Мокра Гора: что посмотреть

Анита Страна:Сербия
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата23.06.17 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели1843

Путешествие в небольшой населенный пункт Мокра Гора.

Само по себе место впечатляет своей красотой, однако, тут нас привлек тот факт, что недалеко от данного места находится деревушка, построенная Эмиром Кустурицей, довольно таки известным режиссером. Поднимаясь к деревне, названной, кстати, Дрвенград, мы заметили несколько забавных табличек с изображением каких либо упражнений, но так и не поняли, к чему они там стоят)

Сама деревня оставила много впечатлений. Дома там полностью деревянные, вымощенные дорожки - все выглядит довольно аутентично. Также работали несколько рестаранчиков, так что там можно еще и подкрепиться. Вообще говоря, Дрвенград - это скорее музей, а не деревня. Необычный музей, полный интересных приколов, так, например, улочки сдесь названы именами знаменитых актеров и режиссеров, местами можно встретить и их самих)

Если же приедете в Мокру Гору, то просто обязательно стоит прокатиться на небольшом паровозике, состоящем, вроде бы, из трех вагонов, билеты на которые стоят, кстати, по разному, т.к. каждый вагон отличается от остальных комфортабельностью. Прокатиться стоит хотя бы для того, чтобы увидеть прекрасные горные пейзажи, водопады, лесные массивы. Паровоз делает несколько остановок на смотровых площадках, давая возможность сделать красивые снимки, которые будут напоминать вам о проведенном сдесь времени.

 



Фотографии


Комментарии

Пейзажи вправду восхитительные, горные вершины, леса, залюбуешься. Впервые узнаю, что Кустурица не только кинофильмы создает, но и деревеньку выстроил. Он ее создал для какого-либо фильма, или просто архитектором побыть решил?

А где же сама деревушка? В каком стиле там выстроены дома и сколько вообще людей проживает в ней? Вероятно, в основном проживают лишь те, кто зарабатывает на этом туристическом бизнесе, а сколько в среднем стоит путешествие по этим сказочным местам?

Очень кратко, но и интересно, и фотографии интересные, а места красивые, у меня ощущение, что время остановилось и люди покинули это место. Мне нравится места на земле, где нет или очень мало людей, особенно туристов. Жаль, что их осталось очень мало. А Кустурица для чего ее строил, для съемок фильма?

Другие отзывы об отдыхе в Сербии

Мокра Гора: что посмотреть
Анита  Анита   Сербия   Дата вылета  август 2016
Путешествие в небольшой населенный пункт Мокра Гора. Само по себе место впечатляет своей красотой, однако, тут нас привлек тот факт, что недалеко от данного места находится деревушка, построенная Эмиром Кустурицей, довольно таки известным режиссером....
Читать далее

Дата 23.06.17 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1843

Прогулка по Петроварадину
Юля Минда  Юля Минда   Сербия   Дата вылета  август 2016
Я оказалась в Нови-Сад совершенно случайно. Мои родители искали переводчика для документов, который как раз жил возле крепости Петроварадин. Экскурсию мы не заказывали, так как не хотели тратить лишних денег. Как только я вошла на территорию, меня вс...
Читать далее

Дата 29.10.17 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели1247

Дворец Галерия «Гамзиград-Ромулиана» (объект ЮНЕСКО №1253)
Павел Щербань  Павел Щербань   Сербия   Дата вылета  сентябрь 2017
Как-то в самом начале 4 века римский император Гай Галерий Валерий Максимин Даза, или просто Галерий Максимилиан приказал построить дворец на самом севере своей империи, нынешней территории Сербии. Дело в том, что он родился в этих краях...
Читать далее

Дата 09.12.17 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1276

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели665

Отзывы туристов