О Праге

Михаил Покровский Страна:Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета апрель 2017

Дата28.06.17 Хороший отзыв5 Ответов 4 Просмотрели4028

   Дорогие друзья, не так давно я посетил один из красивейших городов мира. Это Прага. Её можно назвать настоящим символом Европы. Во первых это место имеет глубочайшую историю. Во вторых, поскольку Гитлер хотел организовать там свою резиденцию, Прага особенно не подвергалась разрушениям, и вся архитектура осталась практически в первозданном виде. По поводу того, куда пойти, не обязятельно долго думать, достаточно вечером погулять по центру: начать с Вацлавской площади, по узким улочкам пройти на Старомнестскую площадь и посмотреть там на часы Орлой. Мы брали два раза экскурсию по Праге у Europani-tour. У них есть гид Алекс(постоянно ведет экскурсии в треуголке). Получается такой исторический персонаж. Компаний, которые предлагают экскурсии там много, просто этого гида мне советовал мой друг. А потому сразу взяли экскурсии у Европани. Время провели незря и узнали много нового и полезного. 

   Огромное количество кафе с местной кухней и вкуснейшим пивом (кстати не очень дорогим). Торговых центров тоже в избытке на разную тематику(парфюм, одежда, обувь и так далее). Бывают хорошие скидки до 70 процентов. Много всего можно встретить национального. Официанты в кафе могут носить средневековую одежду. Посетили один ресторанчик посвященный солдату Швейку. Отличное место и уютное. В любом ресторане есть бесплатный WI-FI. Это тоже очень радует.
   Очень удивил общественный транспорт (трамваи и метро). По ним можно сверять часы.Развязка по городу очень удобная.

Еще одна замечательная вещь. В центре Праги очень много туристов, как на огромном рынке. Когда идешь по улице мимо потоков людей, то слышишь как будто все языки мира.  А вот если уехать на метро отцентра в обычный район, то такое ощущение что людей практически нет.

  Если идешь пешком по Праге, то обязательно или вверх или вниз. Очень и очень редко, если идешь по горизонтальной дороге. Практически весь город состоит из огромных холмов. И за счет этого из некоторых возвышенных мест города можно наблюдать красивую панораму старинных заданий, которые как на ладони. 

  Обязательно посетите Прагу, если есть такая возможность. Ни разу не пожалеете. Больше делайте фотографий и покупайте сувениры. Их там в избытке. Я например купил пивную средневековую кружку. У этой кружки верхняя часть имеет меньший диаметр чем дно и сделана из глины. 

   Всего доброго,

С уважением, Михаил

 

 

 




Комментарии

У меня мой сокурсник работает в Праге и живет там вместе с семьей около 17 лет. Вот и езжу к нему в гости раз в два года. Прага и правда город красивый, особенно центр, но стал меняться не в лучшую сторону. А вы били в пригороде этого города? Нет? Тогда советую побывать. Вот где настоящий красота и чистота.

Прага - удивительный город старой Европы, который не стареет веками, а становится лишь краше со временем. сохраняя древние памятники старины и архитектуры. Очень богата его история, полна значительными событиями, среди которых желание Гитлера что-то там организовать, всего лишь пустяк... Добродушный народ, доброжелательный к гостям ...славяне, одним словом! А стоимость экскурсий намного отличается у разных компаний?

Прага - моя фантазийная мечта детства. Миниатюрные домики с красной, черепичной крышей. Узкие, ухоженные улочки и остроконечные пики старинных замков исторической части города. Дорогой автор, подскажите пожалуйста, сколько стоит на сегодняшний день поездка в Прагу? Где лучше всего остановиться, чтобы лицезреть все достопримечательности?

Другие отзывы об отдыхе в Чехии

Прага: достопримечательности, цены, транспорт
AlexandraRomano  AlexandraRomano   Чехия , Прага   Дата вылета  август 2019
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом самостоятельного путешествия в столицу Чехии — Прагу. Сразу отмечу, что в этом месте мы бывали два раза. При этом первый раз решили остановиться в отеле бюджетного уровня. Но во время второй поездки мы поняли...
Читать далее

Дата 19.12.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели311

Волшебные каникулы в Чехии
Алина  Алина   Чехия , Прага   Дата вылета  ноябрь 2019
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про наше семейное путешествие в Прагу. Поехали мы в ноябре. Вылетали из города Санкт-Петербург, время полета составило 2 часа и примерно 15 минут, приземлялись в Пардубице. До Праги дорога составила 2 часа,...
Читать далее

Дата 11.01.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели420

Прекрасный тур от фирмы Star Tour
Для меня турфирма StarTour известна как очень надежная и полностью выполняющая свои обязательства перед клиентом – уже не раз пользовались ее услугами. Очень приятно было узнать, что даже спустя годы она не такой же и остается! Нашим направление...
Читать далее

Дата 06.02.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели147

Брно, Чехия. «Париж ли ты или Манчестер»? Часть II.
Ирина  Ирина   Чехия , Прага   Дата вылета  февраль 2016
   Из района самых старых улиц и площадей, поход продолжили в более молодые по возрасту и векам. Город как бы стекает с отрогов моравских гор, двух холмов, где стоят доминанты города - крепость Шпилберк и собор Петра и Павла; и плывет в сов...
Читать далее

Дата 19.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели517

Брно, Чехия. «Париж ли ты или Манчестер»? Часть I.
Ирина  Ирина   Чехия , Брно   Дата вылета  февраль 2016
   Во лесах дремучих, во горах  крутых стоит град, почти тайный. Там, где сливаются воедино реки Свратка и Свитава, город прозываемый столицей Моравских гор - Брно. Город, который восемь веков принадлежал сам себе. Вокруг него менялись...
Читать далее

Дата 19.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели520

Отзывы туристов