такой отдых только в сказках ,но это мой рассказ об отдыхе в Египте!

Светлана Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель 2017

Дата04.05.17 Хороший отзыв14 Ответов 0 Просмотрели3922

Всем привет! Пока впечатления не забылись и морской загар не побледнел, хотелось бы вам рассказать, как я провела отпуск.
Начну с того, что  я  очень люблю  путешествовать по разным странам. В этот раз, в связи с кризисом  и огромным курсом, решила выбрать вариант подешевле и поехать в Египет, тем более, что давно  там не была.
Выбирала тур сама, я на спец- сайтах, сидела, выбирала отель, чтобы и по цене и качеству был нормальным. Выбирала только среди 5*, так как по своему предыдущему опыту могу сказать, что если ехать в отель классом  пониже то может отдых мой. Египет, это не Европа и такое ощущение, что они эти звезды сами себе присваивают…
Так вот выбрала я отель, начала читать отзывы про него – из негативных были в основном отзывы, что в отеле плохой пляже ,старя мебель, еды мало…это я не заметила .тем более , цена уж слишком была заманчивая, тем более наличие моих земляков меня совсем не пугало, а еда в Египте почти всегда одиннаковая.Купила и полетела счастлива и довольна.
Раздражение начало накапливаться во мне еще в самолете…основная часть публики  – это   быдло. Которые, невзирая на запреты начали бухать и концу полета вести себя не совсем адекватно, нашлась парочка, которая орала на весь самолет, выясняя отношения.
Ну это все ладно, прилетела наконец – радости полные штаны, заселилась – сразу скажу, что отель на 5 звезд совсем не тянет, но пофиг, приехала значит нужно радоваться и отдыхать!!
Пошла после заселения на ужин и тут началось – все бегут к этому шведскому столу, набирают себе полные тарелки всего, что только видят перед собой, что на столе места не хватает, потом начинается ругань кто где сидит, кто где  очередь за мясом занимал  …я была удивлена немного, так как в первый раз попала в отель где столько таких туристов, обычно все какие-то боле улыбчивые и не несутся на пролом, готов убить за еду.  Такое было изо дня в день на завтрак – обед и ужин.
Далее самая больная тема –это поведение на пляже. Все, наверное, кто был в Египте, знают, что  продовцы вам не дадут скойно загарать. Постоянно ходят и предлагают свои услуги ... очень назойливо!!!
Сейчас  о  положительных моментах  это  красивое море, интересные люди попадались местные и иностранцы.в основном все хорошие впечатления остались от экскурсий .хочу тут по подробнее..мой турагент дал координаты одного парня вконтакте по имени Mohamed amon.его рекомендовал сильно .на его странице я нашла моря положительных отзывов.написала ему и договорилась об экскурсиях . у него  хорошие цены. А человек просто Ангел не думала что такие люди сушествуют вообще он и гид и инструктор по дайвингу еще !!!заказала 2 экскурсии(луксор-дайвинг)  , получила конную прогульку подарок!!
после встречи с ним в Хургаде  я не смогла удержаться от того, чтоб не съездить на экскурсию, которая расскажет об истории страны. Такой экскурсией была поездка в Луксор. Самым загадочным и впечатляющим был храмовый комплекс Карнак,  который строили  несколько поколений египтян. Огромные колоны, аллея сфинксов, скульптуры фараонов и фрески на стенах -  все настолько завораживало, что  хотелось ходить и рассматривать все в малейших подробностях. Еще храм хатшепсут ,на западном берегу Нила и далина мертвых . город луксор способен вызвать у человека большое чувство восторга и удивления, поскольку все эти архитектурные сооружения немыслимых размеров, египтяне строили своими руками. Гуляя по храмовому комплексу в голову приходит много вопрос даже у человека никогда не интересовавшегося историей. Хорошо, что мухамед был рядом .  знающий историю страны. Он  смог ответить на все задаваемые вопросы и очень интересно и увлекательно рассказал о историю  Древнего Египта.
решила совместить отдых с дайвингом, мухмаед еще  классный инструктор, настоящий проф. трансфер, снаряжение, дайвбот, между погружениями обед. Спланировали все оч хорошо, я  и отдохнула Получили массу эмоции, теперь есть желание дальше продолжить обучение .Большое спасибо мухамеду  за организацию  Прекрасного погружения! Инструктор – не только хороший дайвер, но и Учитель. И это совсем не одно и тоже. Он выбрал нам такие прекрасные места где нам удалось видиться с Самыми красочными жителями водных глубин,там где  Поражаешься богатейшей фантазии Создателя! Какие формы! Какие краски! Какие характеры!!! От самой безобидной и скромной рыбешки, до удивительного  своей красотой друга человека глубин ДЕЛЬФИНА!
- получила в подарок  конную прогулку . Лошадей боюсь впринципе.но просто я была  в польном восторге  от нахождения с животным рядом .Приехав туда я просто тряслась от страха, хотя я очень люблю лошадей и мечтала покататься на них. Мухамед познакомил меня с лошадкой на которой я покатаюсь ,дал сахарок ее кормить , научил как держаться и балансироваться на лашади  контроллировать лошадку.села на лошадь и попросила что бы меня держал. он был всегда рядом успокойл меня и помог отогнать страх ,в конце я поняла что если убрать страх, то ничего не помешает нам наслаждаться моментом .экскусрия  долгая. Красиво очень.море, горы, пустыня, и многое другое. В общем не надо боятся и в первый раз мне понравилось и на этот год поеду еще. Хотя дух захватывает уже сейчас. Фотосессия СУПЕР!!!
Спасибо за прекрасную хороший отдых и лучше воспоминания . Получила огромное удовольствие. Даже 10 дней оказалось мало ......