Пляжный отдых в Абхазии

Анна Страна:Абхазия
Город: Новый Афон
Время отдыха: Дата вылета май 2016

Дата06.07.17 Хороший отзыв20 Ответов 8 Просмотрели5330

В прошлом году ездила впервые в Абхазию.

Останавливалась в частном доме в поселке Армянское ущелье, 1 км до г. Новый Афон. Хозяева - прекрасные (доброжелательные, вежливые и конечно же, гостеприимные.

Немного о пляже - вода чище намнооого, чем в Сочи. Галечный пляж - никого смущать не должен:

во-первых, это очень полезно для ног:-)

во-вторых, есть специальные тапочки для плавания. Возьмите их с собой - и никаких проблем!!!

В округе я постоянно сталкивалась с разрушенными зданиями, ну и дух советского союза присутсвует.

Меня это ни сколько не оттолкнуло - я приехала наслаждаться природой и воздухом чистейшим (за счет растущих здесь эвкалиптов отчасти)))

Единственное, что меня смутило - это большое количество бездомных собак. Они не агрессивны нисколько, но очень жалко их (хотелось всем помочь...но в этой стране я оказалась бессильна). Хотя, все-таки, подкинутого котенка ...хозяин согласился оставить у себя - теперь в доме шикарная кошка :-)

Дом очень замечательный, со всеми удобствами. Если нужны контакты, обращайтесь!!!!

Фотографии красиво сделаны, но у меня есть несколько вопросов, которые меня интересуют. Вы бы не могли уточнить по расценкам на жилье, еду, дорогу. Потом, что за ущелье, вы заходили в нее? Смотрится очень привлекательно. А вода, действительно, чистейшая. Думаю, можно съездить.

Фотографии, мои...из личного архива))) Я снимала комнату со всеми спальными принадлежностями - 350 руб. в сутки за человека. Еда - иногда мы покупали в магазине (ценник такой же как в моем городе - Екатеринбурге), готовить можно в доме. Проще есть в кафешках - за 200 - 300 рублей можно сытно поесть, особенно плюшками побаловаться. По поводу цен на дорогу - рублей 200, по-моему, мы потратили на маршрутку от границы до Нового Афона. На фотографии водопады, входящие в состав Рицинского заповедника. В ущелья не забирались. Заказывали экскурсию - 1200 руб. с человека. Длится она весь день - объездили 5, 6 водопадов, побывали на озере Рица. Хозяин дома, собственно, сам возит на данную экскурсию!!!

У меня знакомая живёт в Абхазии - она художница. Она часто мне присылает свои работы и живой оригинал на фото - это потрясающая природа, а в карандаше и подавно. Я вот только не знаю там визовый режим работает на въезд или нет? Как осуществить поезду наиболее простым транспортным путём?

рекламка *очень замечательно* косноязычная. Представленные видовые фотки , как упомянуто выше, к Армянскому ущелью отношения НЕ ИМЕЮТ, а находятся в др.месте, у Рицы и прочих разных давно намозоливших всем глаза достопримечательностей Н. Афона, но НЕ Армянского ущелья! Лабуда полнейшая, бессодержательная. НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. ИМЕННО про Армянское ущелье тут есть отзыв от прошлого сезона , жаль без фото: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=27255 Там сказано что переть с моря надо В ГОРУ,а по жаре и их дороге-колдобинам это СОМНИТЕЛЬНОЕ удовольствие,согласитесь. А орать аборигены горазды, всем известно.Будут и постоянные своры их родни-соседей горланящих и вечно поддатых у них на общей кухне.

Доброго времени суток! Извиняюсь за столь долгий ответ. Визовый режим отсутствует. Добиралась я на маршрутке с границы с Сочи. По цене: по-моему, 200 руб. с человека.

Доброго времени!!! фотографии, как было мною зафиксировано, не имеют отношение к Армянскому ущелью...выше я отметила, что фотографии из личного архива и сделаны в заповеднике о.Рица. Я снимала дом, там где, действительно необходимо пройтись в гору. Людям Вашего возраста советую снимать домик в низине :-) Там тоже великолепные домики, на мой взгляд. А местные жители...своры, по крайне мере в нашем доме, не устраивали. Мы очень здорово проводили вечера за чашкой свежесваренного кофе и настольными играми (мы их сами привозили). Реклама моя направлена на то, чтобы отдыхать в Абхазии ...потому что природа местная того стоит. Хороших Вам путешествий!!!

Советов у недорослей косноязычных НИКТО здесь НЕ СПРАШИВАЛ. В моём возрасте ОПРЕДЕЛЁННО и иногда даже в вашем, ЕСТЬ! своя голова на плечах. Попутно извещаю что в Армянском ущелье НЕТ НИЗИНЫ. ВООБЩЕ, НИКАКОЙ. Рекламируемое тут девахой *ekb*-недорослем *великолепие* абс. НАДУМАННОЕ. А на вечерние пьяные посиделки аборигены ВСЕГДА собираются СВОРАМИ-ТОЛПАМИ причём си-и-ильно ГОРЛАСТЫМИ, таков менталитет, иначе не бывает. ПРОВЕРЕНО.