Кафа-Феодосия - лучшее место отдыха!

Марина Страна:Крым
Город: Феодосия
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата22.06.17 Хороший отзыв15 Ответов 5 Просмотрели6434

Отдыхаем в Крыму уже 12 лет!!! Впервые поехали, когда дочке было 3 года. Конечно, было много проще с проездом - садились в поезд в 16:00 и приезжали в Феодосию в 11:00 утра (мы из ОРла).

После свершившегося долгожданного события - присоединения Крыма даже не раздумывали - ехать или нет, хотя было страшновато впервые ехать по единому билету.Но, ничего - собрались - поехали. Самое тяжелое - выжить в поезде 1,5 суток. Удивляет одно - почему на такое дальнее расстояние, да ещё и в жару в составах в-основном, старые, раздолбанные вагоны без кондиционеров, биотуалетов и т.п.!!! ( по приезду обратно писала на сайт РЖД - реакция ноль). Причем, самое обидное - такая русская рулетка - тебе может попасться новый вагон со всеми прелестями цивилизации - езжай - не хочу! Но это уже лирическое отступление.

Пережить можно всё - КРЫМ заставит забыть все трудности поездки по единому билету. Единственное, что хочется посоветовать точно - если едете поезд-автобус-паром-автобус, то планируйте отдых минимум на 2 недели. Дня два будете приходить в себя - дорога туда-обратно - 4 суток.

А так- лучшего места для отдыха, чем Айвазовское (это окраина Феодосии, где располагается автостанция и ж\д станция) просто не существует. Море-чистейшее, -бухта промывается течением, люди доброжелательные и контактные, солнце, пляж (потрясающий ракушечник с песком)- бесплатные!!! Езжайте в Крым!!!!

Ох быстрей бы! Запланировали Крым на август, до этого ни разу не были. Хотелось бы поинтересоваться, насколько там развита инфраструктура развлечений для детей? Какой заход в море? в каком пансионате или отеле останавливались? и как там с ценами на жилье?

Я вот в Крыму была несколько раз, Феодосия была в списке моих городов. Что касается комфорта переезда, то что сейчас из Украины в оккупированный Крым, что тогда езда была очень комфортная. Относительно автобусов, то тут конечно надо быть готовым и здоровым. А в поезде лучше взять билет по дороже - есть комфортные поезда, разве нельзя выкупить купе, ведь Вы с ребёнком?

У вас фотографии, что вы с ребенком, которому лет семь просто, а говорите, что 12 лет отдыхаете. Фото старые? Ну и к то в плацкарте с ребенком ездит? Как минимум купе, тем более на таки расстояния.

Мы с семьей в Крыму отдыхали два раза и оба удачно. Вот где действительно можно хорошо провести свой отпуск и каникулы дочки. Просто нам немножко повезло. В Ялте проживают очень хорошие и добрые друзья, которые готовы всегда нас приютить. Здесь каждому найдется занятие по душе. Погода, море, пляжи, экскурсии и замечательное настроение- это далеко не все приятные достопримечательности этого благодатного места.