Даже дождливые дни не омрачают отдых в Греции)))

Маргарита Страна:Греция
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата28.08.17 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели2265

В один из дождливых дней от нечего делать посетила торговый центр Энигма.  От нашего отеля Pallini Beach ходит бесплатный шаттл-бас.

Купила там подарки друзьям и близким. В торговом центре как оказалось хороший выбор продукции для подарков, столько всего, глаза разбегаются))

Была на дегустации в винном погребе, очень интересно, много нового узнала об изготовлении вина и винограде. Попробовали несколько сортов вин, купила бутылочку красного и белого вина, и метаксу.

И самое интересное мое приобретение - это небольшая бутылочка шампанского с золотой крошкой, купила в подарок шефу. Удовольствие не из дешевых, но подарок необычный)) Но как потом оказалось и вкусный))) И потом еще увидела, что есть оливковое масло тоже с золотой крошкой)) Что только не придумают))

Домой, как обычно, купила оливковое масло и оливки, удобно что дают все попробовать и уже знаешь, что лучше взять по своему вкусу, особенно оливки, их там столько разновидностей: и соленные, и острые и каких только нет. Сладости накупила родным и мед двух видов: еловый и тимьяновый. Домашним еловый понравился больше))

В центре также есть магазин с греческой натуральной косметикой на основе оливкового масла, купила себе крем для лица и рук, пользуюсь сейчас, очень довольна

Побродила по магазинам с меховыми изделиями, померила шубки, ммм.. но пока не готова была к покупке шуб, но купила себе меховую жилетку, но на будущее уже буду знать, где покупать если что. Ассортимент очень богатый, разные модели, длина, цвета, меха. И цены хорошие, и торговаться можно)) Я даже покупая жилетку умудрилась сторговаться))

Друзьям накупила сувениры: магниты, статуэтки, кружки, наборы различные есть, и как мне сказали, что многие берут в подарок или себе в дом сувенир-гранат как символ семейного счастья, любви и верности. Кстати, хочу заметить, сувениры очень хорошего качества, в прошлый свой отдых покупала сувениры в основном в сувенирных лавочках в курортном месте, там то глаза разные, то краска нанесена с прожилками, то графика на кружках ну просто смешная, уже никто так не печатает, все искали более удачные варианты, а здесь прям понравилось. Есть какие-то интересные вещи, наборы, которые, например, в магазинах не встречала. Так что быстро управилась с подарками))

Когда еще заходила в ТЦ, видела, что там есть ресторанчик, хотела пообедать, так как и в отеле только завтрак – ужин, да и просто хотелось сменить обстановку и попробовать что-то новое)) Уютное местечко, приятный сервис, и довольно хорошая кухня.  Большой выбор морепродуктов, которые я очень люблю))) заказала спагетти с морепродуктами и бокал вина.  И хорошо, что не стала заказывать салат, потому что порция спагетти была такая огромная, что я ее даже не осилила, а с салатом уж и подавно)))

Короче, мой дождливый денек отдыха не прошел зря,  с пользой провела время и просто хорошо отдохнула, сменила обстановку)))



Фотографии


Комментарии

Шампанское, оливковое масло с золотой крошкой - впервые слышу, придумали же. Удобно, что оливки пробовать можно, в супермаркетах-то обычно они в закрытых баночках продаются, никак не попробовать. Дегустация в погребе дорого стоит?

То есть получается что весь отдых была дождливая погода? Лично для меня это самое ужасное что может произойти, я предпочитаю в такую погоду сидеть дома. Скажите пожалуйста, какие там цены на косметику, и на меховые изделия? Как по поводу качества, лучше ,чем продают у нас? А при выезде вам не задавали много вопросов по поводу такого количества приобретенных подарков?

Куча оливок и оливкового масла. Как это по-гречески! Кстати, нужно было предупредить шефа, что любые продукты с золотом желательно цедить, а то у меня приятель уже напился виски с золотыми хлопьями и повредил желудок довольно сильно. Я только не понял, вы на курорт, на отдых ездили или в шоп-тур?

Да, вот незадача, а посетить какие-то достопримечательности удалось? Все же Греция - это страна высокой античной культуры. Мне бы хотелось больше узнать об Афинском акрополе. Говорят, он очень давно построен.

Дегустация бесплатная для определенных вин. Есть тематические дегустации - они платные, стоимость зависит от самих вин.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели175

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов