Марина Колобаева Страна:Швеция
Город: Стокгольм
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата20.06.17 Хороший отзыв2 Ответов 8 Просмотрели1466

Всем здравствуйте.

Из Гданьска я прилетела в Мальме. Дорога в город на автобусе компании Flygbussarna составила порядка 45 минут. Стоянка автобусов Flygbussarna находится прямо на выходе из терминала. Я покупала билеты заранее на сайте перевозчика – www.flygbussarna.se. Билет действителен три  месяца в любом направлении.

Самостоятельно в Мальмё.

Автобус приходит к центральному вокзалу. Я выбрала отель рядом с вокзалом, оставила багаж и пошла гулять по городу налегке. Номер в отеле без окна. Но ничего, переночевала. В Мальмё и в Стокгольме это распростронено. Зато дешевле на четверть, а то и на треть. Больше одной ночи я бы не остановилась в таком номере.

Самостоятельно в Мальмё.

комические картинки в витрине театра.

Самостоятельно в Мальмё.

Мальмё небольшой, компактный, одного дня хватит за глаза, чтобы его осмотреть.

Грифон-символ города.

Самостоятельно в Мальмё.

Так как я вернулась обратно в Швецию, то и цены вернулись немаленькие. Всё дорого. Супермаркетов мало. Обедала у сирийцев в кафе. Порция огромная. Резанные жареные колбаски с гарниром. Картошку я не съела. Я её и дома-то не ем, а там столько наложили!  55 крон. Тарелка размером с пиццу, сантиметров 30 есть. Когда мне её вынесли.... Для сравнения самый дешевый гамбургер, что я видела 100 крон.

Ужин из магазина.

Очень приятный факт, что туалеты общественные бесплатные.

Самостоятельно в Мальмё.

В Копенгаген поехала на автобусе. Билет заказала на сайте перевозчика Swebas.

Самостоятельно в Мальмё.

Решила поехать по Эресуннскому мосту. Над и под проливом Эресун. Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё.  Длина моста7845 м. Мост соединяется с тоннелем под водой на искусственном острове, названном Пеберхольм.  Длина тоннеля 4050 метров.  Как такое пропустить! Красота!!!

Самостоятельно в Мальмё.

Автобус останавливается через канал от вокзала .Время в пути один час. Впрочем здесь все автобусы приходят и уходят. Кстати, от них, пока они стоят, хорошо берет wi-fi.

Самостоятельно в Мальмё.

Ночь в отеле и , как я уже писала, на автобусе в Копенгаген.

У меня этот горд и мост ассоциируются с сериалом "Мост", все высматривала знакомые по кадрам места. А в каком именно отеле останавливались? Почему не рассматривали его как вариант для более длительного проживания, только из-за отсутствия окна?

Ирина, добрый вечер. Жила в отеле Астория. Я приезжала всего на сутки. Если бы была дольше, то . скорее всего, вторую ночь остановилась бы в другом отеле.

Слышал мусульман в Мальме на сегодня больше, чем коренных жителей Скандинавии? Подскажите, городской транспорт в Мальме доступен круглосуточно?

Илья , здравствуйте. Мусульмане есть, но в основном я видела женщин. Я бы не сказала, что их очень много. По-поводу транспорта сказать не могу, вроде есть ночные автобусы.

Интересный отзыв и фотографии неплохие. Самостоятельные путешествия сейчас становятся все более и более модными, народу интересно самим исследовать новые страны и города. Мост выглядит внушительно, может когда получится по нему прокатиться. Символ города симпатичный такой)))

А здание вроде костёла на фотографии это что? Из текста непонятно назначение этого здания. Насчет цен - в Швеции и Норвегии все достаточно дорогое, особенно в Норвегии. Символ города понравился.

Дмитрий-И-Елена Шайтура, верхнее фото Церковь Святого Петра, ниже Кароли Церковь.