Мы жили под Герцег-Нови, поселок Кумбор

Григорьев Сергей Страна:Черногория
Город: Бар
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата07.06.17 Хороший отзыв11 Ответов 3 Просмотрели5430

Наверняка вас вознимает вопрос в какое место же Черногории лучше ехать и в каком отеле посоветуете остановиться именно мне?

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Везде есть плюсы и минусы.

Мы жили под Герцег-Нови, поселок Кумбор. Сама бухта очень живописная, красота, жили в частном секторе, снимали комнату у местных-плюс - выходишь из калитки и уже на пляже.

Минус-пляжи очень узкие, в сезон думаю не реально поместиться там. Мы были в июне. Еще минус - далеко для основных экскурсий.

Где-нибудь под Будвой пляжи широкие, песчаные, с экскурсиями попроще, но народу еще больше и жилье, которое не слишком дорогое далеко от моря.

Отдых в Черногории — это не только пляжи, но ещё и экскурсии. Какие экскурсии вам посещать или какие места вам посмотреть, чтобы ребенку вашему было интересно и вам тоже?

Я была с дочкой-ей только 7 лет исполнилось. Я ее где только не таскала. Котор - поднимались на крепость,

Герцег-Нови излазили вдоль и поперек. Парк Ловчен, мавзолей Петра Негуша, Каньон реки Тара,

Ездили в г. Бар , посетили там старый город, на морскую прогулку ездили, вроде ребенку все понравилось, немного стонала, конечно от дальних переездов




Комментарии

полностью с вами согласен - однозначно нет никаких вариантов, чтобы подошло каждому! Я ездил в Черногорию сам, поэтому сам занимался планированием поездки (пользовался гидом waytomonte): от бронирования билетов и трансфера такси из аэропорта в отель, до экскурсий и аренды машины. За все это я получил еще и бонусную карту, на которую мне вернули часть потраченных на это все денег, потом же я их и потратил в других заведениях и магазинах) Получилось ли это дороже, чем в тур агентстве - не скажу, но удовольствия получил я много!)) Очень рекомендую путешественникам, кто не боится самостоятельных поездок)

Скажите, пожалуйста, насколько дорогой/дешевой оказалась поездка в Черногорию по сравнению, например, с Болгарией? Дорогие ли продукты питания, в какой валюте ведется торговля? Понимают ли там по-русски или стараются перейти на английский? Планировала посетить эту страну в августе и не знаю, на какую сумму рассчитывать.

Другие отзывы об отдыхе в Черногории

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели665

Черногорские крепости. Старый Бар.
Черногорские крепости. Старый Бар. История. Считается, что иллирийскому поселению напротив города Бари на Апеннинском полуострове, римляне дали название Антибариум (лат. Antibarium) (при этом название упоминается только с X века, а с VI века гор, я...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели455

Герцег-нови, Котор.
Герцег-нови, Котор. Пограничные территории между Османами и русскими ордынцами до и после раскола Великого Рима на Балканах. Херцег-Нови (также Герцег-Нови, серб. Херцег Нови, Herceg Novi, итал. Castelnuovo) — город в Черногории. Расположен на бере...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели569

Отзывы туристов