Сказочные Высокие Татры в Словакии

Александр Кучкин Страна:Словакия
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата24.07.17 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели2087

В прошлом году выбирая очередной отдых с горами мы обратили внимание на Словакию. посовещались и решили отправиться на отдых в Высокие Татры Словакии. Решили - сделали. Путешествовали на своём автомобиле, так как любим быть мобильными и независимыми. До этого я был лишь в Украинских горах и в Российских, так что меня очень удивило наличие огромного количества отелей в глубине самих гор, как и удивили отличные дороги к ним. Разместились в отеле и вечером вышли на разведку побродить недалеко от отеля. Места оказались невероятно живописными - отели прямо у обрывов гор, рядом с нашим ещё и огромное озеро было! Вечером всё подсвечивается, иллюминация сказочная просто. На следующий день заказали экскурсию с экскурсоводом. Один минус - экскурсоводы не говорят на русском, но понимают ))) Как они сами нам говорили: "Вы можете говорить на русском, мы в школе его изучали и понимаем, но разговаривать не можем". Что же, не проблема, общались на английском. Кстати, экскурсовод не дешево стоит, на двоих 84 евро вышло. По итогу, я бы сказал, что можно было походить и самим по ориентирам, указателям и карте. Все маршруты пешие помечены маркерами, всюду проложены асфальтовые дорожки!!! Кое где встречаются кафе и рестораны! Для меня всё это было очень необычно и как-то не давало отойти от ощущения что цивилизация совсем рядом, потому как привык так: вышел в горы и о цивилизации и удобствах забыл на несколько суток. А здесь всё для туристов. Очень много пожилых пар встречалось на тропах. Люди не спеша, по дорожкам с трекинговыми палочками гуляют, наслаждаются пейзажами. Я бы сказал, что данное место идеально для романтиков, для пар влюблённых чтобы уединиться и наслаждаться друг другом и природой! Советую всем побывать в Высоких Татрах! Но, только парами )))



Фотографии


Комментарии

Спасибо за столь содержательный отзыв! Прямо прочитал и захотелось в "Высокие Татры", но в этом году только Горный Алтай :( Подскажите пожалуйста не возникло ли проблем при поездке на личном авто (границы, поборы, парковки)? Во сколько примерно обходится проживание + питание на двоих на 5-7 дней? Заранее спасибо за ответ!

Нетривиальный - но очень достойный выбор. Места красивые, при том аккуратно, не цепляя природных богатств, облагороженные. И цены ниже многих аналогичных курортов. А почему рекомендация именно для пар? Компании бродячих романтиков не по нраву придется?

То есть на машине было легко передвигаться по горам? Интересно какая у вас модель машины? То есть если я не знаю ни какого языка, кроме русского, мне будет тяжело в Словакии? я почему то думала что он очень похож с русским, видимо ошибалась. Русских туристов там много? Идеально для тех кто любит природу.

Машина была кроссовер мелкий, но там кругом обычный асфальт, ездят и низкие седаны. Что касается групп... там слишком всё налаженно и спокойно ))) Группам, обычно, бунт нужен ) Наше проживание было дорогое, мы были в Кемпински 5* 3 дня, потратили почти 1000 евро. Рядом множество бюджетных отелей с нормальными ценами )

А сколько вас было человек в машине? Удобно ли путешествовать на своем автомобиле? Если я правильно поняла, то горы в Словакии вам понравились больше чем украинские и российские? Чем, только хорошей дорогой и отелями или там действительно красивее чем в Крыму? И сколько в общей сложности длился ваш маршрут?

Другие отзывы об отдыхе в Словакии

Кафедральный собор Кошице — шикарен снаружи, хорош внутри
Ну как можно пройти мимо такого шикарного сооружения? Dóm svätej Alžbety, или Собор Святой Елизаветы Венгерской — памятник архитектуры, построенный в готическом стиле в период с между 1378 и 1508 годом в городе Кошице. Н...
Читать далее

Дата 19.02.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели133

Кошице. Пешком по Главной
Славный словацкий город Кошице... Сейчас уже трудно поверить, что его посещение было для меня запасным вариантом на случай, что с пещерами региона Аггетелек что-то пойдет не так... Но из запланированных на тот день двух пещер мы посетили одну ...
Читать далее

Дата 26.02.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели108

Когда от камня отсекается все лишнее
«Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее»,- именно такой совет своим ученикам давал великий Микеланджело и вторил ему Огюст Роден на вопрос, как сделать скульптуру... Фонтебло, Франция В очередной подборке я собрал скульптуры, ...
Читать далее

Дата 03.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели232

Отзывы туристов