Отличный отдых в Сочи

Евгения Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата12.07.17 Хороший отзыв0 Ответов 10 Просмотрели1432

Отпуск, проведенный с семьею в Сочи, оставил у меня самые положительные впечатления. Нам повезло, на оплату жилья тратиться не пришлось, так как приехали мы по приглашению давнего друга семьи, соответственно, и жили у него. Зато вот на еду ушло не мало денег. Я ведь приехала отдыхать, а не стоять у плиты, поэтому кушали мы вне дома.

Сразу дам совет, чтоб к концу отпуска ваши финансы не запели романсы обедать и ужинать лучше в городских столовых. Там и накормят вкусно и цены не кусаются. А главное продукты все свежие. Туристов много, еда не успевает залеживаться. Например, мы кушали в столовой «Трапезная» в ТЦ «Ярославна». Средний чек на двоих взрослых — 300-400 рублей. Это и первое, и второе, и компот. Дочка у нас съедала рублей на 100, а иногда и меньше. Пару раз ужинали в кафе, расположенных на набережной — цены значительно выше, за одну только небольшую порцию салата отдали 150 рублей. А вообще, в городе много различных закусочных, кафе и ресторанов. Голодными точно не останетесь.

Местные туристические агентства предлагают всевозможные экскурсии на любой вкус и кошелек. Так как путешествовали мы на автомобиле, то большую часть сочинских достопримечательностей объездили самостоятельно. 

Самые невероятные эмоции у меня и дикий восторг у дочери вызвал, конечно, поход в «Сочи Парк». Огромная территория, большое количество всевозможных аттракционов, как для детей, так и для взрослых, сказочные персонажи русских-народных сказок, шоупрограмма, дельфинарий. Вы бы видели, как сияли глаза моей дочери! Да и не только её, муж радовался, как ребенок. Мы под конец его вообще потеряли. Пока я каталась на детских каруселях, мой супруг опробовал, да не по одному разу, самые экстремальные горки в парке. Одним словом: «Диснейленд» нервно топчется в сторонке. Стоит всё это удовольствие 1800 — взрослый билет и 1500 — детский. Дороговато, но оно того стоит! За эти деньги можно находиться на территории парка в течении всего дня, пользоваться не ограниченное число раз аттракционами, ну и конечно шоупрограмма и дельфинарий, так же включены в стоимость.

Еще одно место, которое стоит посетить Сочинский Океанариум. Муж, конечно, ожидал большего, а мне очень понравилось. Особенно впечатлил стеклянный туннель длинною в 44 метра. Создается впечатление, что ты находишься глубоко под водой. За билеты мы отдали 300 рублей со взрослого и 200 за дочку. 

Отпуск в сочи удался! Обязательно вернемся снова.

Все фотографии взяты с личной страницы ВК https://vk.com/id141185705



Фотографии


Комментарии

Да... Сочи действительно вырос в плане комфортабельности и благоустройства. Поэтому, и не удивительно, что этот курортный город ныне самый востребованный и популярный в России. А Вы случайно не в курсе, приблизительно, сколько стоят номера в гостиницах среднего класса?

Вырос-то благодаря прямым инвестициям и олимпиаде. Только вот напрягает меня этот курортный сбор, который хотят сделать. Получается, что отдыхать у себя же в стране будет в два раза дороже. Вам там хоть с погодой повезло, а я когда ездил, еще море не прогрелось.

Кто бы сомневался, что в Сочи можно приятно отдохнуть это ведь один из культовых отечественных курортов ещё с советского времени. Цены, указанные вами, не кажутся огромными. Вы были ещё в каком-нибудь новом, построенном к олимпиаде интересном месте?

Мы с семьей тоже планируем ехать скоро в Сочи, я тоже не хочу готовить дома и хотела спросить на счет питания, если у нас маленький ребенок, где лучше кушать? В столовых я вот побаиваюсь кормить, вдруг анти санитария, есть ли там хорошее кафе с детским меню? Сколько лет вашей дочери? Если у нас не будет машины, куда бы вы посоветовали съездить в первую очередь?

Мы тоже в следующем году запланировали с семьёй побывать в Сочи. Прочитали массу статей, отзывов туристов об этом прекраснейшем городе. Мы как то больше предпочитаем отдых за границей, но уже пора ознакомиться и с нашей удивительнейшей природой, культурой, достопримечательностями. Что же лучше выбрать-санаторий или частный домик?

Отечественные курорты с каждым днем становятся все популярнее,хотя безусловно отдых в Сочи нельзя назвать бюджетной альтернативой заграничным курортам. Но хоть раз в жизни в Сочи стоит побывать. Скажите пожалуйста на территории Сочи парка, есть ли какие нибудь кафешки или рестораны, и есть да то какие там цены?

Был в Сочи ещё до Олимпиады, теперь многое изменилось. Наверное гораздо все красивее и ухоженнее. Интересно, что с пляжами сейчас? На булыжниках лежать не очень приятно, а на бесплатных ничего не предоставляли раньше. Лежаков или чего то подобного.

Сочи очень красивый город! Отдыхала там в 14 году, Все очень понравилось. Вспоминаю все с улыбкой))). Отдыхала в Екатерининском квартале, сервис супер. Пляж галечный, галька мелкая. Олимпийский парк красивый, просторный. Заходила в арену на шоу, получила автограф Ягудина Леши. Вообщем все супер!

А мы нацеленно ехали ради Сочи Парка. Были о нем наслышаны и ничуть не пожалели. День провели прекрасно в таком замечательном парке

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1026

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели626

Отзывы туристов