Незабываемые впечатления от поездки в Черногорию

Анита Страна:Словакия
Город: Левоча
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата23.06.17 Хороший отзыв9 Ответов 4 Просмотрели5193

Путешествие в Черногорию.

Итак, дорога до Черногории представлялась просто нереально длинной и сложной, а, чтобы она не была еще и скучной, мы решили немного разнообразить ее, останавливаясь по пути в наиболее красивых, на наш взгляд, местах. Первая такая остановка была в городе Левоча, Словакия. В 15 км от города находится красивейший замок Спишский град. Он то и был нашей целью. Дорога наверх была сложна и полна разных сюрпризов, например, припаркованных машин, подпертых камнями)) Однако это того стоило! Когда еще увидишь, как город заслоняют облака, надвигается туман и начинается дождик. Было очень здорово, но самое интересное ждало впереди...
Вот мы и добрались до такой далекой и желанной Черногории. Но и тут не обошлось без запланированной остановки на мосту Джурджевича. Это место просто незабываемой красоты! Сам мост интересен тем, что он изогнут, да и к тому же очень высокий. Внизу течет небольшая река Тара, несущая свои бирюзовые воды меж гор, образуя каньон. Снимки получаются действительно впечатляющими. Самые отважные могут пролететь над рекой на зиплайне, получив таким образом еще более сильные впечатления.

Так мы и добрались до места назначения, остановившись в городе Улцинь... Выгрузив вещи, купив воды в ближайшем магазине, мы побежали к морю. Какого же было наше разочарование, когда мы увидели полностью захламленный пляж. Тут можно было найти все: бутылки, бумажки, даже пакеты с мусором. Песка на пляже казалось меньше, чем мусора. Кстати о песке, на том пляже он имеет такой своеобразный черный цвет. Уже уезжая, мы прочитали, что где то есть пляжи и с красны песком, но, увы, уже не было времени посмотреть на это, однако, один добрый человек подсказал нам место за городом, где каменистый пляж, называемый Валданос. Это удивительное место, дорога к которому окружена оливковой рощей.

Что же касается некоторых проблем, то самая большая беда - это жара градусов под 40, наверное. Кондиционер в отеле не спасал, да и были перебои со светом. Исходя из всего этого было принято решение гулять преимущественно с вечера до утра, а высыпаться днем. И, судя по количеству людей на улицах, это правильный подход) Еще должна отметить тот факт, что в Черногории, видимо, не принято пропускать пешеходов, поэтому они буквально бросаются под колеса, т.к. согласно закону, если уж пешеход ступил на проезжую часть, его обязаны пропустить.Так что будьте внимательны.

Это был просто незабываемый отдых в Черногории, она того стоит, особенно, если Вас вдохновляют горы, пещеры, водопады, то Вам сюда.



Фотографии


Комментарии

Как то была в Черногории, но удалось это в холодный период времени, не пожалела - солнышко теплое, а жары нет. Относительно палящей жары наслышана, но вот о перебоях со светом не знала. Какова причина? Да и про переход дороги тоже не сталкивалась, как и во всех цивилизованных странах - переходить надо в отведённых местах, а не перебегать перед капотом авто которое движется.

Безусловно живописные пейзажи. Со стен замка особенно впечатляющий вид. С моста в каньон даже глядя на фото дух захватывает. Только где же описанные Вами пещеры и водопады? И совсем не ожидал захламленного пляжа. Для туристической страны это моветон.

Отдых в Черногории всегда был относительно недорогим, но ни в чем не уступал всем известным курортам. Потрясающие пейзажи и воздух в горах запоминаются на всю жизнь. хотелось бы больше информации о ценах и особенностях отдыха. Насколько сегодня доступна Черногория?

Другие отзывы об отдыхе в Словакии

Кафедральный собор Кошице — шикарен снаружи, хорош внутри
Ну как можно пройти мимо такого шикарного сооружения? Dóm svätej Alžbety, или Собор Святой Елизаветы Венгерской — памятник архитектуры, построенный в готическом стиле в период с между 1378 и 1508 годом в городе Кошице. Н...
Читать далее

Дата 19.02.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели130

Кошице. Пешком по Главной
Славный словацкий город Кошице... Сейчас уже трудно поверить, что его посещение было для меня запасным вариантом на случай, что с пещерами региона Аггетелек что-то пойдет не так... Но из запланированных на тот день двух пещер мы посетили одну ...
Читать далее

Дата 26.02.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели101

Когда от камня отсекается все лишнее
«Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее»,- именно такой совет своим ученикам давал великий Микеланджело и вторил ему Огюст Роден на вопрос, как сделать скульптуру... Фонтебло, Франция В очередной подборке я собрал скульптуры, ...
Читать далее

Дата 03.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели226

Отзывы туристов