Евгений Страна:США
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата10.07.17 Хороший отзыв1 Ответов 9 Просмотрели2653

Итак, наш путь в Лас-Вегас продолжается, позади уже 270 миль (435км) пути и Дамба Гувера.

Не знаю или в Вегасе уже места не хватает, или так много жаждущих расстаться со своими деньгами как можно быстрее, но казино попадаются даже в пустыне. От небольших и похожих скорее на притоны до вполне респектабельных.

Хендерсон (Henderson) – второй по величине город Невады. Ряды совершенно одинаковых домиков по обеим сторонам дороги и местами опять казино.

Лас-Вегас – царство бутафории

Навигатор уводит нас трассы US-93 на I-15. Такая вот магистраль соединяющая Мексику с Канадой проходит практически по центру Лас-Вегаса и параллельно знаменитому бульвару Лас-Вегас (Las Vegas Blvd) или Стрипу (Las Vegas Strip) где, и находятся большинство казино. Справа виден “Мандалай-Бэй” (Mandalay Bay) последнее казино из расположенных на Стрипе, Луксор с его чёрной пирамидой сейчас закрыт дорожным указателем.

Лас-Вегас – царство бутафории

Хотелось бы сказать, что мы уже в Лас-Вегасе, только это не совсем правильно. Большая часть Стрипа и казино соответственно находятся в городе Парадайз (Paradise). Но самое интересное, что город этот вроде как бы есть, а почтовых адресов с таким городом нет. Например, отель The Venetian находится по адресу 3355 S Las Vegas Blvd, Las Vegas, NV 89109. То есть реально казино в Лас-Вегасе, а налогов в городской бюджет не платит. Такого статуса для города добились в 1950 году управляющие казино во главе с мафиози Гусом Гринбаумом (Gus Greenbaum).

Свернули с трассы на Flamingo drive. Отель “Париж” с уменьшенной копией Эйфелевой башни.

Лас-Вегас – царство бутафории

Стрип. Справа казино “Фламинго” – самое первое из построенных на Стрипе, основано оно 1945 году известным гангстером Бенджамином Сигельбаумом. С тех пор многократно перестраивалось и нынешнее не имеет с оригинальным ничего общего, только название.

Лас-Вегас – царство бутафории

Казино Harrah's. Как предыдущее и много других в Лас-Вегасе и не только принадлежит теперь компании Caesars Entertainment.

Лас-Вегас – царство бутафории

Казино Palazzo, на парковке которого мы поставили машину. Изначально мы намеривались остановиться в Venetian, именно его адрес мы ввели в навигатор. Но оказалось, что это казино или не имеет собственной парковки, или к ней сложно подобраться. Тогда мы просто свернули у ближайшего указателя и запарковались там, где получилось.

Лас-Вегас – царство бутафории

Стоянка бесплатная, там пока ещё бесплатная. Однако в 2016м сеть MGM Resorts уже ввела плату за парковку в Лас-Вегасе, со временем возможно и другие присоединятся.

Интерьер казино Palazzo. Не думаю, что он такой всегда, наверное, меняют в зависимости от времени года.

Лас-Вегас – царство бутафории

А это главный подъезд. При желании можно приехать на машине прямо сюда, и служащий отгонит Ваш транспорт на стоянку, не бесплатно, разумеется.

Лас-Вегас – царство бутафории

Казино The Venetian. Копии так любимого туристами в Венеции моста Риальто, Кампанилы (колокольни) собора Святого Марка и дворца Дожей.

Лас-Вегас – царство бутафории

А это, надо понимать, Мост Вздохов, тюрьма в таком случае выглядит совсем уж не аутентично.

Лас-Вегас – царство бутафории

Есть и каналы, можно покататься на гондоле и даже заплыть внутрь казино. В принципе похоже на Венецию, и всё же только похоже, увы, всё это ненастоящее.

Лас-Вегас – царство бутафории

Внутри казино. Фотографировать в залах, где играют обычно строго запрещено, чаще всего они даже спрятаны от посторонних глаз, от несовершеннолетних, например. У нас в Коннектикуте, кстати, всё несколько проще. Удалось снять игральные автоматы только издалека, а ещё атриум и сплошные ряды магазинов популярных в Штатах брендов, обычно это называют outlets. Вот и небо здесь тоже ненастоящее. Зато и характерный для реальной Венеции неприятный запах отсутствует.

Лас-Вегас – царство бутафории

Остров сокровищ на другой стороне улицы, это казино так “удачно” поставлено, что попадает почти в каждый кадр.

Лас-Вегас – царство бутафории

Там же магазины The Forum, с римским Форумом это, пожалуй, ничего общего не имеет.

Лас-Вегас – царство бутафории

Покидаем “Площадь св. Марка” совершаем небольшую прогулку по Стрипу. Опять Harrah's, только вид уже с тротуара.

Лас-Вегас – царство бутафории

Туристов даже днём довольно много, публика по большей части весьма небогатая. При этом абсолютное большинство американцы (насколько я могу судить), у иностранных туристов Вегас, очевидно не слишком популярен. И по возрасту как-то не похожи на любителей игры, может быть, как и мы приехали просто посмотреть.

Лас-Вегас – царство бутафории

Как ни странно, большинство игроков казино в Штатах – дамы байкерского возраста. А 99.9% байкеров здесь пенсионеры, то есть ни как не моложе 67ми.

Здесь мы перешли на другую сторону и потихоньку двинулись обратно. Фонтаны у BALLYS в тот день не работали, а смотреть на модель Эйфелевой башни как-то не интересно.

The Forum.

Внутри.

Лас-Вегас – царство бутафории

Казино “Мираж”, в котором вечером проходят знаменитые шоу “Цирка дю соле”

Лас-Вегас – царство бутафории

. А еще перед этим  казино есть “действующий вулкан”. Тоже замечательное шоу огня, но и оно тоже начинается только когда темнеет. Мы же рассчитывали до темноты проехать более половины обратного пути. А вот фонтан и днём работает.

Лас-Вегас – царство бутафории

Большое видится на расстоянии, становится понятно, что Venetian и Palazzo представляют собой единый комплекс.

Лас-Вегас – царство бутафории

Перед поездкой прочитали большое количество отзывов о Лас-Вегасе. Многие пишут о сутенёрах открыто предлагающих свой товар прямо на Стрипе, чокнутых игроманах и пьяницах. Ничего подобного нам, однако, не попалось, может они, как и любая нечисть боятся солнечного света? А может просто порядок навели с помощью вот таких дружинников, например.

Лас-Вегас – царство бутафории

Иногда приходится слышать (особенно в России), что Лас-Вегас или, в крайнем случае, штат Невада единственное место в США, где разрешены казино. Боюсь, что сведения эти несколько устарели, так было во времена великой депрессии. А сейчас игорный бизнес регулируется не федеральным законодательством и даже не законами штатов, а только местным самоуправлением. То есть каждый город может разрешить на своей территории азартные игры. Казино теперь есть во многих штатах, даже в небольшом Коннектикуте их три.

Следующее казино – Остров сокровищ.

Лас-Вегас – царство бутафории

Наверное, надо иметь больное воображение, что бы создать такие корабли.

Лас-Вегас – царство бутафории

Гигант Wynn Las Vegas, эти даже собственное гольфовое поле при отеле имеют.

Лас-Вегас – царство бутафории

Туда мы и направляемся по надземному пешеходному переходу.

Лас-Вегас – царство бутафории

Внутри настоящий сад, снаружи впрочем, тоже.

Лас-Вегас – царство бутафории

Вот и всё, теперь за машиной и “домой” в Седону, хватит с нас Лас-Вегаса. Из города выбираться пришлось очень долго по Tropicana Ave, через кварталы унылых однообразных домиков.

Наконец на воле, не совсем в пампасах, но в реальном мире.

Лас-Вегас – царство бутафории

Фотографии Лас Вегаса впечатляют, ну почему же Вы считаете, что все ненастоящее бутафорское. Растения живые, роскошь реальная, вода настоящая и гондолы тоже, но разве, что это не Венеция, а город среди пустыни с дизайном других интересных мест на планете. Увидели Вы конечно много, а что так и не соблазнились сыграть хотя бы разок?

Насколько я понимаю, эти декорации явно рассчитаны не на пытливых русских туристов, повидавших мир. А вот после наступления темноты и выпитого стаканчика виски игрокам, чьи интересы ограничены азартными играми, будет в самый раз. Всего лишь пережитки прошлого столетия, хотя для фермеров сойдёт.

Честно, казино не то, что не впечатлили, я просто равнодушна к таким заведениям. Мне очень понравились копии достопримечательностей. Эйфелева башня почти не отличима от настоящей:) Природа очень красивая, сады, вода, цветы даже на фото это видно. Ночью ,наверное, еще красивее?Жаль фото нет.

Потому что всё действительно бутафорское, строят из очень дешёвых материалов и так, что бы потом можно было снести буквально за несколько минут. Впрочем, здесь не только казино так строят, не Европа это, на столетия ничего не делается. Растения конечно живые, но чужие для тамошней природы. Нет, не соблазнились сыграть, нам это не интересно.

Наверное, ночью красивее, только, увы, нам нужно было уезжать, потому и нет фотографий. Может быть, когда-нибудь и побываем в Вегасе с ночёвкой, но на ближайшие годы таких планов у нас нет. Природа? К сожалению растения, вода и даже скалы там дело рук человеческих. А как выглядит настоящая природа, то есть пустыня Мохаве можно увидеть в предыдущем отзыве о Дамбе Гувера.

Да наверное, рассчитано всё на своих, которые Старый Свет и по телевизору-то не видели.

Давно мечтаю побывать в Лас-Вегасе, думая когда-нибудь обязательно туда отправлюсь. Скажите пожалуйста, просто личный интерес, удалось или поиграть в казино, и если да то удачно ли это было, или оставили деньги казино? Много ли русскоговорящих среди отдыхающих в казино?

Нет, мы не играли. Просто потому, что совершенно не азартные. Русской речи слышать не пришлось, может и были там русскоязычные но очень немного.