Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Enia Страна:Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета март 2017

Дата14.04.17 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1604

Все дети любят воду! Все, без исключений! Конечно, случаи бывают разные. Бывают родители, которые не любят общественные  места для купания и с детства прививают эту мысль своим чадам. Бывают заболевания, которые мешают получать удовольствие от плавания или даже просто нахождения в воде. Бывают какие-то страхи, случайно приобретенные в младенчестве… Наверное бывают и другие препятствия для получения удовольствия. Но если их, так или иначе убрать, то останется голый факт – ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ ВОДУ.

Формула «ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ» работает!!!

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

 

Никогда раньше мне не доводилось бывать в городских аквапарках. Зачем? Что там делать??? Одно дело, когда это где-то возле моря, под открытым небом, с кучей разных водных аттракционов и соленым морским бризом, развивающим подсыхающие волосы... Ну а что может быть интересного в большом закрытом бассейне с парочкой невысоких горок? Но когда появляются дети, на некоторые вещи начинаешь смотреть немного под другим углом.

Да, городские аквапарки отличаются от своих южных собратьев. Но это вовсе не имитация, как я думала раньше. Это просто другой формат. Самостоятельный, самоценный. И имеющий не меньше права на существование.

В чем прелесть этого формата? В возможности в любое время года вырваться на целый день в лето! Настоящее лето. Пусть и под крышей.

Аквапарки как отдельно-взятый формат отдыха появились примерно в середине 40-ых годов в Америке, и представляют собой один из первых примеров успешного инвестирования крупных денежных средств в сферу развлечений. Окупились они, если верить статьям в интернете, достаточно быстро. Первыми, разумеется, были открытые аквапарки в курортных местах, представляющие собой альтернативу пляжному отдыху. Америка до сих пор абсолютный мировой лидер по количеству аквапарков на территории.

А культура крытых аквапарков идем к нам с севера. Еще недавно жители Санкт-Петербурга и окрестностей ездили в Финляндию зимой специально, чтобы погреться  подобных комплексах. А потом такие же комплексы стали появляться и в самом Петербурге. Кстати, самый большой аквапарк в России находится именно в Питере.

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

А аквапарк «Мореон» считается крупнейшим в Москве и Подмосковье! Внешне он кажется совсем небольшим. А внутри производит впечатления просто огромного пространства – потолок здесь в 5 этажей и панорамные окна от пола.

Во всем этом огромном пространстве тепло, как летом.  И в это лето мы волшебным образом переносимся из нашей простой среднерусской зимы.  Даже не просто в лето, а в лето на море! Кому из детей  такое не понравится? Даже не представляю.

 

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Для детей в аквапарке есть всё! На все возраста.

Для самых маленьких есть роскошнейшая детская площадка в виде пиратского корабля.

ОООО… Это полный восторг и для детей и для взрослых.  

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Лесенки, трапы, мачты – всё как на настоящем пиратском корабле! А еще мини-горки, водный органчик, грибок, ведерко (переворачивающееся), какие-то струи, брызки… Визги, само собой. Родителей по площадке бродит не меньше, чем детей. Они стыдливо отворачиваются если на них пристально и укоризненно смотреть, но через секунду уже забывают о тебе и с удовольствием крутят очередной рычаг управления очередной струей… Типа детей развлекают, ага!

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

 

Площадка столь шикарна, что приходить в парк можно хотя бы просто ради нее. Малышня может пропадать здесь часами, перебирая струи на вкус и носясь друг за другом по горкам  и ступенькам! Кайф.

Для детишек постарше есть  несколько закрытых горок с ватрушками и одна открытая «Семейная», самая простая и самая спокойная.

 

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Горки- трубы: «Черная дыра», «Иннертюб слайд», «Боди слайд», такие похожие внешне (ну труба и труба), но такие разные по ощущениям от спуска. В одной крутит так, в другой эта… Одна резче, в другой больше заворотов… Самая страшная «Черная дыра», в которой не видно совсем ничего… Куда ты едешь, как и зачем.  Но даже здесь могут кататься детки от 110 см. на двойных ватрушках с родителями. Хотя, как мне показалось, родители нужны больше для того, чтобы затаскивать эти ватрушки на 4-й этаж! =)

Для детей еще старше (да-да, в 15 лет они тоже всё еще дети) есть две экстремальные горки: «Крыло» и «Космическая тарелка». Последняя – это легендарная форма горки, как я понимаю. Катание в ней больше похоже на слив. Пролетая по трубе вы попадаете в воронку и после непродолжительного вращения падаете в бассейн.

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

 

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

А на «Крыле» можно кататься вдвоем. (Но я, о ужас, так и не рискнула на них проехаться.)

 

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Кроме горок есть множество и других водных удовольствий: волновой бассейн (очень жаль, но во время нашего визита волну не включали… наверное была на ремонте), разные водяные грибки, просторные  булькающие джакузи…

 

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

И теплая лагуна, со струями, течениями, какими-то форсунками противотоками и еще бог знает чем. Здесь откисали взрослые.  Именно откисали. Такая большая просторная тюленья заводь.  Для малышей здесь глубоковато.

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

 

И хотя в парке на входе висят целые ряды спасательных жилетов, в которых можно смело плыть на любую глубину, ребятня, конечно, предпочитаем более мелкие бассейны, где можно повозиться.

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

Детворы в парке много. Но и взрослых хватает. Мы были в пиковую загрузку - в воскресенье и при плохой погоде за окном. Но несмотря на множество людей ощущения тесноты не возникало. Пропускная способность парка, судя по всему, спроектирована с запасом.

Маленький перерыв на обед

Городской аквапарк "Мореон" - раздолье для детей и родителей

и снова вода… вода… вода… И полнейшее счастье!

Я не думала, что в городских парках может быть так здорово. И конечно, мы еще неоднократно сюда заглянем. Всей семьей!!!



Фотографии


Комментарии

Аквапарк- одно из наших любимых развлечений. У нас уже есть своя коллекция впечатлений от времяпрепровождения в разных аквапарках. Если есть возможность пойти всей семьей, обязательно так делаем, а потом вместе смеемся от сделанных фотографий. В таком варианте отдыха собрано все- и активность и релакс одновременно. Единственное, что после такого отдыха очень устаешь, но это приятная усталость.

Как же я Вас понимаю. Мы всегда ходим в аквапарк на каникулах. Особенно приятно ходить зимой. На улице снег - а ты в лете!!!!Мы посещаем аквапарки в Санкт-Петербурге и на юге. Кстати, Вы забыли написать про банный комплекс. В аквапарках есть еще бани и сауны разных стран мира. Мне очень нравится турецкая и ацтеков. На майских праздниках мы собираемся посетить аквапарк на острове Русский во Владивостоке. Ваш отзыв напомнил мне о лете!!!

Аквапарки - это замечательно. Но Мореон? Он же построен на месте бывшего Трансвааль парка. По-моему, даже при полном отсутствии суеверий резвиться там, как минимум, не вполне корректно. Тогда уж, скорее, Ква-Ква парк или Карибия, хотя они и не такие большие, конечно.

ой... Не... я далека от таких аналогий. Если так думать, то мы все живем на костях! Постоянно. По этой логике радоваться жизни в Санкт-Петербурге вообще преступление. Ведь какие ужасы там были во время блокады...

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов