Новогоднее путешествие 2008

Город: Высокие Татры
Время отдыха: Дата вылета январь 2008

Дата06.03.17 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели1590

Новогоднее путешествие 2008, 3-13 января

Добавкой к этому путешествию стала череда мероприятий, которая началась утром 31 декабря, в последний день 2007 года, так как в этот день надо было многое успеть (собрать вещи для поездки, подготовиться к новогодней ночи, созвониться и встретиться  с друзьями).

Новый 2008 год я встретил в клубе, ночь пролетела быстро и интересно, но расслабляться было рано, так как до 8 утра,  я и мои попутчики должны быть в поезде, который и повезет нас в сторону зимней сказки.

Все шло по плану, на поезд успели, заняли места и продолжили встречать новый год, через час после отправления, пассажиры и вся моя дружная компания мирно спали,  а потом уснул и я.

Поезд и я  приехал во Львов ближе к вечеру 2 января, нам устроили экскурсия по городу и ужин в ресторане, ночь провели в отеле, а утром сели в автобус

и поехали на на границу с Польшей, где нас встретила вереница из автобусов и стоянка на 4 часа.

После задержки на границе, ехали через Польшу и Словакию быстро и почти без остановок, когда до места оставалось 40 километров, Словакия утонула в темноте, на одной из остановок мы наблюдали звездное небо и млечный путь.

Так как было темно, я плохо видел куда приехали, получили ключи от номеров, пошли отдыхать.

Красоту местности я увидел утром 4 января

когда солнце осветило снежно-еловые горные вершины,

а зима порадовала снегом, тогда и начались, активный, новогодние каникулы.

Курорт Vysne Ruzbachy (Вышне Ружбахи)

находится на высоте 623 метра над уровнем моря, в 40 км. от города Попрад и в 390 км от Братиславы, отличное место для зимнего отдыха.

Место больше известно, как летний СПА курорт, поэтому зимой здесь малолюдно,

склоны ухоженные,

подъемники находятся в 10 минутах ходьбы от отеля, наивысшая точка горнолыжного спуска

находится на высоте 800 метров.

Отель «Травертин I»,

в котором я ночевал и отдыхал был уютный, всё продумано для удобства зимнего отдыха, в номере сушильный шкаф для вещей, места для лыж и снаряжения, завтраки и ужины проходили в ресторане

«Белый дом»

На территории курорта есть несколько термальных источников, где из земли выходит тёплая вода, в одном таком месте под названием «Кратер»,

я плавал по утрам наслаждаясь зимним купанием, в окружении гор и снежного царства.

День,

иногда и вечер

проходил на склонах, на лыжах,  спортивно и позитивно.

Кроме лыжной езды была и экскурсионная программа,

поездка в городок Кежмарок

и его Кежмарский замокПопрад и его Аквапарк,

Стара Любовня и его замок

Любовньянский Град,

Деменовская ледяная пещера.

В один из дней, я собрал компанию, и мы поехал на соседний горнолыжный курорт «Татранска Ломница», поднялся на самую высокую точку Ломницкий Штит 2632 м., погода была отличная, ясное небо, со смотровой площадки были видны вершины гор Высокие Татры,

Рождество отмечали кафе, общались и пробовали  блюда из местной речной форели.

Отдых прошел отлично и незабываемо.

Советы и пожелания.

Не важно, когда и в каком месте вы отдыхаете, главное чтобы было интересно.

Этот экстремальный новый год запомнится, готовиться к нему стоит уже сейчас, денежки начинать откладывать.Курорт совсем неплохой, в отеле сервис на высоте. Зимой в Вышне Ружбахи интересно и весело, что здесь летом предусмотрено, где можно купаться, загорать, какие достопримечательности посмотреть?

Курорт Vysne Ruzbachy (Вышне Ружбахи) действительно замечательный, а природа вокруг как из сказки. Заснеженные ели, ухоженные склоны, снег и красивый отель. Очень красивые пейзажи гор в городке Кежмарок и сам провинциальный городок, и замок выглядит мило и уютно. Вы пишите, что купались в термальных источниках, не холодно было, какая температура воды в источниках?

Моя позиция сродни позиции автора- отдых должен быть активным и запоминающимся!Особенно если это зимний отдых, а и еще в канун нового года. Такие курорты, как Вышне Ружбахи, останутся в памяти навсегда, а душа будет стремится еще раз посетить эти места. Тут все условия для самого привередливого туриста: предложения активного отдыха ( горнолыжный спорт в разных вариациях) и для спокойного релакса (купание в источниках и спа-процедуры). Да и просто замечательные виды заставляют биться сердце быстрее.