Ужасный отдых на ул. Чанба 3, г. Новый Афон

Максим Страна:Абхазия
Город: Сухум
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата04.09.17 Хороший отзыв31 Ответов 9 Просмотрели6547

Сейчас я хочу рассказать не об Абхазии, которая по моему мнению заслуживает отдельного большого хорошего отзыва. Может, этот отзыв покажется муторным и большим, но мне хотелось бы уберечь кого-то от испорченного отдыха, как испортили мы его себе, а именно заселившись по адресу Новый Афон, ул. Чанба, д.3(Эмма и Альдона)-не путать с домом Валентины.

В отпуск мы начали готовиться за два месяца. Определились, что хотим остановиться в Новом Афоне. В интернете наткнулись на объявление Эммы и Альдоны. Созвонились и договорились, что приедем на 10 дней. Спустя месяц решили уточнить, действует ли бронь. В ответном смс хозяйка дома Эмма Григорьевна написала, что не помнит нас. Я отправила ей скрин переписки и мы еще раз договорились о приезде. В течение след месяца я напоминала ей о нас на всякий случай.

Итак, по дороге созвонились с Эммой Григорьевной, договорились о том, что оплату произведем в два этапа(по приезду за первые 5 дней и в течение этих 5 дней - остальное).

Приехали, встретились. Она показалась вполне дружелюбной.

Первый день. Хозяйка рассказала о том, где живем, кухня, стир. Машинка.

На второй день начала приставать по каждому поводу(мусор выкинули не в то мусорное ведро, не той сушилкой воспользовались и тп), напомнила про дальнейшую оплату.

Мы сходили до ближайшего банкомата(в Новом Афоне их два), который был на тот момент неисправен. В итоге на второй день

Вечером она закатила скандал, содержание которого состояло примерно из "деньги мне падают не на голову" и т. п. В тот вечер мы стирали в первый и последний раз в ее стир машинке. И, по ее словам, именно на нашей стирке машинка перестала отжимать(сломалась). Последовали обвинения в том, что не умеем пользоваться и тп.

Третий день. Мы отправились с семьей на экскурсию до вечера.

Как оказалось позднее, хозяйка дома за нами с утра следила (куда мы ходим и тратим свои деньги). Вечером по приезду поздно и деньги снять не удалось. Мы решили обсудить это с хозяйкой(собирались ехать в столицу Сухум на след. День, чтобы снять дс), на что она закатила скандал, в котором пыталась угрожать людьми, которые будут за нами следить и требовала отдать ей паспорта(как бы дико это не звучало). После того, как получила отказ и услышала про полицию, выгнала нас на улицу в 23:00. При всем при этом оплачено было еще ДВА дня проживания. Честно сказать, мы были даже рады тому, что ушли из этого сумасшествия. Если кому-то интересно, то могу скинуть аудио разговора.

После всего этого мы планировали уехать из этой страны, но вышло так, что получилось поселиться у хороших людей в уютном доме, в котором мы спокойно провели оставшиеся 7 дней отпуска.

Нельзя судить об Абхазии или ее жителям по одному человеку. И мое отношение к этой чудесной стране никак не изменилось(в Абхазии 2-ой раз), хоть нам так изначально не повезло. Если вдруг кому-то также не повезет и вы туда попадете - бегите по добру по здорову.



Фотографии


Комментарии

Конечно, куда интереснее читать о достопримечательностях и куда приятнее читать о хороших впечатлениях, но и предостережение лишним не будет. Любителей поскандалить, т. н. энергетических вампиров, найти можно в любом месте и очень печально, что встретили вы такого человека именно на отдыхе. Но ведь в Новом Афоне и около, несмотря на его небольшой размер, довольно много гостиниц (а там ведь куда меньше вероятность, что персонал станет хамить). Так почему вы сделали выбор в пользу частного сектора? Дешевле?

Мы уже давно зареклись от отдыха в частном секторе и съема жилья у разных там бабушек. У нас тоже было несколько неприятных моментов в прошлом, и теперь не хочеться себе отдых портить такими мелочами. Поэтому предпочитаем отдыхать в проверенных небольших отельчиках. Подскажите, а какая ценовая категория на такое жилье сейчас в Абхазии?

Если же сразу хозяйка стала вас "гнобить" по каждому поводу, то сразу же нужно было поменять место пребывания или я не прав? Мы с супругой три года подряд останавливались в частном секторе у одних и тех же гостеприимных хозяев уютного домика практически у моря. И ни каких проблем с ними не было, а даже наоборот. Сами звонили нам и приглашали еще раз приехать...и всегда с нас брали одну и туже цену на проживание.

Всегда останавливались в ЧС. Отзывы об пансионатах - это крах! Знаю два пансионата с хорошими отзывами(и сама там бывала...ну ,вроде, на экскурсии....закидывала удочки),там неоправданно дорого! В ЧС - дешево! Не от великого богатства приходится рыскать! Были бы побогаче поехали бы в Черногорию,Арабские Эмираты или на Мальдивы . Но отдохнуть и по загарать под южным солнцем хочется всем....

в этой дикарской стране ЛЮБОЙ персонал станет хамить, не обольщайся, наивный. Бескультурные крестьяне там основное население, горластые тупые и наглые нищеброды, не знающие что такое обслуживание или сервис. Менталитет таков что ВОРОВАТЬ и ВЫМОГАТЬ у дикарей почётно, а работать- СТЫДНО, за это у них не уважают, не принято. А хозяйка, думаю, голосила и цеплялась с целью бабла слупить за мнимую поломку машинки. Лживые они там, подленькие и истошные в основной своей массе. Выбор сделали потому что РАЗУМНО и ПОТОМУ что тебя ПРАВИЛЬНО не спросили.

на такое жильё цены сейчас в Апсне НЕОПРАВДАННО ЗАВЫШЕННЫЕ, а неприятных моментов и там НАВАЛОМ. ПРОВЕРЕНО. Эти отельчики-курятники с тонкими стенами, толпы вечно нажжратых гопников из глубинки будут ОРАТЬ и ТОПАТЬ-прыгать над головой, так что люстра будет качаться - ПРОВЕРЕНО! - ведь на отдыхе они свору бешеных детей потащат с собой! Зарекайся от чего угодно, твоё право. А я знаю пару частных домов где НЕ ОБНЕСУТ, скандалов НЕ ЗАКАТЯТ, но это РУССКИЕ хозяйки, порядочные и трудолюбивые принимающиеотдыхающих как своих гостей. И такое бывает...

Да не от нищеты многие не едут в Эмираты. Мне, например, жара противопоказана. ТОШНО мне от неё. А Эмираты абс. НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Те же попуасы дремучие, да ещё и не знающие ни русского ни английского. ПОФИГУ, реально. Дело не в богатстве. Есть знакомая в Питере, доходы выше моих раз в ПЯТЬ, но ездит только в наши санатории, а заграницы ей ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ. По себе всех не судите...

При возникновении конфликтов с местными не будьте овцами безропотными, проплатившими проживание и выставленными за дверь в полночь. ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЗАПИШИТЕ тлф консульства РФ в Абхазии, стране ИЖДИВЕНЦЕВ ленивых вороватых горластых и наглых : +7 840 2263693 ЗВОНИТЕ, в их Апсне только ПИНКАМИ можно ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ милицию, а то имеют манеру лениво ухмыляться когда к ним приходят с заявлениями от приезжих о постоянном воровстве, вымогательствах, они там все родственники, круговая порука у них обычное дело. Так вот СНАЧАЛА звонить в консульство, ПОТОМ идти в милицию. Думаю, деньги вернут за не прожитые дни, а истеричка хозяйка пусть надрывается воплями если мозгов нет.

Другие отзывы об отдыхе в Абхазии

Отдых в Абхазии
Здравствуйте!Возможно кому-то будет полезна моя инстаграм страничка https://instagram.com/otdihvabhazii2020?r=nametagтам вся недвижимость моей семьи, квартиры и дом под ключ. Абхазия Сухум ...
Читать далее

Дата 28.05.21 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2474

Отдых в гестхаусе AMSHIN пос. Цандрипш
Дмитрий  Дмитрий   Абхазия   Дата вылета  август 2020
Гестхаус расположен напротив кладбища, через которое мы каждый день ходили на море. Пляж завален пластиком и другими интересными предметами. На территории гестхауса отсутствует какая либо растительность, всё закатано в бетон. На территории три щитовы...
Читать далее

Дата 06.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели2052

Ужасный отдых
Наталья  Наталья   Абхазия , Пицунда   Дата вылета  август 2021
Первый раз отдыхали в Абхазии в п.Алахадзы в гостевом доме на Тимоняна,5. Все началось еще до отъезда: забронировали номер за три месяца, но не через сайт, а непосредственно по телефону. За несколько часов до выезда, выяснилось, что цены повысили бол...
Читать далее

Дата 31.08.21 Хороший отзыв18 Ответов0 Просмотрели3488

Больше туда ни ногой!
Всем привет!Неделю назад вернулась из Абхазии и до сих пор не могу прийти в себя. Выбрала эту республику для отдыха, так как была наслышана о красивой природе и чистом море. Отдыхала с подругой 10 дней. Пять дней в Новом Афоне, пять дней в Пицунде. М...
Читать далее

Дата 05.08.22 Хороший отзыв28 Ответов1 Просмотрели3806

Отдых в октябре 2022год
Александр  Александр   Абхазия   Дата вылета  октябрь 2022
Отдыхал в Абхазии октябрь 2022года. Все было прекрасно, погода, солнце(приятное), воздух, горы, море! Был на очень эффективных термальных источниках Кындыг( у кого проблемы с суставами-очень советую). Но к моему сажелению к каждой бочке меда имеется ...
Читать далее

Дата 01.11.22 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1838

Отзывы туристов