Исторические дома Петропавловска и что привезти с Камчатки?

Сергей Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата15.03.17 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели1493

На центральной — Ленинской улице Петропавловска сохранились и отреставрированы деревянные дома, построенные в 1909-1912гг, в том числе бывший дом губернатора Камчатки, здание Губернской канцелярии, здание канцелярии вице-губернатора (дома 22, 24, 20).

По ним можно представить как выглядел Петропавловск сто лет назад.

В центре города на улице Красинцев сохранились несколько деревянных домов, построенных в 1909-1912гг.

Это: дом деревянный (дом купца Подпругина), здание бывшего почтово-телеграфного ведомства (дом Причта), дом деревянный (дом казначейства с квартирами для служащих) и дом деревянный (дом жилой для служащих).

К сожалению, один из этих домов недавно пережил пожар. Надеюсь, его восстановят.

 

Красная рыба, икра и крабы с Камчатки!

Что привезти с собой с Камчатки? Конечно, — рыбопродукты!

Где их купить? Можно на рынке, но, с моей точки зрения, лучше в магазине, например, в магазине главного производителя Петропавловска — ФБОР им. В.И.Ленина. в бухте Сероглазка.

Цены таковы — упаковка нерки слабосоленой 400 рублей, упаковка нерки полукопченой 600 рублей, крабовые конечности 1800 рублей за килограмм, икра лососевая 300 рублей за банку.
Если вы везете много, то вам это упакуют в ящик. Лучше взять товарный чек и удостоверение качества, подтверждающие легальность покупки (говорят, в аэропорте иногда это спрашивают, и нелегальные рыбопродукты могут на самолет не пропустить).

 

Фото и видео с Камчатки

Но рыбу, икру и крабов вы быстро съедите, а сделанные во время путешествия фотоснимки и видеофильмы останутся с вами навсегда! Поэтому, когда у меня появляется такая возможность, я сажусь к экрану своего телевизора и с огромным удовольствием смотрю эти фото и видео, вспоминая свою понздку и этот удивительный город и край…

 



Фотографии


Комментарии

Петропавловск волшебный город со своей особой атмосферой. Была там несколько лет назад и видела, я думаю, как раз тот дом еще целым и невредимым. Правда мы побоялись тогда везти морепродукты и ограничились банкой икры, до сих пор жалею( Большое спасибо за такую подборку видео, доставило отдельное удовольствие. А как вы везли оттуда крабов и рыбу, я имею в виду в каком виде? Замороженных же не довезешь, а свежие рискуют испортится так и не доехав до пункта назначения

Спасибо, Анна! Рыбу и крабов нам вручила принимающая сторона в упакованном виде в аэропорте. За время полета до Москвы гостинцы добрались в лучшем виде. А Петропавловск действительно волшебный город!

Изобилие морепродуктов очень привлекает, цены рекордные, то что в других краях - деликатес, для жителей Петропавловска приелось, хотя овощей и фруктов наверное не хватает, воспользоваться возможностью стоит. Вообще интересно развиты ли зимние виды спорта, потому как красота заснеженной природы удивительна, я бы прокатился на лыжах.

Спасибо, Михаил! Склоны для горнолыжного спуска я видел с Мишенной сопки. Знаю, что этот вид спорта очень развит в Петропавловске.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1012

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели611

Отзывы туристов