Френези Страна:США
Город: Бостон
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата31.01.17 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели1395

Сериал «Американская история ужасов», 1-й сезон, 2 серия.

Место действия: Бостон и Салем, штат Массачусетс.

Время действия: август 2016г., продолжительность действий: 2 дня.

Жанр: хоррор.

В наиглавнейшей роли: те же самые.

Синопсис.

Сцена первая. Раннее тихое утро. Главные персонажи собрались с чемоданами у бостонского вокзала Ист Стэйшн. У всех заспанный голодный вид. В глазах  персонажей читается в несколько строк: «аааа…», «ээээ…», «куда дальше?». Главный персонаж берёт смартфон, глядит в Мэпс.ми (глазами задумчиво жующей коровы) и… понеслооооось…

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Декорации и реквизит: Старинные дома, чистые улицы, чистое метро (уборщики, к сожалению, тут не поют и не танцуют).

Массовка: Преимущественно белые люди. Азиатов и негров куда меньше.

Кстати, главные герои периодически дают друг другу подзатыльники при употреблении грязного слова «негр», дабы развить в себе т.н. «рефлекс Павлова» и тем самым исключить из лексикона недостойное для цивилизованного человека вышеупомянутое слово. В итоге, рефлекторная реакция выработалась – при воздействии безусловного раздражителя возникает специфическое возбуждение соответствующих рецепторов, и импульсы через подкорковые центры поступают в кору головного мозга... Короче, в итоге, рефлекторная реакция выработалась – к слову «негр» добавляются смачные матерные выражения.

Перебивочные сцены. Унылое скитание главных героев по городу в течение 3-х часов в поисках приличной гостиницы, т.к. забронированная накануне гостиница оказалось незабронированной (хотя хитрый агент снял благополучно предоплату). 15-минутный сон главного героя на мягких диванах в холле очередной гостиницы. Заселение главных героев в наконец-то приличный отель Хилтон и заявление некоторых персонажей «Всё, я отсюда ни ногой», прыжки счастливых персонажей по кроватям, обязательная отметка своей геопозиции в многочисленных селфи с популярным хэштегом #лухаривилаж.

Следующая сцена. Наши отдохнувшие главные герои едут на поезде с бостонского вокзала Норд Стэйшн до городка Салем, где их ждёт интереснейшая массовка и интереснейшая культур-мультур программа.

Сцена фундаментально меняется.

Декорации и реквизит. Городок Салем, расположенный в 40 км. от Бостона. Согласно истории в далёких XVII-XVIII веках в городке Салем прошла масштабная охота на ведьм, продлившаяся на протяжении полутора веков. В этом месте пролилось столько крови, пострадало такое количество невинных людей, что теперь городок является гнездом призраков.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Мрачная история городка началась с истории двух девчушек, которые, то ли объевшись грибами, то ли от нечего делать из-за отсутствия в их жизни гаджетов и соцсетей, стали в один распрекрасный день одержимыми: кричали не своими голосами, бились в судорогах, принимая неестественные позы, а при чтении молитв затыкали уши. Выступая в роли медиумов-наводчиц, девчушки называли имена жителей Салема, обвиняя их в колдовстве. Впечатлительные салемчане и салемчанки организовали специализированный суд и начались многочисленные репрессии над оболганными «ведьмами». С самими девчушками жители поступили гуманно – на костре их не сожгли, а просто повесили.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Трагическая история городка Салем описана в многочисленных хоррор-романах и экранизирована в одноимённом сериале, просмотренном до дыр нашими персонажами.

В наши дни городок в туристических целях всячески поддерживает этот имидж столицы колдовства и чёрной магии: повсюду, куда ни кинь косой взгляд, присутствуют бутафорские атрибуты: ведьмы, чёрты, пауки, летучие мыши, совы, чёрные вороны, чёрные коты. Вдоль главной улицы городка расположены многочисленные магазины и лавки, в которых можно купить всё для колдовства: магические талисманы, зелье, травы, книги чёрной и белой магии, куклы вуду, мётлы и даже котлы для колдовского зелья.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Многочисленные музеи ведьм, пыток и прочего безобразия, здание суда, где проходили процессы над ведьмами, здание тюрьмы, реальные жуткие кладбища с сохранившимися могилами XVII-XVIII веков понатыканы на каждом шагу по всему городу и передают нагнетающую атмосферу тех времён.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Старинный Салем построен в архитектуре времен колониальной Америки, так что основные декорации города в целях дополнительной туристической привлекательности заново создавать не приходится. Город и так окутан мрачновато-жутковатой мистической славой и атмосферой леденящего ужаса.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Индустрия колдовства здесь вовсю процветает на благо города.

Массовка. Многочисленные «потомственные» (да-да-да) ведьмы, колдуны, медиумы и прочие хεроманты проводят спиритические сеансы, загадочно вещая про «так настрадал Предсказамус». У них даже есть своя «официальная ведьма Салема» по имени Лори Кэбот, которая утверждена самим губернатором штата!

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Многочисленные сцены. Наши главные герои, поддавшись всеобщему туристическому ажиотажу, посещают очередной музей с бледными от ужаса парафиновыми лицами (возмущённые ценами в музеи от 18 USD! Чай, не Третьяковка или галерея Уффици) или выходят из очередного магазина с полными сумками чепухи.

Следующая сцена. Главные герои бродят по городку, то и дело уклоняясь от прочерченной по дорогам основных достопримечательностей города жёлтой линии, забредая то на очередное кладбище, а то и в ирландский паб (в погоне за приглянувшимися лохматыми байкерами хихи).

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Следующая сцена. Наши персонажи, лениво посиживая в антуражной кафешке, наблюдают (с лицом закатывающего глаза Дауни-младшего) как проходят организованные туры по отлову ведьм - толпы туристов, разбившись по группам в 15-20 человек, с энтузиазмом, достойного иного лучшего применения, ошалело носятся по узким улочкам городка в поисках артефактов, обозначенных на карте (что-то, типа, найти голову обезглавленной девушки под скамейкой в парке или найти на южном кладбище могилу самого молодого ведьмака и прочие мерзости). Истерия охоты охватывает как и юных впечатлительных особ, так и вполне зрелых особей, и со стороны походит на истерию тех «славных» исторических времён.

Заключительная сцена. Главные герои покидают малодостопримечательный, но, тем не менее, красивый старый Бостон на метле на белоснежном самолёте лоукостера Спирит.

Американская история ужасов. Сезон 1, серия 2. Бостон, Салем

Смотрите в следующей серии: запускается трейлер, в котором ежесекундно меняются сцены с видом пальм, пляжа, океана и красавца Декстера под саундтрек «а-а-а-ах, крокодилы, игуаны».

Не пропустите!

Press, как говорится, any key to continue…

1-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27990

3-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27992

4-я серия http://www.ayda.ru/story33688-27993

Захватывающие истории.Путешествие проходит по местам наполненными атмосферой колдовства и магии.Земли ведьм где происходили иногда ужасные вещи.История города Салем ,охота на ведьм,страшно подумать что это происходило на самом деле.Работает массовка,декорации,все это добавляет реалистичности.читается рассказ легко.Спасибо

Я не смотрела сериал в оригинале, но ваш сценарий к сиквелу меня очень даже впечатлил. Имидж у этой местности, конечно, не жизнеутверждающий - но прибыльный определенно.Интересно, насколько реалистичны декорации, те же могилы: все бутафория или как?

Реальнее некуда. В основу сериала взята истинная история города Салем. Все здания, в которых в настоящее время расположились музеи, и могилы настоящие, им более 300 лет