Отдых с ребенком в Геленджике

Оксана Ромашко Страна:Россия
Город: Геленджик
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата08.09.17 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели2177

Во время летних каникул хочется вывезти ребенка из дождливого лета, ставшего таким привычным для Ленинградской области, к теплому морю. Хочется и самой получить новые впечатления и красивый загар под южным солнцем. В этом году мы с ребенком побывали на чудесном курорте Черноморского побережья - Геленджике.

  

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

Геленджик потряс своей красотой, уютной расслабленной атмосферой. Город расположен у подножия горного хребта в уютной бухте. Добраться до него можно самолетом, либо поездом до Новороссийска, а дальше на автомобиле. В Геленджике можно получить все удовольствия - и пляжный расслабленный отдых, и активный, посещая места для развлечений, экскурсии. 

  Я с ребенком сняла номер в гостевом доме Голубой бухты. Голубая бухта - это пригород Геленджика, тихое, уютное место, где больше свободного места на пляже, чем в самом Геленджике. 

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

За развлечениями ездили в город. Единственный минус - ходит практически одна маршрутка, всегда переполненная, довольно долго- около получаса, поэтому дорога до Геленджика выматывала. В самом городе есть аквапарк "Золотая бухта", один из крупнейших на побережье. Билеты дорогие. На двоих с ребенком стоимость билетов обошлась в 3400 р. Аквапарк таких денег, конечно, не стоит. Лучше с ребенком сходить в Сафари-парк - своеобразный зоопарк, где животные содержатся условиях, напоминающие природные. В целом, отдыхом остались довольны.

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике

Отдых с ребенком в Геленджике



Фотографии


Комментарии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы останавливались и понравились ли вам условия. Хочется в проверенное место съездить. Еще подскажите, как там с фруктами. Некоторые жалуются, что их там покупать стало еще дороже, чем дома - в городе, где живешь. Раньше оттуда ящиками возили витамины. Кстати, как водичка? грязные ли пляжи и какой вход в море. Все-таки с ребенком хотелось бы не ошибиться с выбором места отдыха. Какие кафе лучше, чище и безопаснее? Не хочется готовить на отдыхе. Спасибо.

Курорт вправду выглядит расслабленным, нету жутких толп, а машин - пересчитать по пальцам. Удивил расхаживающий по тротуару павлин, сначала подумала, что павлины там как у нас голуби гуляют, но потом заметила веревку, тянущуюся от его лапки, и поняла, что птица привязана. Довольно печально, что птицу на привязи держат. Какие звери в сафари-парке, дикие кошки есть?

Тогда лучше жилье в самом Геленджике подыскать, если с маршруткой так плохо. А аквапарк, действительно, дорогой, как впрочем все на юге, когда туристов полно. Фрукты с овощами тоже дорогие, мы с бабкой из соседнего домика договаривались, носила их подешевле. Павлин точно не из сафари-парка, это местные фотографы так завлекают клиентов. Тем не менее Геленджик мне нравится.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов