Волшебные Эмираты

Катерина Страна:ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета март 2015

Дата18.05.17 Хороший отзыв34 Ответов 5 Просмотрели6606

Выдалась свободная неделя и дешевый тур.Так получилась, что поехала вдвоём с подругой. Эмираты - одна из немногих арабских стран, где две женщины могут себя чувствовать в абсолютной безопасности.

Ездили в Дубаи. В аэропорту, на контроле, была огромная очередь - часа полтора простояли. Проверяли всех въезжающих очень подробно,Некоторых даже просили линзы снять и что-то там по сетчатке глаза сканировали.Наконец контроль был пройден.Аэропорт огромнейший - несколько километров, наверное. Всё в золоте, пальмы везде. До выхода ехали долго. Но, к счастью, на выходе нас быстро погрузили в машину и привезли в отель. Жили мы в районе Дейра. Как я поняла, район достаточно дешевый, но рядом метро, много небольших торговых центров, порт. Совет - не одевайтесь в сильно открытую одежду. Никто замечаний не сделает и приставать не будет, но местное население ходит в очень закрытах нарядах и сами себя будете неуютно чувствовать - молчаливое осуждение заметите). Город удивительный - есть на что посмотреть. Небоскрёбы, огромные магистрали, шикарные машины. И тут же прекрасные чистые пляжи. Общественный транспорт - автобусы. Остановки с кондиционерами... Ну, и метро, конечно. Шикарный Дубай-Молл. В магазины даже не заходили - любовались океанариумом и фонтами. Вообще - Эмираты - это шедевр современного искусства и архитектуры. Удивляет многое. Местные люди - не могу сказать, что очень приветливы, но вежливы и доброжелательны. Если пьете алкоголь, лучше закупайтесь в Дьюти Фри. Алкоголь продается в барах, есть какие-то магазины, но их очень мало. Зато великолепные и очень недорогие свежевыжатые соки. Экскурсии продают на пляжах. Ездили в Абу-Даби. Очень хорошая, насыщенная экскурсия. Хотели съездить на Индийский океан, но по дням не совпали.

Короче, - хоть раз в жизни в Эмираты съездить стоит. Впечатлений получите море)



Фотографии


Комментарии

На мой взгляд Эмираты - это сказочная страна! Там очень красиво и все для людей, но мне кажется там очень дорого, как для нас, ведь наши зарплаты это копейки по сравнению с ихними. Поэтому я хотела спросить, во сколько может обойтись проживание в отеле в таком не очень дорогом районе, как вы описали?

Согласна с вами насчет алкоголя и одежды. Одеться лучше скромно и алкоголя почти нет. Красивый город Дубаи, понравились чистота в городе и очень вежливое обращение к чужим. Ездила два раза и была всего по два дня. Хочу поехать на большее количество дней. Можно спокойно прогуляться и отдохнуть на пляже.

На самом деле, там не так уж и дорого. Мы ездили через Чип-Трип. Стоило около 15 тысяч на человека. Завтрак-ужин.А сейчас в Эмираты ещё и визу отменили.Видела в том же Чип-Трипе в мае, на 5 ночей - 170 долларов с завтраками.

Море удовольствий можно получить от шоппинга в ОАЭ. Это и всевозможные рынки и моллы. Если соберетесь покупать шубу, от себя могу посоветовать приличный салон в Шардже - Кондор. Шикарный выбор шуб и аксессуаров. Он находится в здании Сарх Аль Эмарат Тауэр на 20 этаже. Еще меня поразили завораживающие виды из окна ))) Вернусь туда обязательно.

Другие отзывы об отдыхе в ОАЭ

Сходить в круиз ОАЭ-Оман и не разориться
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  декабрь 2018
ПОДГОТОВКА к КРУИЗУ. О настоящем морском круизе я мечтал невероятно давно, только подступиться никак не мог -на вид все легко, дешево и просто, а в реальности то не совсем так. Едва послал запрос в ...
Читать далее

Дата 06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели430

Круизные будни ОАЭ-Оман: что-почем?
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  январь 2019
начало истории — Сходить в круиз ОАЗ-Оман и не разориться ХАСАБ (Оман) и Новый год. Судно стоит в Дубае двое суток, и лишь поздним вечером второго дня уходит в круиз. Главная вечерняя развлекуха &...
Читать далее

Дата 17.03.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели775

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1287

Отдых в ОАЭ
KSENIA  KSENIA   ОАЭ , Дубай   Дата вылета  октябрь 2019
Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни. Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двои...
Читать далее

Дата 07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели928

Отзывы туристов