Сплав по реке Чусовая

Владислав Муртазин Страна:Россия
Город: Екатеринбург
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата02.06.17 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1133

Лето уже наступило, а значит в скором времени по старой доброй традиции мы снова отправимся на сплав по реке Чусовая. Вот уже на протяжении многих лет наша команда, состоящая из старых друзей, которые еще в школе ходили в туристический кружок, каждое лето берет свои катамараны и отправляется в путь. Как обычно мы начали свой маршрут из села Коуровка, что находится совсем неподалеку от Новоуткинска. Так как после выезда из Екатеринбурга мы простояли в пробке 2 часа, в Каменку мы добрались только к семи часам вечера. Пока собрали катамараны, у нас было 3 штуки, время было уже 21:00 и начинало темнеть. Проплыли мы по этой темноте совсем чуть-чуть, не больше 10 километров. Очень долго искали место для ночлега, так как в основном все туристы идут на отдых к 8-9 часам. Кое-как мы нашли свой ночлег, не много поспали и сразу в путь, нужно было наверстать упущенное. Примерно, наш маршрут был 110 километров, в день мы рассчитывали проходить по 20 км, не сильно напрягаясь, чтобы по лучше рассмотреть места и по бывать на интересных скалах, благо на Чусовой таких мест более чем достаточно. Река всегда славилась своими бойцами, так называют большие камни, которые идут по берегу реки один за одним. У каждого камня своё название и ориентир, какой километр реки идет. По пути мы заплывали в село Чусовое, в котором совсем не давно проходили съемки фильма Золото, с Сергеем Безруковым в главной роли, побывали в селе Сулем и пофотографировались у знаменитого памятника, который создали жители села.

Хочется отметить, что прошлым летом нам очень повезло с погодой, все 10 дней активного отдыха пекло солнце и температура опускалась ниже 30 градусов только по ночам. Надеюсь и этим летом будет не хуже, но об этом я напишу в июле!



Фотографии


Комментарии

Прекрасный вид отдыха! Путешествуя по своей родине, больше познаёшь себя самого. Я и сама перебежчица активного отдыха. Вот только мы то в путешествие с палатками, то покоряем невысокие горы. Если не секрет, то скажите, пожалуйста, в какую сумму Вам обходятся такие путешествия?

Давно хочу попробовать подобный вариант отдыха. Я не очень уютно буду чувствовать себя в лодке или катамаране, но что это за турист, который не переборет себя?В таком походе чувствуешь себя единым целым с природой, уходят все проблемы и неурядицы современного мира в дали от шумных городов.

Владислава такие путешествия обходятся совсем не дорого, так как мы берем с собой только продукты питания, катамараны куплены уже давно, поэтому нужно только брать что-то покушать, но тут уж каждый сам за себя решает:))

Яся, Вам обязательно стоит попробовать! Никакой опасности сплав не представляет, уж точно по Чусовой, так как река очень спокойная, а по поводу удобства в катамаране, возьмите с собой мягкое кресло и расслабляйтесь))

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1014

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели616

Отзывы туристов