Колледж Олимпийского резерва, где воспитываются чемпионы

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Время отдыха: Дата вылета апрель 2017

Дата17.04.17 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели966

Тайляский колледж Олимпийского резерва считается одним из лучших, в своем направлении, не только в Самаркандской области, но и во всей нашей стране. В колледже, оборудованном и оснащённом современным спортивным инвентарём и учебно-техническими средствами, в настоящее время обучаются 600 учащихся со всех областей нашей республики по 16 направлениям спорта. С ними проводят занятие 59 наставников, двое из которых награждены высокими званиями и орденами нашей страны.

Наставник молодёжи Дмитрий Шакуров награжден орденом «Дустлик», а трёхкратный чемпион мира, шестикратный чемпион континента Шавкат Жураев удостоен звания «Заслуженный мастер спорта Узбекистана». Большинство наставников является победителями и призёрами чемпионатов Мира и Азии.

Например: талантливый тренер Гулъмира Исматова является двукратной чемпионкой мира по борьбе кураш, Сухроб Худойбердиев признан лучшим в мире в весе до 73 килограммов в соревнованиях, по курашу. Он признан лучшим в мире по номинации «Лучший мастер борьбы 2016 года». С 2016 года и до сегодняшнего дня спортсмены и талантливые учащихся колледжа участвовали в нескольких международных соревнованиях и добились хороших результатов. В их честь прозвучал гимн нашей Родины, поднят флаг нашей республики. Ученик колледжа Лазиз Тошкентбоев на соревнованиях по греко-римской борьбе, которые прошли 14-16 января текущего года в столице Азербайджана в городе Баку доказал, чего равных ему нет. Он победил всех своих соперников в весе до 42 килограммов и завоевал золотую медаль..

В международных соревнованиях по греко-римской борьбе прошедших  18-20 октября 2016 года среди подростков 2001-2002 года рождения двое талантливых спортсменов колледжа заняли призовые места. Учащийся 9 класса Кувонч Тошназаров в финале завоевал серебреную медаль. Иго напарник по команде студент 1-го курса Нодирбек Эшпулатов был удостоен бронзовой медалью. На международных соревнованиях прошедших 8-10 декабря 2016 года в Российском городе Гусь-Хрустальний Кувончбек Тошназаров занял первое место и удостоен золотой медалью.

Особое место в достижениях колледжа принадлежит спортсменам единоборцам. По данному виду спорта соревнования на Кубок Азии прошли 8-10 декабря прошлого года в городе Чимкенте. Среди участников соревнования были и наши спортсмены и три из них: Шахзод Сайфиев, Азам Норбоев и Шохрух Холиков стали призёрами чемпионата и получили серебряную и бронзовые медали среди 15-16 и 17-18 летних спортсменов .

В  настоящее  время особое  внимание  наставники  уделяют  предстоящим олимпийским играм, которые будут проходить 2020 году в Токио. На соревнования, в которых разыгрываются путевки на эту олимпиаду, спортсмены готовятся усиленно.

Мы верим, что спортсмены нашего колледжа займут достойное место в этих соревнованиях и высоко поднимут флаг узбекского спорта.

 

Баходир Бердикулов



Фотографии


Комментарии

Очень даже интересный колледж, сказать честно вам друзья приятно посмотреть. С огромным бы удовольствием сюда на занятия отдал бы своего сынишку на занятия. У меня вопрос: если ребенку 8 лет его бы могли взять на тренировки??? Еще раз огромное спасибо!!!

Всегда восхищалась стойкостью, упорством и отвагой людей, которые не смотря ни на какие преграды, с огромной ответственностью и чувством долга, занимаются спортом. А много ли девочек обучается в вашем колледже? И какие направления в основном они выбирают?

Как мне показалось, судя по фотографиям, среди учащихся колледжа преобладают спортсмены, специализирующиеся на различных видах борьбы (единоборств). Хочу спросить, а какие специальности приобретают учащиеся колледжа по его окончании?

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели493

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели897

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели906

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели845

Отзывы туристов