Кафа-Феодосия - лучшее место отдыха!

Марина Страна:Крым
Город: Феодосия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата22.06.17 Хороший отзыв15 Ответов 5 Просмотрели6434

Отдыхаем в Крыму уже 12 лет!!! Впервые поехали, когда дочке было 3 года. Конечно, было много проще с проездом - садились в поезд в 16:00 и приезжали в Феодосию в 11:00 утра (мы из ОРла).

После свершившегося долгожданного события - присоединения Крыма даже не раздумывали - ехать или нет, хотя было страшновато впервые ехать по единому билету.Но, ничего - собрались - поехали. Самое тяжелое - выжить в поезде 1,5 суток. Удивляет одно - почему на такое дальнее расстояние, да ещё и в жару в составах в-основном, старые, раздолбанные вагоны без кондиционеров, биотуалетов и т.п.!!! ( по приезду обратно писала на сайт РЖД - реакция ноль). Причем, самое обидное - такая русская рулетка - тебе может попасться новый вагон со всеми прелестями цивилизации - езжай - не хочу! Но это уже лирическое отступление. 

Пережить можно всё - КРЫМ заставит забыть все трудности поездки по единому билету. Единственное, что хочется посоветовать точно - если едете поезд-автобус-паром-автобус, то планируйте отдых минимум на 2 недели. Дня два будете приходить в себя - дорога туда-обратно - 4 суток. 

А так- лучшего места для отдыха, чем Айвазовское (это окраина Феодосии, где располагается автостанция и ж\д станция) просто не существует. Море-чистейшее, -бухта промывается течением, люди доброжелательные и контактные, солнце, пляж (потрясающий ракушечник с песком)- бесплатные!!! Езжайте в Крым!!!!

 



Фотографии


Комментарии

Ох быстрей бы! Запланировали Крым на август, до этого ни разу не были. Хотелось бы поинтересоваться, насколько там развита инфраструктура развлечений для детей? Какой заход в море? в каком пансионате или отеле останавливались? и как там с ценами на жилье?

Я вот в Крыму была несколько раз, Феодосия была в списке моих городов. Что касается комфорта переезда, то что сейчас из Украины в оккупированный Крым, что тогда езда была очень комфортная. Относительно автобусов, то тут конечно надо быть готовым и здоровым. А в поезде лучше взять билет по дороже - есть комфортные поезда, разве нельзя выкупить купе, ведь Вы с ребёнком?

У вас фотографии, что вы с ребенком, которому лет семь просто, а говорите, что 12 лет отдыхаете. Фото старые? Ну и к то в плацкарте с ребенком ездит? Как минимум купе, тем более на таки расстояния.

Мы с семьей в Крыму отдыхали два раза и оба удачно. Вот где действительно можно хорошо провести свой отпуск и каникулы дочки. Просто нам немножко повезло. В Ялте проживают очень хорошие и добрые друзья, которые готовы всегда нас приютить. Здесь каждому найдется занятие по душе. Погода, море, пляжи, экскурсии и замечательное настроение- это далеко не все приятные достопримечательности этого благодатного места.

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов