Наш отдых в Olympic Cosma

Оксана Р Страна:Греция
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата06.08.17 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели2950

Всем привет! С подругой в августе 2016 года отдыхали в Греции. Главное слово, которым я могу охарактеризовать и наш отдых, и Грецию – слово «сюрприз»! И началось все еще с выбора нашего отеля. Честно говоря, я не очень хотела ехать в Olympic Kosma – смущали и отзывы в интернете и достаточно низкая цена, но менеджер, вместе с Дашей – моей подругой, меня уговорили. Поэтому одним из самых приятных сюрпризов стало то, что отель превзошел мои ожидания. Да, это достаточно экономичная 3-ка, но обслуживание, питание, и наличие различных мест, где можно отдохнуть молодежи сделали его идеальным местом для нас, но начну по порядку.

Вылетали мы утром, все хорошо, без задержек. В самолете кормят, предлагают напитки и вино, но я не люблю есть в самолетах, поэтому отказалась кушать, а вот Даша осталась достаточно довольна питанием. Аэропорт в Салониках небольшой, на выходе сразу же встречали девушки в желтых футболках и провожали к автобусу. До отеля мы доехали чуть меньше, чем за 2 часа. Дорога не утомительная, вокруг много красивых мест. Со стороны наш отель был похож одновременно и на античную греческую постройку, и на зеленый оазис, со своим микромиром – на стенах красиво растут зеленые растения. Прямо за ресепшеном находился огромный балкон с диванчиками, на которых мы провели немало времени, а на самом ресепшене работала очаровательная девушка Ксения, которая прекрасно говорит на русском. Вообще в отеле очень много именно русскоязычного персонала, очень удобно, даже несмотря на то, что мы с подругой хорошо говорим на английском.

Наш номер находился на 4 этаже, прямо перед входом стоял столик и скамеечка и мы частенько выходили посидеть там и посмотреть на то, что творилось у бассейна. В номере все чисто, аккуратненько, есть все необходимое. На всей территории, в том числе и в номере, хорошо ловил wi-fi. Несмотря на то, что территория у отеля небольшая, в нем создана какая-то очень теплая, семейная атмосфера. Все с радостью общались друг с другом, мы подружились с официантами в ресторане, особенно запомнили грека с типично русским именем Василий, подружились с барменами, с девочками на ресепшене и под конец отпуска нам казалось, что отдыхаем мы не вдвоем, а приличной такой компанией человек в 20)))))

Питание в Греции вообще и в отеле в частности заслуживает отдельного отзыва. Признаюсь честно, я впервые настолько легко перестроилась к другой кухне. В ресторане всегда было много овощей, фрукты, салаты, несколько видов горячего, супы, мороженное, сладости, разные напитки.

Остаться голодными не получалось даже если очень хотелось (мы пытались пару раз отказаться от ужина и сходить «только фруктиков поесть» - не вышло!) Пару раз за отдых мы ходили кушать в сам городок Ханиоти, в котором находится наш отель и ездили в соседний Певкохори. Советую и всем тем, кто читает отзыв поступить так же. Впечатления самые приятные и от кухни, и от обслуживания, и от атмосферы. Особенно нам понравилась таверна «Бакалис» в Певкохори, там не только вкусно, но и отличный вид на море! И ох уж это греческое море…..загляденье! Все оттенки от нежно голубого до темно синего, прозрачная вода, светлый песок – сказка! В общем, я рекомендую всем посетить Грецию, посетить прекрасные Халкидики, пожить в дружелюбном Olympic Kosma и удивляться тому, как же хорошо, что в Греции есть все)




Комментарии

Приятно читать такой рассказ о путешествии в Грецию, вселяющий оптимизм тем, у кого такая поездка еще только предстоит и гложут сомнения. Думаем так же поселиться в 3-х звездочном, более-менее скромном отеле. С номерами все понятно в Olympic Kosma: комплектация, чистота, удобства, оснащение ТВ и Wi-Fi все это есть, как видно из рассказа, а вот есть ли бассейн и еще какие развлечения?

Спасибо большое, за столь содержательный и полезный отзыв об отдыхе. Порой планируемся поехать, и выбираешь, и выбираешь, а выбрать тяжело. А вы молодцы, поехали, и все вам понравилось, это сразу видно по отзыву и компания уже у вас там появилась. А когда есть друзья и отдыхается лучше. Меня интересует предусмотрено ли в отеле диетическое питание?

Греческое море выглядит вправду невероятно, все оттенки сине-голубого увидеть можно. Кухня их легкая, мало непривычных нам сочетаний, даже ребенок перестроится без проблем. Заинтересовало меня наличие лифта, он имеется или пешком ходили до 4 этажа? А бассейн чистый, без плавающих волос?

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели175

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов