Андрей Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2009

Дата11.02.17 Хороший отзыв4 Ответов 6 Просмотрели2803

Алания 2009 - 2-я серия  с  07 по 18 октября 2009 г.

Отпуск выпал на позднюю осень и это плюс в мою пользу, ведь местами ещё продолжается  купальный сезон.

Я вспомнил про Аланию где отдыхал 3 года назад с тех пор я стал опытным туристом,  успел побывать в других местах сравнить курорты и отели, поэтому решил вернуться, чтобы лучше изучить  этот курорт и продлить лето.

Прилетел в Анталию вечером, пока проходил пограничный контроль и получал багаж Турция погрузилась в темноту, долгая дорога вела меня в знакомые места.

Через 2 часа я приехал в отель. Получил ключи от номера и пошел обживаться, погода была тёплая и не смотря на то, что я был с дороги пошел гулять по знакомым местам.

С  выбором отеля думать не пришлось, так как уже тогда, в мою первую поездку я сделал свой выбор. Моя мечта сбылась и попал в этот отель, как понял позднее - это самая большая трешка в этом районе города.

Отель «Hedef Kleopatra Golden sun 3*»

Поздняя осень в Алании.

состоит он из двух частей, главное знание

(6 этажей),  ресторан на террасе с видом на горы и бассейн,

C,

D,

маленький бассейн

и детская горка.

Номер в который я поселился  находился в угловом корпусе «С»,

с видом на горы

(и тот самый отель,

Поздняя осень в Алании.

где я отдыхал 3 года назад), в номере работало всё хорошо, свет, вода, тв, балкон, кондиционер, от уличного шума,

Поздняя осень в Алании.

защищали окна со стеклопакетами.

До моря 100 метров,

Поздняя осень в Алании.

и не просто до моря, а до большого и песчаного пляжа «Клеопатры»

Пляж городской,

Поздняя осень в Алании.

лежаки и зонтики платно. Но на песке хватает места,

Поздняя осень в Алании.

где можно лежать и загорать на своем например полотенце.

Утро каждого дня я начинал с пробежки по променаду,

Поздняя осень в Алании.

в сторону горы на которой крепость, в одно такое утро  двигаясь в утренней прохладе,  я заметил, как изменился город точнее зона отдыха на берегу моря,

появились новые парки,

фонтаны,

Поздняя осень в Алании.

детские площадки и что особенно порадовало,  спортивный городок

Поздняя осень в Алании.

с тренажерами прямо на улице, вот что значит забота о жителях и туристах.

Погода для первой половины октября очень порадовала, было ясно и солнечно, и даже ночью температура не опускалась ниже +20 градусов.

В  один из вечеров я в группе с другими туристами, поехал на экскурсию по ночным клубам  танцевать и веселиться, в месте под названием портовая набережная кипела жизнь, в разных местах играла музыка горели разноцветные огни, народ гулял, общался и танцевал, в этом месте собранно большое количество развлекательных заведений где кипит жизнь до глубокой ночи.

В один из дней я собрал компанию и мы пошли на гору,

Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании.

чтобы посетить крепость,

Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании.

было очень жарко, но это не мешало наслаждаться красотой природы,

Поздняя осень в Алании.

видами на город с вершины горы из крепости,

виден весь пляж "Клеопатры"

и район "Клеопатра Бич"

Лето, пляж, море, солнце, загар, отдых, природа и спортивная активность – это лучшие слова для моего тела и души.

В эти дни,

Поздняя осень в Алании.

на этом пляже можно наблюдать самый лучший закат,

Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании. Поздняя осень в Алании.

далеко на линии горизонта,

Поздняя осень в Алании.

солнце «падает в море»,  а после заката, наступает темнота и приходит прохлада и весь люд выходить гулять по городу

совершать покупки в многочисленных магазинах, общаться в кафе и ресторанах или просто отдыхать в неспешной прогулке как это делал я.

В той поездке я открыл для себя порт и портовую набережную где ночами, активно отдыхал и танцевал.

Советы и пожелания

Курорт Алания имеет несколько районов, чтобы попасть в это место и сам город выбирайте район Алания-центр. Продукты и фрукты дешевле всего покупать как можно дальше от моря. Здесь можно отлично отдыхать даже в октябре месяце в чём лично убедился.

Всегда мечтала побывать в Турции, да и лететь от нас всего два часа, но последние события и теракты как-то отталкивают, к сожалению. Много слышала о Турции хорошего, да вот и рассказ прочитала, который тоже подтверждает, что в Турции все хорошо и отдых должен быть хорошим. Но все же страх не вернуться присутствует, поэтому будем ждать, пока все успокоится.

Лет 11 назад я тоже мечтал побывать в Турции... В итоге до запрета ездили отдыхать в Анталию. Не скажу чтобы получил море впечатлений и разгрузки, но достойно провел время, и друзья остались довольные. Удивителен тот факт, что все доп. услуги стоят недорого, как и питание и проживание. Постоянный поток туристов говорит сам за себя, хотя, если на чистоту, в Гоа уединение с природой мне понравилось намного больше.

Поздней осенью, когда у нас пасмурно, сыро и начинает холодать, не хочется расставаться с летним теплом и солнечной погодой, вот тогда есть выход - поездка в турецкую Аланию! Даже не так хочется моря и отдыха на пляже, как побродить, осматривая достопримечательности и наслаждаясь теплом. Наверное есть в Алании предложения и необычных экскурсий?

Да уж, в Турцию всегда хочется ездить и ездить, у каждого города свои непревзойденные виды. Но как ни странно родственники собираются ехать именно в этот отель и вот пользуясь случаем хочу спросить что с питанием, насколько часто меняют постельное белье и что по обслуживанию в номерах в общем???

Питание скромное, так как отель 3 звезды, но благодаря большой вместимости, есть из чего выбрать, фруктов маловато, но я некогда не был голодным, хотя тратил много энергии отдыхая активно, номера убирают каждый день, бельё меняют через 4 дня, рядом с отелем много магазинов по продаже продуктов и фруктов, да и вообще главное в этом месте, само место и море.

Мы с мужем отдыхали в Египте, Стокгольме, а вот в Турции еще не были, но собираемся. Прочитав эту статью, просмотрев фото, теперь понимаем в какой отель лучше поехать и конечно же в Аланию, очень понравился город, отель, пляж, в общем осенью едем в Турцию!