Сплав по реке Чусовая

Владислав Муртазин Страна:Россия
Город: Екатеринбург
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата02.06.17 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1133

Лето уже наступило, а значит в скором времени по старой доброй традиции мы снова отправимся на сплав по реке Чусовая. Вот уже на протяжении многих лет наша команда, состоящая из старых друзей, которые еще в школе ходили в туристический кружок, каждое лето берет свои катамараны и отправляется в путь. Как обычно мы начали свой маршрут из села Коуровка, что находится совсем неподалеку от Новоуткинска. Так как после выезда из Екатеринбурга мы простояли в пробке 2 часа, в Каменку мы добрались только к семи часам вечера. Пока собрали катамараны, у нас было 3 штуки, время было уже 21:00 и начинало темнеть. Проплыли мы по этой темноте совсем чуть-чуть, не больше 10 километров. Очень долго искали место для ночлега, так как в основном все туристы идут на отдых к 8-9 часам. Кое-как мы нашли свой ночлег, не много поспали и сразу в путь, нужно было наверстать упущенное. Примерно, наш маршрут был 110 километров, в день мы рассчитывали проходить по 20 км, не сильно напрягаясь, чтобы по лучше рассмотреть места и по бывать на интересных скалах, благо на Чусовой таких мест более чем достаточно. Река всегда славилась своими бойцами, так называют большие камни, которые идут по берегу реки один за одним. У каждого камня своё название и ориентир, какой километр реки идет. По пути мы заплывали в село Чусовое, в котором совсем не давно проходили съемки фильма Золото, с Сергеем Безруковым в главной роли, побывали в селе Сулем и пофотографировались у знаменитого памятника, который создали жители села.

Хочется отметить, что прошлым летом нам очень повезло с погодой, все 10 дней активного отдыха пекло солнце и температура опускалась ниже 30 градусов только по ночам. Надеюсь и этим летом будет не хуже, но об этом я напишу в июле!

Прекрасный вид отдыха! Путешествуя по своей родине, больше познаёшь себя самого. Я и сама перебежчица активного отдыха. Вот только мы то в путешествие с палатками, то покоряем невысокие горы. Если не секрет, то скажите, пожалуйста, в какую сумму Вам обходятся такие путешествия?

Давно хочу попробовать подобный вариант отдыха. Я не очень уютно буду чувствовать себя в лодке или катамаране, но что это за турист, который не переборет себя?В таком походе чувствуешь себя единым целым с природой, уходят все проблемы и неурядицы современного мира в дали от шумных городов.

Владислава такие путешествия обходятся совсем не дорого, так как мы берем с собой только продукты питания, катамараны куплены уже давно, поэтому нужно только брать что-то покушать, но тут уж каждый сам за себя решает:))

Яся, Вам обязательно стоит попробовать! Никакой опасности сплав не представляет, уж точно по Чусовой, так как река очень спокойная, а по поводу удобства в катамаране, возьмите с собой мягкое кресло и расслабляйтесь))