Ранняя весна в Египте

Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март 2010

Дата13.03.17 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели2351

Шарм-эль-Шейх, вторая половина марта 2010 года

О курортах на берегу Красного моря и стране Египет слышали многие, но когда приходит время выбирать отель начинается переборка информации, чтение отзывов просмотр фото сравнение и выбор.

Пишут об отдыхе многое, но так как люди мы разные по интересам привычкам и характеру, именно поэтому даже на территории одного отеля мы получаем отдых в разном виде.

А если у человека как у меня много интересов и планов на отдых точнее на его виды, ему важно всё не только сам отель, но и место где он находиться.

Вторая половина марта в Шарм-эль-Шейхе  погода уже теплая, вода остывшая за январь и февраль начинает прогреваться, в этот период главное найти подходящее место чтобы в полной мере ощутить лето и тем более поплавать в тёплой воде, таким местом  для меня стала бухта «Шарм эль-Майя»,

район города имеет название бухты.

Отель в котором я отдых расположен на берегу моря

в 5 минутах

от Старого города,

где самый большой и выгодный рынок,

это место и побережье самое теплое в Шарм-эль-Шейхе,

так как бухта имеет почти круглую форму и высокие берега ветров здесь меньше и вода прогревается быстрее.

В курортном городе Шарм-эль-Шейх я отдыхал 3 раза за те поездки успел многое узнать и понять, где,

что и почему мне понравилось на что надо обращать внимание при выборе отеля и места.

Отель  «Seti Sharm Palm Beach Resort 4*» или

«Dessole Seti Sharm 4*» и территория на которой он находиться подошел под все мои требования и вот почему.

Большая  и ухоженная территория,

много зелени

и цветов,

с одно и двух этажными зданиями, 10 корпусов в которых находяться номера разных категорий (4 - 1-этажных, 6 - 2-этажных),

я занимал просторный номер категории "СУПЕРИОР" на  2 этаже в номере всё работало отлично влажную уборку делали каждый день и оставляли  бутылку (1,5 литра) воды,

в главном здании находится администрация и главный ресторан

где всё было вкусно сытно и большой выбор блюд,

остаться голодным невозможно,

можно что-то жевать целый день,

рядом бассаейн с удобными столиками где можно посидеть днём или вечером,

на той стороне бассейна есть прибор, который показывает дату и температуру воздуха,

показания тех дней.

Амфитеатр для развлекательных представлений,

здание

в котором находиться

спас салон,

тренажорный зал

и танцевальный клуб.

для детей имеется детский клуб, для взрослых площадки для игр на песке,

имеется аквапарк и водными горками,

где рано утром так,

а днём так,   а вид вид сверху такой     ну и самое главное это пляж прямо на территории отеля

он большой песчаный и пальмовый,

лежаков много,     у пирса много цветных рыбок, особенно утром,   заход в воду по песку, спец обувь не требуется,  плюс того что отель на берегу, рядом нет дорог, не ездят авто, нет местных жителей, тихое и чистое место,   днём для всех желающих проходят занятия в воде и на суше, возможностей для активности предостаточно, имеется территории на берегу моря для утренних пробежек.

Я  вставал до восхода солнца и начинал день с пробежки по берегу бухты, интереснее бегать налево,

в сторону большого пирса

и лифта через пляж отеля "Альбатрос",

В конце территории отеля "Альбатрос",

находиться пирс,

до берега напротив всего 300 метров и пост охраны,

а дальше начинается свободная территория,

выход в море и дикий берег,

красивые виды на море горы и коралловый риф

здесь много цветных рыбок  которых можно кормить прямо из рук.

Отель  заслуживает внимания и поэтому пользуется спросом чтобы в него  попасть нужно, бронировать тур за месяц до даты заезда, так я и сделал.

Отличное место и отличный получился отдых.

Это был самый лучший отель из тех в которых я отдыхал на курорте Шарм-эль-Шейх.

точно не помню, но вроде был "Пегас Туристик"

туристов с детьми любят больше, чем без детей, но в скромных отелях, ниже 4*, для них нечего нет, даже детского меню,

так как в этом отеле отдыхают только туристы из России и СНГ, да и что удивило, наличие наших, русских блюд

Египет - рай для пляжного отдыха. Если не секрет, то через какого туристического оператора вы летали и сколько заплатила за тур. Я давно присматриваюсь к этому отелю, но немного смущало, что он 4*. После вашего отзыва очень захотелось в него попасть.

Шарм-эль-Шейх... само название уже сильно разогрело мои косточки, успевшие с прошлого лета соскучиться по солнечному теплу... Просто мечтаю побывать в этих сказочных местах, наполненных яркой, теплой благодатью...А рассказ сильно разогрел моё желание и я готов хоть сейчас рвануть! Что касается отелей, говорят, они год от года обзаводятся чем-то новым, интересным?И есть ли разница в отелях, если приехать с малыми детьми?

Замечательный отель, нет сомнений в том что для гостей все предусмотрено, поэтому отдых отличный. Одно хочу понять: а что, собственно, подают людям на обед, какие блюда, сильно ли они отличаются от наших привычных? Ведь организму довольно сложно "переключаться" на непривычную еду. Спасибо за информацию.