Сергей Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата29.04.17 Хороший отзыв0 Ответов 7 Просмотрели1339

Очень люблю Питер, но приезжаю туда крайне редко - все недосуг. 2016г порадовал сразу двумя поездками - в октябре и в декабре. Каждый раз, приезжая в Сееверную столицу, у меня возникает множество грандиозных планов - что нужно увидеть и куда сходить. Хочется и Эрмитаж и в Александринку и в Русский музей. Но каждый раз планы срываются по самым разным причинам, прежде всего по недостатку времени.

Так было в октябре, когда мы поехали в Питер на квест, так случилось и в декабре, когда я приехал в Питер в командировку. Тем не менее, я вновь фотографировал знакомые силуэты города-сказки на Неве. Понятно, что не фотографировал Питер только ленивый, но, все равно, хочется показать еще одну грань Питера зрителям. По календару была зима, но на улицах была теплая осенняя погода...

Обычный зимний Питер

Московское время 9-30, в Питере утро.... Именно так меня встретила северная столица неранним утром в конце декабря 16г Это Невский проспект

Обычный зимний Питер

Но тьма в конце-концов рассеивается, и можно рассмотреть двор Аничкова дворца изнутри

Обычный зимний Питер

Знаменитые кони на Анничковом мосту до сиз пор рвуться в небо

Обычный зимний Питер

Большой театр есть не только в Москве, в Питере тоже имеется нечто аналогичное - Знаменитая Александринка

Обычный зимний Питер

А это сама Екатерина, она стоит в сквере собстенного имени напротив Александринского театра

Обычный зимний Питер

Конец декабря в России считается зимой, однако, в этот раз на Питерских улицах зимой даже и не пахло. Только Деды Морозы - мотобайкеры напоминали о том, что НГ совсем близко

Елисеевский магазин на Невском

Обычный зимний Питер

Купцы Елисеевы держали магазинчик не только в Москве, но и в Питере.

Обычный зимний Питер

Смотрю на памятник, и понимаю, как же хорошо, что изобрели цифру - процесс фотосъемки резко упростился

А это уже самое начало Невского - шпиль Адмиралтейства

Обычный зимний Питер

Если заглянуь в соседний двор по Невскому, то можно попасть в двор-колодец

Обычный зимний Питер

Адмиралтейство с любой стороны вглядит очень внушительно

Обычный зимний Питер

Вид на Адмиралтейство с Невы.

Обычный зимний Питер

Знаменитые атланты - давно стоят, тяжелая у них работа

Обычный зимний Питер

Зимняя канавка рядом с Зимним дворцом, она выходит прямо в Неву.

Обычный зимний Питер

Государственная академическая капелла. Именно рядом с ней кладоискатели из "Итальянцев в России" искали клад, а нашли погреб...

Треугольный дом напротив Зимнего

Обычный зимний Питер

Золотой мужик с метром в руках во дворе Эрмитажа. Кто догадается. чего он там меряет? Питерцы знают, поэтому не подсказывают)))

Эрмитажный двор

Несостоявшаяся зима

Исакий в тучах

Обычный зимний Питер

Но Исакий может быть и таким...

Петр Великий навсегда застыл перед Невой

Нева и ее набережная

Собор Владимирской иконы Божьей матери рядом с м.Владимирская

Аутентичный мостик через Фонтанку. Как пишут, он тоже был разводным

Обычный зимний Питер

Питерские дворы - это отдельная песня.

Обычный зимний Питер

Обычно внутренность двора выглядит не очень...

Обычный зимний Питер

Я был уверен, что большая Триумфальная арка есть только в Москве, но оказался неправ. В Питере она тоже имеется у метро Московские ворота и называется Московские триумфальные ворота!

Ночь, фонарь, Исакий...

Обычный зимний Питер

Питерская реклама - бессмысленная и беспощадная

Обычный зимний Питер

По ночам по всему центру вспыхивают необыкновенные световые фонтаны

Казанский собор в ночи

Обычный зимний Питер

Маяковский заимел собственную станцию и в Питере

Фонтанка в подсветке

Анничков мост в ночи

Обычный зимний Питер

Это, конечно, не Брюгге, но пивной выбор тоже велик

Невский у Гостинного двора

Обычный зимний Питер

А это питерские вечерние будни...

Пожарные за работой

Редкая примета приближающегося Нового года

Был я в Санкт Петербурге и не только летом, но и зимой. И даже зимой Питер так же прекрасен как и в любое время года. Очень нравится питерская погода тем, что совсем не предсказуема, да и сам Питер каждый раз новый, сколько там не бываешь. приезжаешь как будь то в первый раз.

Повезло Вам с погодой. Мои попытки посещения Ленинграда в холодный сезон не позволяли не то, чтобы фотографировать, но даже нос на улицу высунуть, чтобы не отморозить. А может, климат поменялся. Отличная фотосессия вышла, включая репортажную. На мой взгляд, уличное оформление с гораздо большим вкусом, чем в Москве.

Никогда не была в Питере - всегда все отговаривали, мол плохая погода. Теперь сожалею. Город - восхитительный, яркий, красивый! Очень много архитектуры!

Редкий город, в который можно возвращаться бесконечное количество раз и каждый раз находить что-то новое!

А я люблю холода - чем ниже температура, тем приятнее))) А уличное оформление удалось им на славу!

Очень зря не были - нынешний Питер очень привлекательно выглядит, не хуже западных столиц!