Летний отдых в Сочи

Владимир Страна:Россия
Город: Лазаревское
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата20.05.17 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели1342

На сегодняшний день Сочи - один из самых популярных курортов не только в России, но и во всём мире. Для проведения зимней Олимпиады в 2014 году, город был выбран неспроста: на его территории удивительным образом сочетаются заснеженные горные вершины и субтропики Черноморского побережья.

Климат Сочи

Климат меняется от влажного субтропического до полусухого средиземнорского. Зима здесь тёплая, а лето – влажное и жаркое. Похожий климат наблюдается на побережье Хорватии, юго-востоке Соединённых Штатов и Абхазии. Большая часть осадков выпадает зимой, в виде дождя или снега.

Самым тёплым месяцем в Сочи считается август. В это время года воздух прогревается до 25 градусов и выше, а вода – до 25-30 градусов.

Достопримечательности

Многие туристы предпочитают совершать пешие прогулки и находить достопримечательности самостоятельно. Но согласитесь, отдых получится насыщенным, если познакомиться с интересными местами города заранее и понять, где Вы больше всего хотели бы оказаться. Ниже представлены популярные достопримечательности Сочи с кратким описанием.

Зимний театр

Любителям спектаклей, фестивалей и концертов стоит посетить Зимний театр, расположенный в Центральном районе Сочи. Внутреннее убранство театра оформлено в золотом, бордовом, белом цветах и украшено огромной люстрой, вмещающей более чем 300 лампочек. Одновременно в зале могут находиться 970 человек.

Музей истории

Являясь одним из старейших местных учреждений культуры, музей отражает историю города-курорта с древнейших времен до наших дней. Коллекция экспонатов включает более четырёх тысяч предметов: археологические памятники, фотографии и документы, предметы культуры и быта, оружие, украшения и т.д. Особого внимания заслуживает зал космонавтики.

Собор Архангела Михаила

Данное сооружение является первым православным храмом на территории Черноморского округа. Возведение собора началось в 70-х годах девятнадцатого века в честь окончания Кавказской войны. Место, на котором построен храм, принадлежит России, благодаря отваге и доблести наших воинов.

Посетить храм стоит хотя бы потому, что он является немым свидетелем становления города. На его памяти – и крушение Российской Империи, и гонения, и перестройка.

Сочинский дендрарий

Одной из главных достопримечательностей Сочи является дендрарий, история которого началась более ста лет назад. Парк, разместившийся на территории в 49 Га, поделён на Верхнюю и Нижнюю части (входной билет – единый). Если в нижней части расположены экзотариум и аквариум, то верхняя открывает чудесную панораму на город.

В дендропарке гармонично сочетаются всевозможные архитектурные сооружения (скульптуры, ротонды, пруды) и девственная природа. Здесь можно увидеть более 1800 видов растений, привезённых из разных уголков мира.

Дельфинарий и океанариум в парке «Ривьера»

Сочинский океанариум придётся по душе и детям, и взрослым. Экспозиция «Тайн Океана» способна составить конкуренцию лучшим океанариумам мира. Коллекция морских животных представлена в семи аквариумах и огромной чаше, вмещающей 180 тонн воды. В открытой зоне океанариума посетители чувствуют себя, как на морском побережье. Такое ощущение достигается, благодаря шуму прибоя, запаху океана и имитации океанских волн.

Ещё одно интересное место в «Ривьере» – дельфинарий, где можно понаблюдать за выступлением дельфинов, белух, касаток, морских котиков. Представления яркие, красочные, эмоциональные. Билеты лучше покупать не у перекупщиков, а в кассах дельфинария.

Форелевое Хозяйство

Форелеводческий завод расположен всего в десяти минутах езды от Сочинского аэропорта. Число разновидностей и пород рыб, представленных здесь, способно поразить каждого. Форелевое хозяйство гордится редкими видами форели: ярко-голубого и золотистого цвета.

В двадцатиминутную экскурсию входит показ фильма, прогулка у прудов и даже кормление рыб. После экскурсии можно отправиться в дегустационный зал и отведать блюда из форели или купить живую рыбу к своему столу.

Воронцовские пещеры

Система Воронцовских пещер – настоящее чудо, созданное самой природой. Это место пользуется особой популярностью среди туристов, что неудивительно: его возраст насчитывает миллионы лет.

Каждый слой пещер отражает историю определённой эпохи. Доказательство тому – морские отложения, окаменевшие отпечатки обитателей подводного мира и морских ракушек. По словам археологов, здесь побывали и древние люди, и дикие животные. В наши дни прохладные гроты служат местом обитания простейших, моллюсков, летучих мышей и т.д.

33 водопада

33 водопада является горным ущельем в Лазаревском районе города-курорта. Основная гордость ущелья – каскад живописных водопадов. Туристы могут заказать обзорную экскурсию с выездом из Сочи. Экскурсия включает в себя посещение этнографического музея-усадьбы, дегустацию домашнего чая, сыров и вин.

Стоимость летнего отдыха в Сочи зависит от того, сколько Вы готовы на него потратить. Номер в бюджетном отеле можно снять по цене от тысячи рублей за ночь, а в пятизвездочном (например, «Radisson Blu Resort & Congress Centre») – по цене от 10 тысяч рублей.

Что касается питания, то оно в городе-курорте обходится не слишком дорого. Тем, кто хочет сэкономить на еде, следует выбирать отели, у которых питание включено в стоимость. Остальные могут кушать в городе.

Сочи в тёплое время года – это яркое солнце, тёплая вода и прекрасные пейзажи. Город-курорт обязателен для посещения тем, кто хочет выбраться на море, но не может позволить себе поездку за границу.

Вот и подошел к концу насыщенный отдых в Сочи! Надеюсь вам понравилось! :)
Я в свою очередь рекомендую поехать с туроператором http://www.gde.travel с которым ездил и я.

Сочи удивительное место для летнего отдыха. Мы вот с моей супругой сколько раз сюда собиралась, так и не поехали. У меня вопрос к автору: скажите пожалуйста как здесь обстоят дела с проживанием??? Огромное вам спасибо, было интересно почитать и посмотреть красивые фотоснимки.

Давно хотим отправиться семьей на отдых в Сочи. Курорт находиться в 4 часах езды от нас, но мы еще не разу там не были. Поездку планируем с дочкой 2,5 лет. Есть ли в Сочи развлечения для таких малышей: аттракционы, водные развлечения, представления?

Конечно есть, это же город, а не село :)

Вариантов очень много. От жилья в частных квартирах, которые собственники сдают приезжим (или комнаты или целиком) и жилья в гаражах, переделанных под квартиры, до обычных гостиниц и отелей. Но цены в самом Сочи и Адлере выше, чем скажем в Лазаревском. Поэтому я бы рекомендовал останавливаться там, а в город ездить на электричке, гулять. А купаться можно везде, море одно