Цитглогге — главные часы страны часов

Павел Щербань Страна:Швейцария
Город: Берн
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата04.01.17 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели1308

В самом конце главной улицы Старого Берна имеется невысокая, но хорошо заметная башня.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
Когда-то, в начале 13 века здесь, на западном конце недавно-основанного в 1191 году города Берн, была построена сторожевая башня. Весь город с трех сторон был ограничен излучиной реки Ааре, и расширяться мог только в западном направлении.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
Так старая башня, переместившись постепенно внутрь города перестала выполнять свою сторожевую функцию, и стала использоваться в качестве тюрьмы. А потом, в 1405 случился большой пожар, и на этом месте было решено построить новую башню из песчаника, на которой установили часы. Эти часы стали определителем точного времени для города.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
В 16 веке башня приняла свой современный вид, была оснащена новыми часами и на долгое время стала "визитной карточкой" Берна.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
Бернская Цитглогге является одной из старейших часовых башен Швейцарии. Там сосредоточено пять механизмов, отвечающих за движение стрелок, боя часов и перемещения фигурок.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
Еще обращают на себя внимание старинные астрономические часы, которые были созданы в 1530 году мастером Каспаром Бруннером.  

Цитглогге — главные часы страны часов

 
Швейцария — мировой лидер в производстве часов. Цитглогге — старейшие башенные часы столицы страны часов, автоматически получают статус Главных Часов Швейцарии! (Вот, остается найти только Главную Шоколадину и Главный Ножичек)  

Цитглогге — главные часы страны часов

 

Адрес:

Bim Zytglogge 3, 3011 Bern, Швейцария



Фотографии


Комментарии

Удивительно красивые башенные часы! Цитглотте легко может соперничать с Лондонским Биг-Беном, не даром швейцарские часы считаются самыми лучшими в мире. Глядя на астрономические часы, созданные Каспаром Бруннером, кажется что видишь машину времени.

Да, красивые часы, в Женеве тоже ест несколько башен, и в подземке есть классные часы с боевой сценой. А часов из цветов и растений нет в Берне? И в Женеве, и в Лозанне видел такие. Швейцарцы вообще любят эту тему.

Уникальные астрономические часы не просто красивое украшение восточной части колокольной башни. На башенных часах каждый час разыгрывается небольшое представление. Они показывают время, месяц, день недели, фазу Луны и зодиакальный знак. В преддверии наступления каждого часа появляются фигурки сказочных существ и поет петух.

Другие отзывы об отдыхе в Швейцарии

2 дня в Швейцарии
Во время путешествия по Евроме мы посетили город Монтре в Швейцарии. Город дорогой и жить там будет соответственно дорого. Имейте ввиду то, что остановившись в отеле в Швейцарии Вам придется к общей сумме заплатить налог.Мы платили за номер на окраин...
Читать далее

Дата 23.06.17 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели1855

Италия+Швейцария
Татьяна  Татьяна   Италия   Дата вылета  апрель 2018
В конце апреля, начале мая мы с мужем отправились в поездку Италия+ Швейцария из Краснодара. Прямой перелет в г.Болонью (около 3 часов), все по расписанию, но последнюю треть народа в очереди на регистрацию рассаживали по самолету в разные места, т.к...
Читать далее

Дата 11.05.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели234

Самостоятельно в Люцерн.
Ещё раз здравствуйте.Мадрид, Толедо. Читайте в предыдущих отзывах.Как я уже писала, обратно, из Мадрида я взяла пересадку 9 часов, чтобы посмотреть ещё два города: Люцерн и Цюрих.Итак, прилетела из Мадрида в Цюрих. Поменяла евро на франки в аэропорту...
Читать далее

Дата 08.04.19 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели276

Самостоятельно в Цюрих.
Мадрид, Толедо, Люцерн позади.На электричке в Цюрих я приехала в 5 часов вечера из Люцерна. На город у меня 2 часа, потом в аэропорт. Благо 10 минут на электричке.Походила, посмотрелаВ 7 вечера поехала в аэропорт. Около вокзала забежала в супермаркет...
Читать далее

Дата 08.04.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели367

Незабываемая поездка в город Лугано.
Дина  Дина   Швейцария , Лугано   Дата вылета  сентябрь 2019
Даже не могла подумать, что поездка Швейцарию может стать реальностью. Оказалось все очень просто. Я была в Милане, так как шоппинг не задался сразу, оказалось целый день был в запасе. Купив билет на поезд с пересадкой за приемлемую цену (около 35 ев...
Читать далее

Дата 10.02.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели284

Отзывы туристов