Френези Страна:США
Город: Майами
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата31.01.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1559

Сериал «Американская история ужасов», 1-й сезон, 3 серия.

Место действия: Майами и Орландо, штат Флорида.

Время действия: август 2016г., продолжительность действий: 15 дней.

Жанр: истерн.

В главных ролях: те же самые. Амплуа героев неизменны. К ним добавляются еще 2 персонажа – земляки, обучающиеся в местном колледже.

В предыдущих сериях. Сцены меняются в режиме калейдоскопа: небоскрёбы, аэропорты, вокзалы, метро, самолёты, поезда, автобусы, пельмени и борщ, закат на Гудзоне, голая жопа, огни большого города, попрошайки, неоновая реклама, китайские печеньки с предсказаниями, ведьмы, байкеры, раздавленная крыса…

1-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27990

2-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27991

Синопсис.

Сцена первая. Главные персонажи собрались на пляже. Невдалеке громко играет кубинская музыка. Воздух пахнет солёным океаном и марихуаной. Персонажи пьют коктейли. У всех довольный, счастливый вид. В глазах персонажей читается одной строкой: «Жизнь удалась!». Главный персонаж берёт (чёткими разученными движениями) бокал пинья колады и… понеслооооось…

Декорации и реквизит сцены: бесконечный, раскинувшийся почти на 20км., белоснежный пляж Майами Бич, пушистые пальмы, шумный разнузданный Оушен Драйв, многочисленные золотые лимузины и розовые кабриолеты.

Массовка: подтянутые и загорелые персонажи массовки, занимающиеся безостановочно, по 24 часа в сутки, спортом, среди которых замечен даже 99-летний высохший дед, который бросил бы ты уже мучить себя, дед, по единогласному мнению наших главных героев. Многочисленная популяция русскоязычного населения, среди которых нашим персонажам видится мама Наташи Королёвой и Валерий Леонтьев в одном лице. Разодетая в пух и прах отвязная публика, совершающая ежевечерний моцион по Оушен Драйв.

А также в ролях второго плана блистательно выступают стремительно кидающиеся в воду пеликаны, красивейшие игуаны размером с добрую собачку и шустрые ящерки.

Такой красавец поселился у нашего бассейна. Длина только хвоста один метр!

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Любимое его занятие - забраться под лежак и пугать ничего не подозревающих отдыхающих. Любимое занятие всех  подозревающих отдыхающих - наблюдать за этим

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Перебивочная сцена: проезд глядящих во все стороны (глазами молодого лемура) в поисках океана главных персонажей из аэропорта Форт Лодердейл до Майами Бич на трансферном автобусе стоимостью 20 у.е., размещение их в гостинице, расположившейся удачно в 50м от белоснежного пляжа и в 400м от знаменитой манящей Оушен Драйв.

Места действия наших персонажей практически не меняются: пляж – отель – Оушен Драйв.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Сцена вторая. Бэй Харбор. Одноэтажная Америка. Наши персонажи, являясь большими почитателями маньяка Декстера, идут искать его киношный дом, расположившийся на берегу Бэй Харбор Айлэнд. Вооружившись Мэпс.ми, наши персонажи 3 часа по жуткой жаре ищут его апартаменты, 2,5 часа из которых на самом деле ищут магазин и охлаждающие напитки в нём. Кругом ни одного магазина, ни одного проходящего пешехода. Индекс уличной активности приближен к 0. Найдя знаменитые апартаменты и обнаружив, что вход на территорию закрыт, вначале наши персонажи пытаются пролезть через дырку в заборе. Однако, обменявшись мнениями на тему «Вторая поправка к Конституции США. Право американских граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия» и ещё раз обсудив тему «всеобщего психоза американцев», наши осторожные персонажи оставляют столь блестящую затею.

Всё, что удалось разглядеть

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Сцена третья. Сердце Майами Бич - Оушен Драйв. Покупка главными персонажами кубинских сигар по цене в 25 USD за штуку.

Тут же сцена четвертая. Спустя день. Где-то далеко от центра на Эбботт Авеню. Покупка главными персонажами точно таких же кубинских сигар по цене в 3 USD за штуку со словами «вотжешь, залупадрянь какая!» и «ахтыж, мышкин хобот, ёшкин дрын!».

Многочисленные сцены. Маршрутный автобус, проезд в котором стоит 2,75 USD. Наши обедневшие персонажи (стоимость одного коктейля на Оушен Драйв – 30 USD! 0_0) экономят деньги, как могут: набрав мелочи по 1 центу, начинают платить за проезд. После 3-й монетки водитель автобуса начинает нервничать, после 5-й монетки начинает ворчать, после 7-й – с тяжелым вздохом, не дожидаясь полной оплаты проезда, пропускать в салон. Испытано на всех автобусах. Лайфхак для жадных.

Окромя автобуса, по Майами Бич курсирует бесплатное такси. Весёлое такое. Разрисованная в яркие цвета машинка с открытым верхом и доносящейся из рупора музыкой. Имя ему Freebee. Проезд и свою музыку можно заказать, скачав одноимённое приложение. Миссия этого бесплатного такси – непонятная. Что-то, связанное с сокращением выбросов углекислого газа в атмосферу, и прочие «зелёные» идеи. Ну, бесплатно и весело, этого нашим персонажам знать достаточно.

В Майами транспорта куда больше: метро, метромувер, автобусы и туристический вагончик. Причём, миссия метромувера также остаётся непонятной для ума наших персонажей: 10 остановок по кругу на расстоянии в 50м друг от друга. Ну, бесплатно и весело, повторюсь, этого нашим персонажам знать достаточно.

Метромувер

Декорации Майами

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Каждовечерние сцены с наикрасивейшими закатами в Майами до сих пор греют память нашим персонажам, а также заполняют всю память их фотоаппаратов.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Более энергичная часть персонажей катится себе в г.Орландо, где посещают Юниверсал Парк и  деревню Гарри Поттера.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Авансцена. Вечерние посиделки наших героев в ресторанчиках на Оушен Драйв, провожающих ленивым взглядом загорелых отдыхающих, фокусников, уличных певцов, продавцов «чёпопало» и дорогие автомобили.

Мизансцена. В старых добрых традициях всех сериалов наши герои обязательно теряют память, один смартфон и впадают в кому в аэропорту после того, как перед их носом вредная массовка закрывает выход на посадку со словами: «ю лейт, зе гейт из клозд» (приезжайте, люди добрые, в американские аэропорты часов так за 5!). Кома длится 16 часов, ровно до следующего рейса, на который переоформлен бесплатно (тут звучит гимн Америки) билет. Цельный божий день, проведенный в аэропорту, потрачен бесцельно на изучение и раздражение службы безопасности аэропорта, насилование вай-фая, на сон на весьма жёстких скамейках, на тупое рассматривание и непроизвольное запоминание всех проходящих мимо. Спустя уже 6 часов, проведенных в аэропорту, наши наблюдательные персонажи уже знают кто чей сын, дед, мать, багаж, могут дать персональные трудовые рекомендации работникам аэропорта, получают степень критика 3-го уровня в TripAdvisor за отзывы об аэропортовских ресторанах, становятся экспертами в области упаковки багажа. Сомнительные знания и достижения, конечно.

В аэропорту, во всех американских аэропортах, а также автобусах и поездах, жуткий холод. Массовка шныряет тудым-сюдым, кто в пуховиках (летом то!), кто в накинутых одеялах, кто в 3-х свитерах одновременно.

Заключительная сцена. Главные персонажи, загоревшие до хрустящей корочки (сменившие грим), покидают весёлый солнечный Майами.

Смотрите в следующей серии: тайны Пентагона -  операция «Последний рубеж».

Не пропустите.

Push, как говорится, the button…

4-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27993

Декорации:

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Ну как же без полюбившегося Сеньора Фрога. Уан лав, как говорится.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 3. Майами, Орландо

Давно так увлекательно не было. Продолжу читать другие "ужасы". А Декстер жил в двухэтажном отеле что-ли, если память мне не изменяет. На втором этаже. А чем вам спортивные пенсионеры не угодили? Физкультура - это хорошо.

спасибо за отзыв

ой почему-то комментарии мои удаляются. Декстер "жил" в этом доме, расположенном по адресу Харбор Бэй, 103 ул., на 2-и этаже, крайние апарты. Оттуда он выплёвывался в начале каждой серии с хитрой рожей. Мы тоже хотели себя так же заснять. А дедушку жалко стало, он уже и дышал через раз. Нам то, молодым, в такую жару дурно было