Павел Щербань Страна:США
Город: Вермонт
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата16.01.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели918

Шоппинг, магазины → "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки"

Второй день в гостях у Тани Рейнбоу мы посвятили поездке по любимым местам Тани и Саши в соседнем штате Вермонт. И первым же местом нашей остановки стала ферма, стоящая прямо у дороги на подъезде к городку Беннингтон.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Приближался один из излюбленных праздников американцев — Хэллоуин, потому в оформлении преобладали необходимые для этого атрибуты — оранжевые тыквы и различные пугала.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Название фермы можно перевести на русский как "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки".

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Но далеко не яблоки привлекли когда-то внимание Саши настолько, что эта ферма стала одним из излюбленных и нередко посещаемых мест их семьи. В сезон сюда можно просто приехать и собрать прямо с поля (или из сада) самые свежие и спелые ягоды и фрукты! Впрочем, Саша это успел подробно описать  Черничный  рай.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Октябрь, весь урожай уже собран... Мы просто прогулялись к черничному полю. Ну не верилось мне, что черника может расти на кустах высотой больше метра! Оказалось может! :))

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Весь сезон для посетителей здесь открыт небольшой фермерский магазин.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Конечно же посетители не в состоянии собрать все, что выращивают фермеры. Потому местные продукты перерабатываются и продаются в виде консервации (джемы, сиропы и т.д.), плюс шикарная домашняя выпечка, плюс сезонные товары, типа таких вот раскрашенных тыквочек к хэллоуину.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Но тыквочки я только сфотографировал.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

А вот прикупил диковинку чудесную, которой мне удается удивлять и поражать уже три месяца всех друзей, которые посетили мой дом. Среди сотен различных местных товаров примерно одинакового внешнего вида в примерно одинаковых баночках мне удалось рассмотреть горчицу. Нет, не просто горчицу, а черничную и яблочную! Такого я еще не встречал. очень нежный оригинальный вкус — настоящей праздник для гурманов!

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Еще мы купили попробовать и выпечку — вкусная, но как по мне очень сладкая... Вот так "зачетно" началось наше знакомство с американским Вермонтом.

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

сегодняшний скрин главной страницы официального сайта

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

P.S. Магазин, к сожалению, работает не круглогодично, только в сезон. Следующий сезон начнется первого мая. Улыбнуло то, что на официальном сайте ведется посекундный отсчет до открытия сезона! Во событие, прямо Олимпиада, или Чемпионат Мира по футболу:)))

Тип товара:

подарки/сувениры; продукты/напитки; другое

Что покупать:

Выпечку и фермерские деликатесы, которые не поступают в продажу в супермаркеты

Цены: выше средних

Телефон:

1 802-447-7780

Web-адрес:

theapplebarn.com

А все же друзья интересно побывать в этом красочном и замечательном месте. Посмотрел, прочел теперь только и думаю как сюда поехать со своей супругой. К автору статьи вопрос: стоит ли сюда брать своего шестилетнего сына. Еще раз спасибо, все понравилось!!!

Похоже, ошибочно Хэллоуин считается зловещим праздником. Может, раньше он мрачным вправду был, но сейчас, увидев расписные тыквочки, забавные пугала, ассоциаций с ужасами ничуть не возникает. Черничная горчица заинтриговала - неужели она острая? Опишите пожалуйста, какова по вкусу?

Симпатичное место. Только не понятно, что реально можно приехать и собрать урожай, который вырастили другие? Что за аттракцион щедрости? Особенно удивительно этот факт выглядит на фоне цен за маленькие раскрашенные тыковки, вот их можно раздавать в качестве сувениров бесплатно.