Подобрали бюджетное размещение

Павел Щербань Страна:Мавритания
Время отдыха: Дата вылета март 2017

Дата03.04.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели979

Где жить →  Захра аппарт-отель.  Дата посещения:  2017-03-01

К двухнедельному групповому туру по Марокко я решил добавить трехдневное посещение соседней Мавритании. Придумал маршрут, нашел партнеров, готовых этот маршрут выполнить, предложил будущим участникам марокканского трипа присоединиться, но отклика не последовало. Потому в Мавританию пришлось лететь одному. Но для одного цена поездки получалась несколько дороговатой, и мне пришлось попросить ее уменьшить до установленного мною предела, предложив в качестве одного из пункта экономии выбрать для меня более бюджетное размещение. Так я оказался в аппарт-отеле "Захра".  

Подобрали бюджетное размещение

 

Подобрали бюджетное размещение

 
Он расположен прямо в центре города, в квартале посольств и президентского дворца ( правда все эти здания ограждены высоким забором с колючей проволокой). На этом положительные качества этого размещения можно считать законченными.  

Подобрали бюджетное размещение

 

Подобрали бюджетное размещение

 

Подобрали бюджетное размещение

 

Подобрали бюджетное размещение

 
Но, штука в том, что и отрицательных моментов здесь практически не имеется. Номер небольшой, но все необходимое в нем было (правда комаров потравили только на вторую ночь после моей жалобы).  

Подобрали бюджетное размещение

 

Подобрали бюджетное размещение

 
В ванной комнате было даже биде, и (что понравилось) не скользкая лестничка в ванную. Ну а полотенце и туалетную бумагу тоже после моего напоминания доставили (что взять с мусульман, ну не пользуются они бумагой:)))  

Подобрали бюджетное размещение

 
Завтрак тоже прилагался (правда воспользовался я им всего раз)...  

Подобрали бюджетное размещение

 
Так что, хочешь путешествовать один, будь либо очень богатым человеком, либо соглашайся на такие апартаменты. Меня устроил второй вариант)))

Расположение     5
Номер                 3
Чистота               4
Сервис                3
Цена/качество     4

Что понравилось:

устойчивый Вай-Фай в номерах

Адрес:

Rue Mamadou Konate, напротив посольства России

Телефон:

+222 45 29 33 36

 



Фотографии


Комментарии

Как видно по фото гостиница не очень чистая и убранная, особенно ванная комната, я вот хотела уточнить, сколько же стоит проживание в такой скромной гостинице? и какие там есть развлечения? Хотя бы сауна или бассейн есть? а во дворе мангал для шашлыка или беседки для вечернего отдыха есть?

Чисто и удобно. Для многих открытие что в некоторых странах зад принято мыть, а не подтирать. Так с точки гигиены лучше. Такое бывает. Неужели там даже кухни нет? Завтрак совсем уж страшный. Какой-то жухлый круасан и кусок багета. Это не серьезно.

Каким бы ни был бюджетным вариант, в таких "апартаментах" я бы навряд ли остановилась. Потому как не наличие биде говорит о комфортабельности отеля, а чистота и безопасность, поэтому плесень в ванной и тряпка на окне, уже показывает уровень обслуживания, не говорю о бумаге и о полотенце, которого на Вашем месте, я бы не брала так точно. А почему Ваша жена, Павел, не составила Вам компанию?

Другие отзывы об отдыхе в Мавритании

Перевал
Немного отдохнув по пути в городке Атар - перекресток больших дорог в мавританской пустыне, мы свернули с основной дороги направо, и проехав пару десятков километров буквально уткнулись в горный массив. Ветер поднимал песчаную взвесь, по...
Читать далее

Дата 20.02.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели72

Загадка форта Саганн
Когда с высоты Амджарского перевала смотришь на простирающуюся внизу долину, то не сложно заметить вдалеке руины какого-то строения, оставшиеся прямо на хорошо заметной дороге. Эта дорога — старый путь, по которому веками ходили караваны в...
Читать далее

Дата 21.02.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели74

На старой караванной дороге
Мы ехали в Шингетти. В наше время дорога из Адара проходит прямо через горный Перевал Амоджар Но столетиями этот перевал был непроходимым, сперва для караванов верблюдов, а после для автотранспорта. Потому приходилось использовать друг...
Читать далее

Дата 21.02.19 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели146

Перекресток пустынных дорог. Ксар Шингетти (ЮНЕСКО №750-002)
Воистину трудны торговые пути в далекие времена, что по морю, что по суше. Особенно, как мне кажется, нелегок был труд караванщиков в пустынях. Расстояния огромны, а верблюд — животное, конечно, выносливое, но уж очень неспешное... Для ноч...
Читать далее

Дата 14.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели101

Мавритания. Три дня на знакомство
В последние годы я стал использовать практику дополнять многодневные групповые туры по странам, требующим глубокого "погружения", короткими, до недели индивидуальными программами по соседним странам, для знакомства с которыми, по моему мнению, достат...
Читать далее

Дата 14.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели313

Отзывы туристов