной водой и пресными крабами, Свирское ущелье, водопад Чудо-красотка, 33 водопада, джиппинг в горах. Из самого дальнего это Красная поляна с ее знаменитыми канатными дорогами и экскурсия в Абхазию. Но имейте ввиду, что они обычно занимают весь день. Из того что можно посетить самостоятельно и рядом это Свирское ущелье и Мамедово ущелье. Мы туда добирались сами на такси. Цены на экскурсии различные, все зависит от вашего бюджета. Для примера Красная поляна начинается от 1500 рублей, а Абхазия от 2000 рублей. Палаток продающих экскурсии огромное количество, легко можно сориентироваться по ценам. В самом поселке для детей есть большой парк. В нем можно как просто погулять, так и покататься на аттракционах. Кстати в Лазаревской установлено самое большое колесо обозрения на юге России. Советую посетить. Виды просто дух захватывает. Присутствует и веревочный парк, в него входные билеты стоят от 250 рублей с ребенка. Моим детям там было очень интересно. Еще из достопримечательностей самого поселка могу порекомендовать Дельфинарий, их там два, Океанариум, Пингвиннарий, Парк бабочек. Как правило практически все заведения работают до поздней осени. В общем этот поселок подойдет как молодежи, так и семейным парам с детьми. Наш отдых удался на славу. Кусочек рая на берегу черного моря.

Судя по рассказу, заскучать в Сочи некогда. Цены на экскурсии нормальными мне кажутся, а развлечения насколько дороги? Огромное колесо обозрения и прочие аттракционы в какую цену? И чем два дельфинария отличаются?

Действительно, отдых в Лазаревском для любой семьи подойдет, с детишками и без. Рассматриваем это место на следующее лето. Хочется на колесо обозрения попасть, наслышаны о нем. Большая ли тут очередь, какие кабинки? Заинтересовал Пингвиннарий, не доводилось в подобном заведении бывать. Какие представления с пингвинами в нем показывают, можно ли снимать их, стоит ли вообще туда сходить?

А какая высота колеса обозрения? очень люблю на них кататься, даже не знала что оно там есть. В эллингах тоже не разу не была, но Вы так интересно расписали, что прямо захотелось там побывать самой и прочуствовать всю атмосферу.

Мы были в Лазаревском. Но про Крабовое ущелье я не слышала. Это в каком поселке? Водопады тоже очень понравились. Кстати, на "Чудо-Красотка" мы находили огромных улиток, дети просто в восторге были! Там интереснее, чем на "33 водопадах" - народу меньше, лестницы извилистые, разные тропинки. Чисто везде, коты гуляют (деревенские, наверное). И еще про Берендеево царство: стоит ли туда с трехлеткой идти? По картинкам смотрела - фигуры огромные, страшные. Какие там еще развлечения есть?