Вьетнам, Вьетнам 2

Василий Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата29.12.16 Хороший отзыв14 Ответов 7 Просмотрели7021

Следущей поездкой стал Пляж Зоклет (DocLet) – это один из лучших пляжей в окрестностях Нячанга. Если вы насмотрелись цветных открыток об отдыхе на Мальдивах  на Бора-Бора или на Бали и вам хочется такого же, только в бюджетном Вьетнаме — советую Зоклет. Пляж Зоклет расположен в почти 50 км от Нячанга, дорога занимает примерно час. Описывать дорогу не буду. Скажу только, что сделали две остановки по  пути на пляж.

Песок на пляже белый и мелкий, ходить по нему одно удовольствие. Отелей рядом с пляжем не очень много,что очень радует!

Побережье у пляжа Зоклет является самым мелким в этой провинции Вьетнама: практически на всей протяженности пляжа глубина моря составляет лишь около 50 - 70 сантиметров, даже если отойти от берега на сотню метров. В любое время суток волн практически нет (либо они совсем маленькие). Дно хорошее, песчаное, без камней. По этим причинам пляж Зоклет отлично подходит для отдыха с детьми, что подтверждают положительные отзывы уже отдыхавших здесь родителей.

Море здесь прекрасного бирюзового цвета, а вода всегда теплая. В солнечную погоду на пляже Зоклет можно сделать потрясающие фотографии. Правда, пальм здесь мало – их заменяют многочисленные казуариновые деревья.

Итак в нашем распоряжении  на берегу моря были лежаки с зонтиками, волейбольная площадка, территория пляжа, чистое море!!! Комплекс оборудован раздевалками, душами и туалетами. По желанию можно воспользоваться байдаркой, гидроциклом или полетать на парашюте за катером. Также кормили фруктами, соками. Был сытный обед в ресторане.Остались очень довольны данной поездкой!

Я никогда не была в Тайланде!Если бы больше фото!Масса отзывов об отдыхе там и все только положительные!а цены?сильно ли поднялись в декабре,смотрю вы были перед рождеством,турист мог уже поехать?Особенно интересен экстрим-парашют и тд

Очень интересный отзыв, емкий.Да, водица бирюзового цвета, это просто чудо! Удивлена, что еще такое вот неглубокое море. А подскажите, пожалуйста, там водятся медузы или нет? Ну по крайней мере вы их там встречали?

Вьетнам это удивительное место, где побывать наверное хотел каждый из нас. Прочитав данный не большой рассказ, у меня к автору вопрос: скажите как обстоят дела с проживанием и можно ли брать с собой детей??? Спасибо было очень интересно, с удовольствием бы съездил.

Татьяна добрый день! Цены в декабре не поднялиь. Цены поднимаются на новый год по восточному календарю, так называемый ТЕТ. Парашют стоит 1200 000 донгов за двоих, и 800 000 донгов за одного ( цена актуальная на декабрь 2016 ). Также есть возможность заняться дайвингом и покататься на гидроцикле.

Екатерина, здравствуйте! Да водичка действительно очень красива. Медузы водятся, но обилие их наступает с мая по август. Зимой и весной практически отсутствуют. А летом к берегам приплывают так называемые медузы коробочки, небольшого размера, но очень кусючие, по рассказам!

Андрей добрый день! С детьми здесь отдыхает очень огромное количество людей, как и с маленькими ( грудничками ) ,так и постарше.Но лучше приезжать с детьми в марте- июне, и августе- октябре, когда море спокойное. Насчет проживания, очень много агенств, которые предлагают в аренду жилье.Тот же Русский инфоцентр, через них можно снять в аренду, как на длительный срок, так и на несколько дней. Подумываю следующий раз прилететь самостоятельно, и пожить месяц другой в тепле!!!