Отпуск в Алуште

Анна Шлёнская Страна:Россия
Город: Пушкин
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2016

Дата24.03.17 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели941

Очень понравилось в Крыму!!!! Отдыхали в сентябре 2016года.

Хочу ещё, но в этом году другие планы… Остановились в Алуште и очень удачно, всё в шаговой доступности в прямом смысле. До моря 5 минут медленным шагом, до базара 10-15, также до «Пуда» ( сеть магазинов как у нас Магнит), до троллейбуса 2 минуты, до автовокзала 15 минут.

Много столовых, там мы в основном ели первое, очень удобно.

И так мой выбор Алушта. Жильё можно выбрать на любой вкуси лучше договариваться с хозяевами, т.к. на остановках Вас встречают посредники, а это лишняя трата денег. Мы жили у очень хороших людей ( может нам просто повезло) Инна и Анатолий. Тихий ,очень зелёный и уютный дворик, в комнате тень и прохладно ( кондиц.нет), да он там и не нужен, своя маленькая кухня ( плита, холодильник, стол), санузел тоже свой. Душ общий в отдельном помещении. Мы не любители фотографировать, поэтому фотографий нет, но если мы снова соберёмся в Крым, то остановимся только у этих замечательных людей. Если нужны номера телефонов их и других хозяев, которые рядом сдают жильё, то обращайтесь в личку. Для меня жильё это 50 % отдыха, к.т. ты знаешь, что сможешь быть спокойна за вещи, что у тебя будет спокойный сон и всё в шаговой доступности. Прилетели на самолёте, сели на троллейбус и через 2 часа Вы в Алуште, а если уже у Вас забронировано жильё, то через час после прибытия Вы плаваете в Чёрном море. Прелесть…

И снова Алушта, почему она.

 Прежде чем поехать - я как и любой человек очень долго выбирала город и буквально в последней момент, уже в самом Крыму выбор пал на Алушту и всё, может это любовь, хотя в Крыму много замечательных уголков и мест.

 Алушта, потому что из её можно спокойно путешествовать по всему южному берегу Крыма. Но начните с первого дня ..Там на центральной набережной у памятника Пушкина  в 17 часов, каждый день начиналась бесплатная  экскурсия по Алуште и проводит её Светлана, которая Вам всё покажет ,расскажет, ответит на вопросы потом обязательно сразу посетите музей миниатюр, где Светлана тоже экскурсовод  и спокойно на следующий день можете построить свои планы на весь отпуск. Это самое рациональное, не думайте дома куда и когда, дома просто определитесь, где остановиться это будет частный сектор или санаторий ( которых в Алуште очень много) забронируйте и всё. У нас три недели пролетели, как один день. Вы же едите отдыхать, а отдых это куда утром завтра Вы захотите, Вы будете знать об этом только завтра и наслаждайтесь своей свободой, а не бегите….

 




Комментарии

Подскажите пожалуйста сколько денег ушло в общим на путешествие по Алуште. Если вы добирались собственным ходом, то какой это промежуток времени? Если летели на самолёте или поезде - идентично. Что брать с собой в путешествие (медикаменты, мази...)? Какие достопримечательности стоит посетить?

Мы тоже уже много лет выбираем Алушту для своего отдыха, причем не только летнего, зимой как-то тоже посещали этот дивный город. Прекрасный климат, очень полезный воздух, городская инфраструктура развита, варианты отдыха на любой вкус и карман. У Алушты отличное месторасположение: и до Ялты близко, дворцов, зоопарка, а можно съездить в Партенит, посмотреть прекрасный парк, либо отправится в Севастополь, тоже не так уж далеко. Всегда рекомендую отдых в Крыму, там отдыхает и тело и душа.

Мы добирались на самолёте, из Ярославля до Симферополя два с небольшим часа. Нас два взрослых человека. Поезд не рассматривали, т.к. нет прямого направления, только с пересадками. По поводу денег, сразу скажу, что в течение года мы ежемесячно откладываем от четырёх до восьми тысяч в ближайшем банке и накапливается нормальная сумма.А в 2016 году мы ещё заезжали в центр Крыма к родственникам на три дня,но там мы останавливались в гостинице.На всё мы истратили на двоих 75000 рублей включая подарки.Ни каких медикаментов я не беру, т.к. во всех крупных городах очень много аптек буквально в шаговой доступности, а что потребуется не знаешь,слава богу потребности не было, у нас дома-то их нет. А по-поводу достопримечательностей, то как я уже писала, то посетите музей миниатюр,желательно с экскурсоводом. Музей миниатюр это достопримечательности Крыма в миниатюре и что больше всего Вас заинтересует, туда и за планируете,а так же у экскурсовода узнаете,как добраться своим ходом.Это может быть Воронцовский дворец, Ботанический сад, канатная дорога,Бахчисарай, Ласточкино гнездо, прогулка по морю, поход в горы, да что угодно. Наши соседки по комнатам с утра до вечера путешествовали своим ходом и у них был насыщенный, плотный график. Мы более спокойные.Не планируйте дома, чтобы не было, а туда не успели,это не получилось, пусть всё будет спонтанно. Это же здорово получать просто удовольствие от отдыха, а не бежать сломя голову, что бы был повод вернуться...

Юлия! Простите пожалуйста, но я Вам ответила не в Ваших комментариях, а получилось, как отдельным ответом, в итоге Вы его не "видите". Вам просто нужно ещё раз выйти на мой отзыв... Анна.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1263

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели837

Отзывы туристов