Марина Колобаева Страна:Дания
Город: Копенгаген
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата21.06.17 Хороший отзыв3 Ответов 12 Просмотрели1999

Здравствуйте всем.

Из Мальмё в Копенгаген приехала на автобусе компании swebus. Билеты покупала через интернет .

Самостоятельно в Копенгаген.

Автобус приходит к центральному вокзалу. От остановки надо пройти вперед, через мост и вы у вокзала. Ориентир, взлетающие вверх карусели парка Тиволи.

Самостоятельно в Копенгаген.

Камера хранения находится внизу здания вокзала. Багаж можно положить в ячейки за наличные и , оплатив картой. Но я сдала лично работникам камеры хранения так как наличных у меня не было, а ячейки свободные были или наоборот карта есть - ячеек нет.

Напротив вокзала находится парк Тиволи

Самостоятельно в Копенгаген.

Но я не пошла. Карусели не люблю, а просто гулять за 160 крон - дорого. У нас парки не хуже.

Сразу пошла смотреть церковь Спасителя, подъем на башню до 16 часов и хотелось посмотреть Христианию.

Самостоятельно в Копенгаген.

Вошла на территорию Христиании и вижу, что как-то странно местные на меня смотрят. Подумала, что дама одна, нет, смотрю ходят поодиночке. Все как-то серенько одеты, может, куртка цвета фуксии им не понравилась, а может хороша я!!! Шутки шутками, но метров через 300 я решила ретироваться. Береженого  бог бережет.

Самостоятельно в Копенгаген.

Фотографировать нельзя. Даже знак висит. Делала фото у входа/выхода.

Вернулась в центр, на туристическую тропу. Побродила, поглазела там.

Самостоятельно в Копенгаген.

В круглую башню, сама того не желая, прошла бесплатно. Вошла, иду по правой стороне, боковым зрение вижу несколько человек слева, понимаю, что касса, но уже иду.....

Набережная Нюхавн

Самостоятельно в Копенгаген.

Церковь Александра Невского, где в имиграции молилась Мария Федоровна и была там отпета, как пишет википедия.

Фонтан Гефион и Русалочка

Район Nyboder с желтыми домами и неразорвавшимся ядром над дверью №15

Самостоятельно в Копенгаген.

Цены в городе немаленькие. Я вам подскажу, где можно недорого и вкусно поесть. Ресторан Samos. Есть время буфета. Это небольшой шведский стол с неограниченным числом подходов. Но есть один подвох - надо заказать что-то выпить или попить. Буфет у меня был 49 крон и маленькая чашка чая 15 крон. Иотго 64 кроны. Но если учесь, что гамбургер стоит 100 крон... Кстати, на шведском столе есть сладкое.

Адрес заведения на чеке.

Вот и закончился мой день в Копенгагене. В аэропорт на метро. Оно работает круглосуточно, полностью автоматизировано, без машинистов.

Самостоятельно в Копенгаген.

Одна поездка стоит 36 крон до аэропорта. Всё вояж Москва - Стокгольм- Гданьск - Мальмё - Копенгаген - Москва закончен.

Погуглила ценность кроны, она равняется 2,5 рублям. Вот так гамбургер за 100 крон, прямо золотой! Давно наслышана, что Дания - страна недешевая. Что за блюдо Kalamari, оно с кальмарами связано? И что за нелюдимая Христиания, оторванная от города община православных?

Меня всегда привлекала возможность самостоятельно осмотреть незнакомый город, просто гулять по улочкам без особого маршрута. В Копенгагене много красивых мест и есть что посмотреть, но вот что насчет шопинга, как я понимаю в магазины вы не заходили?

Интересное и увлекательное повествование о путешествии в эту знаменитую страну с такими же знаменитыми на весь мир достопримечательностями. Главное здесь свобода перемещения, не ограниченная программой, которую устанавливают гиды, работающие согласно экскурсионной программе.И всему можно уделить столько времени, сколько захочется, осмотреть все, что сможешь, побывать везде, куда глаз глянет. Думается, что есть скверы с хорошими местами для отдыха в промежутках между осмотром достопримечательностей?

Копенгаген интересный и красивый город, который очень интересен для туристов. Фотографии с башни церкви Спасителя, просто дух захватывают. Там говорят можно еще подняться по внешней стороне купола прямо к шпилю. Внутри церкви находится старый орган конца XVII века и карильон начала XIX века, а Вы внутрь храма не заходили?

Дата Курс 21.06.17 8,7820 Марина, где вы нашли 2,5? Блюдо с калмарами. Христиания (Свободный город Христиания, Вольный город Христиания) — частично самоуправляемое, неофициальное «государство внутри государства», расположившееся в районе Кристиансхаун Копенгагена, столицы Дании. Жители Христиании провозглашают своей целью «создать самоуправляемое общество, в котором каждый индивид ответственен за благополучие всей общины. Общество должно быть экономически самодостаточным, и быть непреклонным в убеждении, что физиологическое и физическое разрушение может быть предотвращено». так пишет википедия.

Полина Малинина, в магазины заходила, но цены там не для бюджетного туриста, как я.

Николай, конечно, есть скверы, скамеечки, набережные.Всё, как положено

Анна, я поднималась. Выложила фото с этой самой лестницей на улице.

Анна, внутрь тоже заходила. Быть там и не зайти?

Есть ли там информация для туристов на русском языке? Если нет, то английского хватит, чтобы более-менее наладить общение с местным населением?

Роман Васильевич, я не знаю ни одного языка, ничего, езжу. С английским не пропадете.