Летний отдых в Сочи

Владимир Страна:Россия
Город: Лазаревское
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата20.05.17 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели1342

На сегодняшний день Сочи - один из самых популярных курортов не только в России, но и во всём мире. Для проведения зимней Олимпиады в 2014 году, город был выбран неспроста: на его территории удивительным образом сочетаются заснеженные горные вершины и субтропики Черноморского побережья.

Климат Сочи

Климат меняется от влажного субтропического до полусухого средиземнорского. Зима здесь тёплая, а лето – влажное и жаркое. Похожий климат наблюдается на побережье Хорватии, юго-востоке Соединённых Штатов и Абхазии. Большая часть осадков выпадает зимой, в виде дождя или снега.

Самым тёплым месяцем в Сочи считается август. В это время года воздух прогревается до 25 градусов и выше, а вода – до 25-30 градусов.

Достопримечательности

Многие туристы предпочитают совершать пешие прогулки и находить достопримечательности самостоятельно. Но согласитесь, отдых получится насыщенным, если познакомиться с интересными местами города заранее и понять, где Вы больше всего хотели бы оказаться. Ниже представлены популярные достопримечательности Сочи с кратким описанием.

Зимний театр

Любителям спектаклей, фестивалей и концертов стоит посетить Зимний театр, расположенный в Центральном районе Сочи. Внутреннее убранство театра оформлено в золотом, бордовом, белом цветах и украшено огромной люстрой, вмещающей более чем 300 лампочек. Одновременно в зале могут находиться 970 человек.

Музей истории

Являясь одним из старейших местных учреждений культуры, музей отражает историю города-курорта с древнейших времен до наших дней. Коллекция экспонатов включает более четырёх тысяч предметов: археологические памятники, фотографии и документы, предметы культуры и быта, оружие, украшения и т.д. Особого внимания заслуживает зал космонавтики.

Собор Архангела Михаила

Данное сооружение является первым православным храмом на территории Черноморского округа. Возведение собора началось в 70-х годах девятнадцатого века в честь окончания Кавказской войны. Место, на котором построен храм, принадлежит России, благодаря отваге и доблести наших воинов.

Посетить храм стоит хотя бы потому, что он является немым свидетелем становления города. На его памяти – и крушение Российской Империи, и гонения, и перестройка.

Сочинский дендрарий

Одной из главных достопримечательностей Сочи является дендрарий, история которого началась более ста лет назад. Парк, разместившийся на территории в 49 Га, поделён на Верхнюю и Нижнюю части (входной билет – единый). Если в нижней части расположены экзотариум и аквариум, то верхняя открывает чудесную панораму на город.

В дендропарке гармонично сочетаются всевозможные архитектурные сооружения (скульптуры, ротонды, пруды) и девственная природа. Здесь можно увидеть более 1800 видов растений, привезённых из разных уголков мира.

Дельфинарий и океанариум в парке «Ривьера»

Сочинский океанариум придётся по душе и детям, и взрослым. Экспозиция «Тайн Океана» способна составить конкуренцию лучшим океанариумам мира. Коллекция морских животных представлена в семи аквариумах и огромной чаше, вмещающей 180 тонн воды. В открытой зоне океанариума посетители чувствуют себя, как на морском побережье. Такое ощущение достигается, благодаря шуму прибоя, запаху океана и имитации океанских волн.

Ещё одно интересное место в «Ривьере» – дельфинарий, где можно понаблюдать за выступлением дельфинов, белух, касаток, морских котиков. Представления яркие, красочные, эмоциональные. Билеты лучше покупать не у перекупщиков, а в кассах дельфинария.

Форелевое Хозяйство

Форелеводческий завод расположен всего в десяти минутах езды от Сочинского аэропорта. Число разновидностей и пород рыб, представленных здесь, способно поразить каждого. Форелевое хозяйство гордится редкими видами форели: ярко-голубого и золотистого цвета.

В двадцатиминутную экскурсию входит показ фильма, прогулка у прудов и даже кормление рыб. После экскурсии можно отправиться в дегустационный зал и отведать блюда из форели или купить живую рыбу к своему столу.

Воронцовские пещеры

Система Воронцовских пещер – настоящее чудо, созданное самой природой. Это место пользуется особой популярностью среди туристов, что неудивительно: его возраст насчитывает миллионы лет.

Каждый слой пещер отражает историю определённой эпохи. Доказательство тому – морские отложения, окаменевшие отпечатки обитателей подводного мира и морских ракушек. По словам археологов, здесь побывали и древние люди, и дикие животные. В наши дни прохладные гроты служат местом обитания простейших, моллюсков, летучих мышей и т.д.

33 водопада

 

33 водопада является горным ущельем в Лазаревском районе города-курорта. Основная гордость ущелья – каскад живописных водопадов. Туристы могут заказать обзорную экскурсию с выездом из Сочи. Экскурсия включает в себя посещение этнографического музея-усадьбы, дегустацию домашнего чая, сыров и вин.

Стоимость летнего отдыха в Сочи зависит от того, сколько Вы готовы на него потратить. Номер в бюджетном отеле можно снять по цене от тысячи рублей за ночь, а в пятизвездочном (например, «Radisson Blu Resort & Congress Centre») – по цене от 10 тысяч рублей.

Что касается питания, то оно в городе-курорте обходится не слишком дорого. Тем, кто хочет сэкономить на еде, следует выбирать отели, у которых питание включено в стоимость. Остальные могут кушать в городе.

Сочи в тёплое время года – это яркое солнце, тёплая вода и прекрасные пейзажи. Город-курорт обязателен для посещения тем, кто хочет выбраться на море, но не может позволить себе поездку за границу.

 

Вот и подошел к концу насыщенный отдых в Сочи! Надеюсь вам понравилось! :) 
Я в свою очередь рекомендую поехать с туроператором http://www.gde.travel с которым ездил и я.  



Фотографии


Комментарии

Сочи удивительное место для летнего отдыха. Мы вот с моей супругой сколько раз сюда собиралась, так и не поехали. У меня вопрос к автору: скажите пожалуйста как здесь обстоят дела с проживанием??? Огромное вам спасибо, было интересно почитать и посмотреть красивые фотоснимки.

Давно хотим отправиться семьей на отдых в Сочи. Курорт находиться в 4 часах езды от нас, но мы еще не разу там не были. Поездку планируем с дочкой 2,5 лет. Есть ли в Сочи развлечения для таких малышей: аттракционы, водные развлечения, представления?

Конечно есть, это же город, а не село :)

Вариантов очень много. От жилья в частных квартирах, которые собственники сдают приезжим (или комнаты или целиком) и жилья в гаражах, переделанных под квартиры, до обычных гостиниц и отелей. Но цены в самом Сочи и Адлере выше, чем скажем в Лазаревском. Поэтому я бы рекомендовал останавливаться там, а в город ездить на электричке, гулять. А купаться можно везде, море одно

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов