Тихий Ужас

Евгений Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата12.05.17 Хороший отзыв34 Ответов 5 Просмотрели6163

Решил с сыном на праздники слетать в Крым - 2.5 дня в Ялте , 2.5 дня в Севастополе . Началось с того что билеты в 2 конца 27 т.р и  и аренда кв 5.5 т.р / ночь . (  на сайте 2-2.5 т.р но на праздники гостеприимные крымчане встречают с радостью) . Ладно -полетели . В аэропорту Симферополя официального такси нет -стоят упыри и предлагают ехать 55 р / км . То есть до Ялты 5 т.р. -Яндекс такси не работает , инет в роуминге и плохой . Ладно -сговорились на 3 т.р -поехали .  Ялта понятно - места прекрасные , есть что посмотреть -это плюс . Цены на все московские ( еда , такси ) сервис местами хороший местами нет .  Поехали в Севастополь - смотреть там почти нечего . Город в центральной части приятный а в остальном -отстой . На 9 мая парада кораблей нет . Морские прогулки слабые -по 40 минут всего 2 маршрута везут за 500-1000 р  к кораблям ЧФ в Севастопольской бухте и к мысу Херсонес .  Посмотрели Панораму и  Сапун гору . Говорят хорошая экскурсия на 35 батареи но туда не попали - все закрывается слишком рано .

Короче потратили 100 тыс не понятно на что . Народ в Крыму должен понять что такой Крым никому не нужен -пусть учатся работать либо сидят на бобах .

 




Комментарии

Евгений, извините,нет оснований вам не доверять, но...я не пойму вы видимо ездили на праздники либо попали на каких то барыг (это я про такси и жильё)...Летаем с 2008 года каждый год в Крым, вы наверное там не были раньше..Да, согласна во многом цены как в Москве, но мы отдыхаем там летом всегда, про май ничего не могу сказать. Если бы вы не поленились и доехали немного до автовокзала,но добрались бы до любого города за копейки, транспорт у них на много дешевле чем в Москве. Мы ехали в прошлом году из аэропорта в Феодосию- 100км и заплатили таксисту 500р за троих с вещами, у него правда был миниавтобус. Просто нужно уметь выбирать))) и не садиться к кому попало)) Либо на автовокзал. Далее, да, Севастополь-это маленькая Москва, мы там тоже как то останавливались пару раз на 2 дня, посещаем Херсонес и Набережную, приморский парк и мемориал. Больше там вообщем делать нечего. Ялту-любим там только погулять, жить и снимать там жильё- очень дорого, это всем известно. Посмотреть есть что в крыму,надо было перед поездкой просто все узнать, составить план и маршрут-раз вы по экскурсиям собрались. Далее, питание, летом, очень вкусное и недорогое(места надо знать и читать отзывы перед тем как ехать))))) простите что поучаю))) Повторюсь, мы ездием всегда август либо конец августа-сентябрь, про раньше особо не помню, отдых вроде был подешевле когда Крым был украиной. Но с 2014 года мы- я, муж, ребенок, отдыхаем 2 недели за 130-150тр(сюда входит и дорога и экскурсии и аттракционы и питание и проживание) и ни в чём себе не отказываем. Отдыхаем чаще всего в Алуште, но в начале отдыха останавливаемся дня на 4 всегда в другом, для разнообразия)))) Приезжайте в Крым лучше летом и подготовьтесь, если вы пока плохо ориентируетесь там. И отдых удастся, точно)))) Если будете в Алуште, не выбирайте городские пляжи(это на всякий случай), лучше купайтесь в Профессорском уголке. Вообщем, приезжайте в КРЫМ!!!

Алла , я не противник отдыха в Крыму и планирую в дальнейшем регулярно там бывать . В Крыму много прекрасных мест -есть чем заняться . А вечерне-ночная Ялта это вообще сказка особенно если сидишь в Апельсине и потягиваешь бокальчик вина и смотришь на набережную )) Я оставил комментарий исключительно по причине того что с таким подходом к туризму крымчане не добьются успехов . Останется только лояльная публика влюбленная в сам Крым а остальные съездят один раз и поймут что дороговато по соотношению цена /качество . Я полетел с кондачка -числа 3-4 мая решил слетать и 6 уже улетел , понятно что я особенно не готовился и не изучал цены и отзывы -поэтому слегка удивился что за 5 дней ушло 100 тыс. на 1 взрослого и ребенка 10 лет - но все расценки реальные . Билеты 27 . Аренда 5.5*4=22. Такси 10-11 тыс .( межгород +по городу ) . Поесть 2 раза в кафе на 2 двоих 5 т.р ./день (2*2.5 ) Итого 25 . Итого билеты +аренда +такси+еда =85 т.р . и 3 т./день -экскурсии +мелочевка . Итого 100 .. скорее всего потратил больше - мелочевку не считал . Для меня такие затраты не критичны даже на 5 дней - но с точки зрения разумного ч-ка понимающего что такое бизнес это нонсенс . В Крыму живут 2.5 млн. чел а туристов к ним приезжают 5-6 млн.чел . Т.е минимум в 2 раза больше чем живут в самом Крыму . И за 4-5 месяцев Крым в принципе может в принципе зарабатывать себе на хорошую жизнь если не заниматься обычным бизнесом по-русски -урвать все сразу а играть в долгую . Вот вы привели пример своей семьи -регулярно тратите 100-150 т.р на отдых в Крыму . Отлично -это 500-900 $ на чел . Вот и возьмем по 500 $ на чел и умножим на 6 млн. потенциальных туристов получим доход Крыма от туризма (потенциальный ) в 3 млрд. $ . Нормальные деньги . Но для того чтобы их зарабатывать нужно чтобы люди летали регулярно -а если они хотят ободрать как липку за 1 раз то ничего не получится . Слетал , посчитал и закрыл направление . Я собственно об этом а не о том хорош Крым или нет . Мне не нравится как там организован туризм как стратегический бизнес ..

Да-да Евгений! Вы правы на все 100! Такое ощущение, что крымчане живут одним днем. У меня не такие заработки как у Вас, но в сравнении с 2015 и 2017 годом просто УЖАС!

Все верно написали.Сами были в шоке,когда приехали в Крым в 2016м.Все стало дороже в два ,три раза.А сервис как был на нулевом уровне,так и остался.Тоже закрыли туда направление.

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов