А море ласково шептало и нежно пятки целовало или второй выезд Буса и Карамельки на Черное море

Татьяна Страна:Россия
Город: Туапсе
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата06.05.17 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1195

Побывав в 2015 году в Абхазии, мы уже точно знали, что следующий отпуск мы проведем на море. Так как из декретного отпуска я вышла в феврале, то летний месяц для отдыха мне не светил, но удача оказалась на нашей стороне и мне чудом достались первые две недели июня))) Конечно были опасения, что рано для купания, что холодно и дожди, но это лучше , чем октябрь однозначно....Но обо всем по порядку!

Как обычно яначала штудировать инет задолго ДО, ноочень страшно было бронировать без гарантий и быть обманутыми. И тут выяснилось, что  одна моя подруга когда-то отдыхала под Туапсе в небольшом поселке Агой.Вот она нам и дала контакты хозяев. Осталось дело за малым: созвонились, договорились, забронировали...И стали ждать отпуска. Так   как бюджет в этом году у нас был чуть скромнее, то решили ехать плацкартом. С нами еще скооперировалась моя подруга с работы с сыном, так что поездка обещала быть веселой))))

Итак, 1 июня, станция Пенза1, мы в поезде и - О ЧУУДО! - в вагоне кондиционер и биотуалет. Вагон новый, чистый, так что прямо с момента посадки мы начали кайфовать))) Кушали в поезде свое, а на второй день заказывали горячий суп и кашу из вагона ресторана. В Туапсе прибыли в 2.30. Была договоренность с хозяином о встрече и он нас не подвел, с ветерком по серпантину и мы уже на месте. По прибытию осмотрели комнату и завалились спать.

Напишу подробнее о самой гостинице. 3 этажа, все номера с удобствами, полотенца, принадлежности для душа, набор посуды, холодильник, эл. чайник-в каждом номере. Кухня отдельно стоящая со всем необходимым. А главное для меня-до моря 3 лестничных пролета вниз прям с территории гостиницы, собственный пляж, который убирают ежедневно. Развлечений в поселке немного, но есть все ...Несколько раз кушали в столовой Шоколад-вкусно, свежо, недорого. Есть Магнит, цены ненамного отличаются от наших, рынок, много магазинчиков.......В 10 мин езды в пос Небуг-дельфинарий и Аквапарк. Были, видели, понравилось)))))

Море чистое, ласковое, несмотря на то, что пару дней штормило...Прибивало ветки и бревна, но их тут же убирали из воды.. И да..МЫ КУПАЛИСЬ С ПЕРВОГО ДНЯ (вода +18 всего) . Очень переживала, как бы не заболели детки, но СЛАВА БОГУ обошлось!  


Вообщем отпуск нам понравился, место в себя влюбило, и в этом году мы едем туда же))))))))))) Агой, встречай !!!!!!!!



Фотографии


Комментарии

Ну так на всех пляжах убирают, когда штормит. Это дело обычное. Я так понимаю, что пляжи там в основном галечные, песочных нет? И вы купались в самом Туапсе или отъезжали куда-нибудь подальше от города? Что из развлечений есть на пляже?

Друзья отдых на морском побережье является местом для романтики. Спасибо автору очень понравилось, у меня есть один вопрос: скажите пожалуйста как здесь обстоят дела с проживанием??? Заказывать нужно раньше или все в свободном доступе??? Еще раз спасибо!!!

Поверьте, далеко не на всех пляжах убирают сразу)))) Мы жили не в Туапсе, а в п.Агой. Пляж у гостиницы частный, галечный. Если пройти чуть в сторону-там центральный пляж со всеми развлекаловками: банан, водный байки, батуты и прочее-так сказать стандартный набор))))

Спасибо! Там бронь начинается с конца января, очень многие как я поняла приезжают туда из года в год.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1011

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели609

Отзывы туристов