Живописный отдых в Гурзуфе, Крым.

Юрко Страна:Россия
Город: Чехов
Время отдыха: Дата вылета июль 2015

Дата30.05.17 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели791

Гурзуф - небольшой поселок городского типа, расположенный между Ялтой и Алуштой. Этот курорт известен еще со времен СССР, как детская здравница "Артек". Отдыхать мы ездили в Гурзуф в 2015 году, решили ехать своим ходом, скажем так на разведку вдвоем с мужем. Добраться туда можно автобусом Симферополь-Ялта или же Симферополь-Гурзуф.  Жилье искали через интернет на сайтах, которых огромное множество. Выбирали специально чтобы не далеко от моря и не далеко от рынка, магазинов, остановились на варианте по ул. Свободы,12. Жилье оказалось в удобном месте, не нужно было подниматься по крутым подъемам, которые тут есть. Что касается цен на жилье, то тут можно найти разнообразные варианты, все зависит от класса комфортности и расположенности. Мы сняли за 1200р/сутки, однокомнатную квартирку со всем необходимым. Цены на продукты в принципе такие же как и везде, может чуть дороже, но так как это курортный город, то считаю это допустимым. Отдых в Гурзуфе запомнился узкими улочками выложенными брусчаткой, белыми домиками с красными черепичными крышами, шикарной набережной выложенной белым мрамором, Медведь-горой величественно виднеющейся на востоке поселка и растущими прям на улицах деревьями гранатов и оливами. Если вы соберетесь поехать туда отдохнуть, то непременно посетите в дом -музей А.П.Чехова, который великий писатель построил для своей жены. Также стоит заглянуть в дом творчества Коровина, где жил и писал живописец, а также сможете посмотреть на его произведения. Еще Гурзуф славится своими прекрасными парками, которые вас приятно удивят разнообразием деревьев, пальм, растений, цветов. Для любителей тихого, спокойного отдыха поселок Гурзуф самое замечательное место. Очень советую!

В Гурзуфе последний раз была в 2004. Жили тогда на съемной квартире. Мне отдыхать понравилось в этом поселке, но чего-то прям отличительного, как в Новом свете, я не назову - не запоминающийся какой-то. А как вам пляжи? На каком советуете расположиться?

В Гурзуфе пока бывала, но можно отправиться и туда. Жилье вроде бы не совсем дорогое, но хотелось бы в домике пожить, а не в квартире, встречались ли подобные варианты вам? Для взрослых, действительно, есть где прогуляться, музеи интересные, а как с детишками провести время можно? Аквапарки и аттракционы поблизости с Гурзуфом имеются?

Пляжи в основном из крупной гальки, но арендовали лежаки и все ок)) Море сказочное))

На набережной есть разные детские развлечения, но а если вы совсем заскучаете, то можете съездить в Ялту, она около 16км(30мин)

После сериала 2018 года, это место станет популярнее.