Экзотический трэш на первой линии

Ирина Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата02.06.17 Хороший отзыв9 Ответов 5 Просмотрели3968

Сразу оговорюсь, поехали отдыхать с попыткой минимальных денежных затрат. Экономилось на всём и везде. Остановились на о.Пхукет частные комнаты в аренду Rayaan Beach Paradise. Это первая береговая линия на пляже Патонг. Пляж самый многолюдный и один из самых грязных. Местные не рекомендуют. Но поскольку мой муж активно занимается дайвингом и целый день где-то ныряет, то мне (совершенно одной) не хотелось чувствовать себя Робинзоном. Поэтому сделали оптимальный выбор. Удачное расположение, пренебрегая грязью и толчеёй.

Сами комнаты: трэш..дикий трэш.. Но роптать не хочу, знали, на что шли...За 14 дней пребывания отдали  в пересчете на рубли 11,5 тыс. Что радует. Что не радует: грязь, насекомые (какие-то мелкие муравьи), очень неудобные высокие ступени при подъеме на крутой лестнице здания. Когда зашли в номер, первое, что бросилось в глаза кровавые пятна на портьере...и это была именно кровь. Потом портьеру заменили. Отстутствие заявленного на букинге сейфа...Добивались его от хозяина около 3-4 дней, всё это время паспорта и деньги в комнате оставляли со страхом,  как-то боязно. Постельное белье сомнительной свежести. Уборки номеров нет. Только за дополнительну плату. Так что мусор выносили сами.  Но это и не отель, в общем-то. Внизу комнат, на первом этаже,  расположено кафе (также принадлежит хозяину комнат) индийско-арабской кухни. Кормили прилично. Цены не отличались от аналогичных на острове. Ужинали или обедали, чтобы не обижать хозяев. Сотрудики вежливые и приятные. Никакого хамства, всё услужливо и деликатно. Но для тех, кто не является ценителем данных кухонь (мой организм не принимает азиатскую кухню, страдаю всегда)  рекомендую кафе  "У дяди Юры". Оно находится на том же пляже по первой береговой линии, если идти в сторону Бангла роуд. Мимо не пройдете: оливье, селедка под шубой, самолепные пельмени и манты, копченая рыбка -объедение. Владелец кафе-русский пожилой дядька, встречает всех на входе со стопочками настойки "От дяди Юры". Дает нарезанные пластиковые таблички, чтобы можно было написать свой город, из которого ты приехал погостить. Потом эти таблички прикалывает к стенам и потолку кафе...их там полно...Наша тоже есть....над телевизором (если что).

Вобщем, вывод такой: если нет детей, не брезгливы, желаете сэконмить денег и при этом находиться в самой оживленной части острова-Вам сюда.

P.S. Отдельное слово о ванной комнате. Рваная клеенчатая занавеска с таким слоем жира и грязи...что можно выращивать все виды бактерий, кафель избит и поломан, убого...Уровень общаги 90-х гг.




Комментарии

Жуть... После размещения в таких апартах любая трешка дворцом покажется. И как Вы не побоялись к хозяину номеров в кафе ходить? Представляю, каких размеров насекомых разводят на той кухне, если у него санузлы в подобном состоянии.

На самой кухне мы, конечно, не были. Но посуда и сервировка были не хуже, чем в аналогичных прибрежных кафе. Опять же за 11 тысяч рублей сложно отыскать приличный отель первой береговой линии на 14 дней. Деньги решили всё. А я, прошедшая школу жизни в наших институтских общагах, была готова ко всему)))

По Вашим словам можно предположить, что кроме грязного пляжа и антисанитарийной комнаты больше ничего и не видели? Я бы все рано, как-то, но выкроила бы денег на более достойный отдых, так как проживать в таких условиях не то что мерзко, опасно для своего же здоровья.

Вобще-то, я не описывала свой отдых. Я описывала место, где мы остановились для проживания. Это разные вещи. Информация лишь для тех, кто решится остановиться в этих комнатах. Что мы видели и где были-это отдельная история. Отдыхаем в Тае неоднократно. Тема этого поста- совершенно другая: рассказать об условиях пребывания в данных комнатах и не более.

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели383

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели687

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели857

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели660

Отзывы туристов