Отель Бел-Кам-Тур в Паратунке

Сергей Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата24.03.17 Хороший отзыв0 Ответов 6 Просмотрели1007

Оказавшись в командировке в Петропавловске я, поначалу, зарезервировал "Авачу". Но принимающая сторона предложила "Бел Кам Тур", я сомневался из-за его удаленности от города (50км), но потом согласился, и не жалею.

Провел в нем пять ночей. Удаленность, конечно, сказывалась (дорога в город или обратно занимала от 45 минут до часа), но нам был предоставлен служебный транспорт, и мы скоро привыкли. В конце концов, быстрее, чем дорога на работу в Москве. Ходит маршрутка, но ни разу ею не пользовался.

Заявленных 4-х звезд (на табличке), конечно, нет, но на 3 европейские звезды вполне хватает. Интерьеры достойные, включая чучело медведя. Стандартный номер неплохой, хотя в кровати чувствовались пружины. Для желающих — президентский номер, но в 5 раз дороже.

Главное преимущество отеля и его отличие от всех отелей, в которых приходилось останавливаться — наличие открытого бассейна с теплой (+38) термальной водой. Поэтому два раза в сутки — утром перед работой и вечером после работы купался в бассейне, отороченном сугробами снега. Камчатка! Только ради этого следовало выбрать этот отель. Особенно советую иностранцам.

По рассказам местных жителей городские отели по уровню комфорта с этим отелем в пригороде (Паратунка) не идут ни в какое сравнение. Я верю.
Ресторан посещал только на завтрак, поэтому кухню оценить не могу. Завтрак — буфет без изысков и разнообразия (по одному виду колбасы и сыра), но вполне приемлемо. Кофе — из банки.

В целом я вполне удовлетворен. Когда вы узнаете, кто кроме вас останавливался в этом отеле (очень важные персоны!) вы тоже утвердитесь в правильном своем выборе, как и я!



Фотографии


Комментарии

Хороший отель: пусть без изысков - но с изюминкой в виде термального бассейна, не в городе - зато какая живописная природа вокруг. А почему предложили первоначальный выбор сменить, из-за цены? Должна быть и другая мотивация, если вас это не смутило.

Представляю что же там за забегаловки такие, если 3 звездочный отель оценивается местными как фешенебельный пятизвездочный. "Кофе — из банки" убило наповал)) Дешево и сердито. В прицепе, если перекантоваться на денек, пока местные достопримечательности смотрим, пойдет, да?

Кофе из банки - это не самое страшное, что может быть. Мне довелось побывать не в этом отеле, но в этом городе однажды, не помню название, но от увиденного на матрасах волосы дыбом встали даже там где их нет. Так, что считаю - это место просто великолепное. У автора хотелось бы узнать завтрак входил в стоимость проживания?

Спасибо, Ирина! Нет, просто принимающая сторона знала, что в "Бел-Кам-Туре" лучше, чем в "Аваче"!

Артем, Нет, в этом отеле вполне можно жить и больше, чем один день.Три звезды "по-европейски, по мне - по-немецки" означают четыре звезды "по-российски". Что уж тут обижаться! Лета Гермаш, Да, кофе из банки мы дома пьем и не жалуемся! Завтрак входил в стоимость проживания.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов