Евгений Страна:США
Город: Вирджиния
Время отдыха: Дата вылета апрель 2017

Дата12.05.17 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели1475

Небольшая местная достопримечательность нарциссовое поле. Относительно небольшая – 15 акров, то есть около 6 гектар нарциссов, наверное, не очень мало.

История поля начинается ещё в 1941 году, когда Реми и Вирджиния Моросани переехали в городок Личфилд (Litchfield), бывший на тот момент центром одноимённого графства или округа. Они скупили землю на окраине городка и основали ферму по выращиванию бычков.

Осенью того же года они насадили 10000 луковиц нарциссов, на дне долины. Красивой, но слишком скалистой, так что она оказалась непригодной ни для пастбища, ни для луга. Плантация занимала тогда около 2х акров (примерно 80 соток).

Работа по рассадке такого количества луковиц хоть и достаточно простая, но тяжёлая. Так что плантация достигла современных размеров только к концу конца 1960-х. Сейчас нарциссовое поле поддерживается потомками Реми и Вирджинии и открыто для бесплатного посещения.

Нарциссовое поле

Для нас уже стало традицией приезжать туда каждую весну. И обычно не один раз, так как разные сорта цветут в разное время. Конечно, большинство сортов нарциссов российский дачник счёл бы “простячками”, но когда их много вместе смотрится, кажется, достаточно красиво.

Дикие утки.

Канадская казарка.

Нарциссовое поле

Островок на озере тоже в нарциссах.

Нарциссовое поле

Декоративная вишня цветёт. Так здесь называют многие красиво цветущие деревья. Иногда не имеющие никакого отношения не только к роду Prunus, но и к порядку Розоцветные вообще.

Нарциссовое поле

А вот эта волосатая верёвка на дереве Токсикодендрон укореняющийся (Toxicodendron radicans) или ядовитый плющ. Одно из самых ядовитых растений Северной Америки, руками не трогать, лучше вообще подальше держаться.

Нарциссовое поле

Миленько смотрится: ярко, красиво - но в то же время очень естественно и не броско. Личфилд - такое знакомое название... Это случайно не тот кинематографически прославленный нагремевшим тюремным сериалом "Оранжевый - хит сезона" городок?

По фото никогда бы не догадалась, что это прекрасное место находится в Америки! У меня с этой страной совсем другие ассоциации возникают. Скажите, а поле находится в самом Личфилде или туда надо добираться на машине? И есть ли указатели на дороге?

Безумно красивое поле цветов. Такое ощущение, что попадаешь на какую-то полянку из сказки, и где-то сейчас должна взлететь фея или пробежать эльф. Все цветы очень красивые и не всякие там «простячки». А где именно находится этот парк и посещать его можно в любое врем я суток или есть ограничения?

Тем не менее, это действительно Америка и весь Северо-восток США примерно такой. По широте Личфилд соответствует Риму или Стамбулу в Европе, но пальмы, увы, не растут, холодное Лабрадорское течение вносит свои коррективы в климат. Находится в самом Личфилде, добираться естественно на машине, то есть в Штатах это обычно единственный способ перемещения. Указатель есть на Wigwam Rd (если едешь по трассе 254) дальше прямо около мили. Полный адрес: 164 Wigwam Rd, Litchfield, CT 06759

Адрес смотрите в комментарии выше. Посещать можно в любое время суток, только освещения там, разумеется, нет.

Здорово! Напоминает долину нарциссов в Закарпатье.