Иерусалим Христианский

Вика Миронова Страна:Израиль
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата29.08.17 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели2676

Я была в Иерусалиме уже два раза по экскурсии и несколько раз проездом. Смело могу сказать о том, что влюблена в этото город! Самые яркие впечатления от посещения Стены Плача. Правда, будьте готовы к досмотру сумок, правильному выбору одежды и заранее узнавайте, что можно брать с собой а что нет. Но в целом это самое позитивное место в Иерумалиме. Следующим интересным местом посещения был Храм Гроба Господня. Но здесь мне менее понравилось, так как служители этого храма очень строгие и психованные, все время кричать на людей, а если вы захотите зделать фотографию в гробнице Иисуса, то скорее всего ваш фотоаппарат просто разобьют.... вот не знаю почему, но так они себя ведут в святом месте. В этом храме очень красивая мозайка на бибилейские темы при входе в храм, обязательно обратите на неё внимание. А также при входе лежит камень миропомазания, на котором можно положить свои вещи, например шарф, платок, крестик и благословить его. А ещё в Иерусалиме мы были в церкви 12 апастолов, на горе Сион, в горнице, в котрой Иисус совершал последнию вечерю и храме, где похоронена Мария. В общем, Иерусалим очень замечательный город, который наполнен достопримечательностями и несёт в себе многовековую историю. 



Фотографии


Комментарии

Супруга у меня ездила в Иерусалим на экскурсию в прошлом году и привезла много видео и фото. Красивый город, но как то не спросил у нее по поводу безопасности в нем в свете последних событий между евреями и арабами. Как там с безопасностью туристов? А вообще по фото и правда город место очень красивое.

Для религиозных людей Иерусалим определенно одно из самых значимых мест, в списке объектов паломничества эта геолокация точно имеется. В общих чертах маршрут понятен. Хотелось бы подробнее узнать, как лучше одеться для экскурсии по священным местам?

Думала, священнослужители там строгие, но хотя бы сдержанные, кричать не позволяют. Лучше вовсе фотоаппарат не брать, мало ли, оставят еще без него. Насколько знаю, принято к Стене Плача записки приносить, в которых записаны сокровенные пожелания. Интересно, это просто израильская традиция или вправду чудотворное место? Что жители говорят , сбываются ли просьбы?

Мечтаю побывать в Иерусалиме в качестве гостя.В этом святом городе должен побывать каждый.Увидеть место святынь Храп Гроба Господня.Только побывав в святом городе поймешь насколько ты верующий.Дух захватывает ведь все что будет окружать ему тысячи лет.

С безопасностью там не очень. Печально, но факт остается фактом, можно действительно пострадать. Поэтому, лучше выбирать поездки с тур. операторами. Они возят по местам, которые охраняются полицией и арабов на этих территориях нет.

Другие отзывы об отдыхе в Израиле

ЭКСКУРСИЯ «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА» (Atlantis Travel)
Господи, 21.02.2020 была самая плохая экскурсия, на которой я когда-либо была. Экскурсия: «7. СВЯТЫНИ ВИФЛЕЕМА»Туроператор: Atlantis Travel. Обещали забрать в 06:00, сами приехали в 05:50. Конечно, я была не готова. Забирали с Townhouse не ...
Читать далее

Дата 02.03.20 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели278

Культурный ШОК от «Paradise Tourism & Attraction»
SandraPo  SandraPo   Израиль , Эйлат   Дата вылета  сентябрь 2019
Поделюсь со всеми своим печальным опытом, возможно, смогу кого-то предостеречь от такой же ошибки. Мы с семьей летали в сентябре 2019 в Эйлат. Планировали спокойный пляжный отдых - ничего особенного. В принципе, все так и было, пока на пляже к нам н...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели420

Информационно - туристический центр "Eilat Info" (Ужасно)
Miroslava  Miroslava   Израиль   Дата вылета  февраль 2020
Я повелась на громкое звучание ИНФОРМАЦИОННО ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР! Думала, что его сотрудники знают толк в том, как нужно организовать отдых для клиента, чтобы он был остался доволен и  захотел вернуться снова. Я ошиблась.4 пересадки в одну сторо...
Читать далее

Дата 19.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели198

Путешествие в Израиля - взгляд из объектива блогера
TalG  TalG   Израиль , Тель-Авив   Дата вылета  сентябрь 2020
Всем привет, предлагаю взглянуть на путешествие по Израилю через объектив блог-камеры:Большой выпуск "Золотой Иерусалим": https://bit.ly/3mSW6ZBБольшой выпуск "Напитки Тель-Авива": https://bit.ly/309jcBrЧудо света в Кейсарии: древний порт царя Ирода:...
Читать далее

Дата 25.09.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели629

Отзывы туристов