А море ласково шептало и нежно пятки целовало или второй выезд Буса и Карамельки на Черное море

Татьяна Страна:Россия
Город: Туапсе
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата06.05.17 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1195

Побывав в 2015 году в Абхазии, мы уже точно знали, что следующий отпуск мы проведем на море. Так как из декретного отпуска я вышла в феврале, то летний месяц для отдыха мне не светил, но удача оказалась на нашей стороне и мне чудом достались первые две недели июня))) Конечно были опасения, что рано для купания, что холодно и дожди, но это лучше , чем октябрь однозначно....Но обо всем по порядку!

Как обычно яначала штудировать инет задолго ДО, ноочень страшно было бронировать без гарантий и быть обманутыми. И тут выяснилось, что  одна моя подруга когда-то отдыхала под Туапсе в небольшом поселке Агой.Вот она нам и дала контакты хозяев. Осталось дело за малым: созвонились, договорились, забронировали...И стали ждать отпуска. Так   как бюджет в этом году у нас был чуть скромнее, то решили ехать плацкартом. С нами еще скооперировалась моя подруга с работы с сыном, так что поездка обещала быть веселой))))

Итак, 1 июня, станция Пенза1, мы в поезде и - О ЧУУДО! - в вагоне кондиционер и биотуалет. Вагон новый, чистый, так что прямо с момента посадки мы начали кайфовать))) Кушали в поезде свое, а на второй день заказывали горячий суп и кашу из вагона ресторана. В Туапсе прибыли в 2.30. Была договоренность с хозяином о встрече и он нас не подвел, с ветерком по серпантину и мы уже на месте. По прибытию осмотрели комнату и завалились спать.

Напишу подробнее о самой гостинице. 3 этажа, все номера с удобствами, полотенца, принадлежности для душа, набор посуды, холодильник, эл. чайник-в каждом номере. Кухня отдельно стоящая со всем необходимым. А главное для меня-до моря 3 лестничных пролета вниз прям с территории гостиницы, собственный пляж, который убирают ежедневно. Развлечений в поселке немного, но есть все ...Несколько раз кушали в столовой Шоколад-вкусно, свежо, недорого. Есть Магнит, цены ненамного отличаются от наших, рынок, много магазинчиков.......В 10 мин езды в пос Небуг-дельфинарий и Аквапарк. Были, видели, понравилось)))))

Море чистое, ласковое, несмотря на то, что пару дней штормило...Прибивало ветки и бревна, но их тут же убирали из воды.. И да..МЫ КУПАЛИСЬ С ПЕРВОГО ДНЯ (вода +18 всего) . Очень переживала, как бы не заболели детки, но СЛАВА БОГУ обошлось!

Вообщем отпуск нам понравился, место в себя влюбило, и в этом году мы едем туда же))))))))))) Агой, встречай !!!!!!!!

Ну так на всех пляжах убирают, когда штормит. Это дело обычное. Я так понимаю, что пляжи там в основном галечные, песочных нет? И вы купались в самом Туапсе или отъезжали куда-нибудь подальше от города? Что из развлечений есть на пляже?

Друзья отдых на морском побережье является местом для романтики. Спасибо автору очень понравилось, у меня есть один вопрос: скажите пожалуйста как здесь обстоят дела с проживанием??? Заказывать нужно раньше или все в свободном доступе??? Еще раз спасибо!!!

Поверьте, далеко не на всех пляжах убирают сразу)))) Мы жили не в Туапсе, а в п.Агой. Пляж у гостиницы частный, галечный. Если пройти чуть в сторону-там центральный пляж со всеми развлекаловками: банан, водный байки, батуты и прочее-так сказать стандартный набор))))

Спасибо! Там бронь начинается с конца января, очень многие как я поняла приезжают туда из года в год.