Муйне. Куда сходить вечером.

Мила Страна:Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата07.06.17 Хороший отзыв11 Ответов 4 Просмотрели8852

Те, кто хоть раз отдыхал в курортном местечке Муйне, Вьетнам точно знают, что вечерними развлечениями этот курорт не блещет и в течение 2х недель отдыха программа на ужин и после не очень разнообразна. Но это как подойти! Предлагаю расписание вечерних развлечений в Муйне на всю неделю! В этом нам отчасти поможет случайно раздобытая бесплатная карта «Muine & seafood guide».

ПОНЕДЕЛЬНИК

Так как вы только приехали, то вперед за морепродуктами! Много и дешево! Направляемся в зону «Боке», которая представляет собой набережную с целым набором кафешек (скамеечки и столы) на берегу. Выбирай и тебе приготовят! Без изысков, но все живое, а по сему свежее. Из общего числа этих маленьких заведений выделяется одно из последних «Mot Nang». То ли чистотой, то ли приветливой девушкой у входа, но мы заходим туда и попадаем в мир креветок и холодного пива!

ВТОРНИК

Мы уже отошли от утомительной поездки, искупались и отдохнули. Полны сил и энергии, чтобы зажечь! Ужинаем в любой вьетнамской кафешке, недорого, но надо попробовать местную кухню. Выбирайте любое вьетнамское блюдо! Это потрясающе вкусная страна! Национальный суп Фо или кипящая кастрюля с морепродуктами, спринг роллы и тропические фрукты на десерт! Забудьте про картошку и спагетти! Ешьте рис! После быстрого и сытного ужина перемещаемся в бар!
Line Up bar & grill нам подходит! Вкусные коктейли на берегу моря это то, о чем мы мечтали целый год! Диджей играет что-то спокойное, но незаметно становится все громче и ног на танцполе все больше! Вот уже и мы к ним присоединились! И до 3х ночи.. на работу завтра не надо....кайф.

СРЕДА

Оправившись после вчерашнего в бассейне Тьен Дата на горе (бар прямо в бассейне, народу никого! релакс) приходит вопрос о вечере. Идем в ресторан ДежаВю просвещаться культурно. Каждую среду этот ресторан проводит «Фольклорный Вечер», который по неведомой причиной уже несколько лет остается единственной культурно-кулинарно-развлекательной шоу программой подобного рода в Муйне. Нас захватывает 2х часовое национальное представление: танцы, музыка, шоу львов и дракона, супер мастер Кунг Фу, легко разбивающий кокос головой и большой ужин из 7 или 8 блюд из разных уголков страны. Насыщено и интересно! Мы впечатлены и запечатлены на сотне, наверно, фотографий со всеми артистами. Стоит удовольствие около 25$ с человека. Вечер удался!

ЧЕТВЕРГ

Отдаем утро себе любимым в спа и на процедурах! В карте много заведений, выбираем! А вечером.. Продолжаем культурный отдых! Новое танцевальное шоу в Муйне «Легенда о рыбаке». Это что-то новенькое. От 15$ до 45$ - Цены на билеты кусаются, но сходить надо, очень уж масштабно отстроено. Часовое представление и фудкорт вполне удовлетворительны, а фотографии яркие и интересные, как будто мы не в деревне, а выехали в большой город!

ПЯТНИЦА

Пятница и есть пятница! Заглядываем в ресторан Дежа Вю на пятничный «Экзотический ужин», программа бесплатная. Много ярких фотографий живой и приготовленной экзотики, вот он ритуал с коброй! Учимся готовить с местным Шеф поваром! Ужин экспериментов получился: сверчки, шелкопряды, крокодил..
После необычного ужина перемещаемся в ночной бар! Dragon Beach бар следующий на вышеупомянутой карте Муйне! Кровати на пляже? Оригинально! Разнообразная публика и в целом, место, где плясать на стойке не стыдно)) Уходим в отрыв!

СУББОТА

Урок кайтсерфинга на пляже, мы же на кайтерком курорте, а вдруг это станет страстью моей жизни? Надо все попробовать! После изнурительного дня на пляже, уставшие и счастливые мы понимаем, что слегка устали от морепродуктов. Выбираем на карте пиццерию или индийский ресторан, а может немецкий? Прелесть Муйне в большом выборе разных национальных кухонь. Пользуясь возможностью, стоит попробовать что-то еще!

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тихое и приятное воскресенье посвятим живой музыке. Осталось выбрать между шумным европейским Joe cafe, где громко и весело поют самые разные музыканты, пиво льется рекой, а отдохнуть от этого веселья можно там же на пляже или можем снова вернуться в ресторан ДежаВю, где приятная и красивая обстановка (хозяева явно не местные), можно устроиться прямо напротив колоритного филиппинского музыканта и наслаждаться изыскано приготовленными морепродуктами или европейскими блюдами. Цены и качество вполне соразмерны, если сегодня хочется, что бы тебя усталого хорошо обслуживали. Приятный вечер со свечами длился долго.

Вот и прошла – пролетела неделя отдыха в Муйне. У вас осталась еще целых 7 дней на экскурсии и для посещения новых или полюбившихся заведений! Может в Муйне и одна улица, но она длинная! Приятного Вам отдыха в Муйне!

Очень полезная информация о меню. Экзотические блюда не всегда вызывают у меня аппетит. Но думаю, что они могут оказаться вкуснее, чем кажутся. Развлечения как и везде. Впрочем, предаваться моей любимой медитации можно даже на пляже Вьетнама.

Впервые решили отправиться в отпуск во Вьетнам. Азия для меня - это что-то совершенно новое и пугающее. Отличная программа на неделю отдыха в Муйне. Можно ее распечатать и спокойно считать дни до отпуска. Возможно, Вы можете порекомендовать лично от себя самое необычное и вкусное блюдо вьетнамской кухни?

Интересная и полезная информация. Но хотелось бы хоть немного цен. Вот, например, во сколько обойдется ужин в ресторане на двоих в рабочий день или в выходной, есть какая-то разница? и как по посещаемости? а то я знаю, что на курортах не так просто вечером и попасть в какое-нибудь кафе или ресторан, все места заняты, здесь тоже так?