Елена Ландышева Страна:Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата08.12.16 Хороший отзыв5 Ответов 7 Просмотрели2081

Ну, что, друзья, соскучились по экстриму? Тогда, пожалуйте на подвесной мост!

Бархатный ноябрь 2016. <a href=/russia/sochi/>Сочи</a>. Инструкция по применению. Часть 2.

Ощущение комфортного ужаса. Я, вообще-то, на этот мост лезть не собиралась, но сын сказал - Мама, вперед! И мама пошла..

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Всего-то около девятисот метров туда-обратно над пропастью!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

А мне и не страшно... Моим мальчишкам было как-то не по себе, а мне весело и они все спрашивали - А не хватила ли мама коньячку втихую, прежде, чем лезть на мост? Мама не хватила! Маме никто не налил коньячку! Просто, было не страшно.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Холодно только. Пожалела, что не оделась в пуховик и перчатки не взяла - очень железки холодные.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Но какие виды! Вдали виднеется Форелевое хозяйство. Туда мы отправимся, когда спустимся с моста. Правда, еще и в Ахштырскую пещеру мальчишки собрались.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

- На Тарзанке не желаете попрыгать?   - Не желаем!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Мы это сделали!!!  По мосту можно ходить туда-сюда хоть целый день. Весной, летом и ранней осенью по нему можно пройти в парк аттракционов, в ноябре Скай парк уже закрыт.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Дорога к Форелевому хозяйству лежит через лес и Ахштырскую пещеру, в которую я, кстати, лезть совершенно не собираюсь.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Это мальчишки принесли несколько фоток и сказали, что не особо интересно.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Дальше двигаемся в сторону Форелевого хозяйства.  Слава Богу, в этот раз не надо лезть в гору, придется только спускаться с горы.  Мы уже  на полпути к форели!!!!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Преодолеваем препятствия. Тропа, оснащенная "перилами", лучше, чем без оных Толстый кабель примотан к деревьям полиэтиленовыми ленточками, завязанными на бантик. Умереть со смеху можно! Но цеплялась я за эти "перила" отчаянно.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Отдых на Пять Звезд!!!  Всю жизнь мечтала ТАК отдыхать!!!!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Привал. В прямом и в переносном смысле.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Тяжела и неказиста жизнь российского туриста! ))))))

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

О! Ну как тут пройти мимо!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Пришлось свернуть с тропы и пройти еще 100 м до пещеры с Иконой.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Форелевое хозяйство все ближе....

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Еще немного, еще чуть-чуть....

Почти дошли.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Это из любимого - Белье на веревочке.  Стараюсь найти этот сюжет везде, где бываем.

Вот она - Форель!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

К рыбкам пускают только с экскурсоводом. Народу собралось человек 20. Всем раздали бахилы и по улице мы потопали в них. Экскурсовод водила нас от бассейна к бассейну и рассказывала о видах рыбы, ее весе, росте и вкусовых качествах.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

После экскурсии можно было отведать форель в кафе при хозяйстве, туда мы и устремились, тем более, что время было обеденное.

Заказали форель горячего и холодного копчения - смели на такой скорости, что даже фото не успела сделать, уху, форель на гриле и Шардоне. Все оооооочень вкусно!!!!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

На улице снова дождь и на этот раз довоьно противный. Отправляемся в Океанариум -Sochi Discovery World, который находится в Адлере и который действительно стОит посетить. Океанариум сравнительно большой, не поражает, конечно, воображение, но зрелище весьма достойное.

Стоимость билета можете оценить ещё не доходя до кассы. Взрослый билет - 600 руб. Детский билет выдается детям c 4-х до 11-ти лет и стоит 400 руб. Бесплатно могу пройти только дети до 4-х лет. Льготная категория в данном случае только инвалиды. Как всегда - ценовая политика немного удручает но, делать нечего.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

В самом первом зале в открытом бассейне плавают карпы. Можно купить сухой корм и бросать им понемногу. Рыба сбивается в кучу и "ходит" друг другу по голове, лишь бы урвать съестное. Говорят, что у них нет чувства насыщения.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Если вы хотите фотографировать, то + 100 рублей.  Кстати, фотографировать со вспышкой в Sochi Discovery World Aquarium строжайше запрещено, можно нарваться на штраф.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Вообще в Sochi Discovery World Aquarium два этажа. На первом этаже расположились морские обитатели, на втором пресноводные. Мы зашли, поднялись по лестнице ( есть так же лифт) и... перестали считать на каком этаже мы находимся. Мы так плавно "перетекали" с одного этажа на другой и даже этого не заметили. Но, как я поняла, осмотр здесь начинается именно со второго этажа, а потом вы незаметно попадаете на первый.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

А вот то, ради чего я пошла в этот океанариум - акриловый туннель.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Акула лежала на дне, как бревно и плавать даже не собиралась.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Огромный аквариум - это часть длинного тоннеля, хотя понимаешь это не сразу.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Аквалангист плавает в одном из аквариумов и демонстрирует свою смелость. Еще две девушки - русалки с ногами, одетыми в блестящий рыбий хвост, тоже плавают.. Хорошая работа у ребят!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Что не очень понравилось - мутная вода в некоторых аквариумах. Уж не знаю причину (фильтры плохо работают или какие-то организмы завелись) но то, как это выглядит на фото - не дефект кадра. Так вода и в реальности смотрится. Это и эстетически не очень приятно наблюдать, да и осмотру мешает так как сильно снижает видимость - всё как через плёнку.  Разглядеть ската толком не получилось.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

В завершении, мы прошли по такому вот флуоресцентному коридору с тематическими картинками.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Еще один пасмурный и прохладный день решено провести в Олимпийском парке и на Олимпийской набережной.   На фото - ледовый дворец "Айсберг".

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

В центре парка - чаша олимпийского огня.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

На этой интересной конструкции написаны фамилии всех призеров зимней олимпиады в Сочи.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Символ любой олимпиады - олимпийские кольца...

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

За трибунами центрального стадиона находится "Сочи - парк" - парк аттракционов и развлечений.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Между Олимпийским парком и Олимпийской набережной проложили трассу Формулы-1,О поэтому, пройти к Олимпийской набережной удобнее всего через Сочи парк.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Кого только не встретишь на пути к Олимпийской набережной!

Мусорка.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Можно взять напрокат велосипед и кататься по набережной, хоть до Абхазии

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Олимпийская набережная в Адлере расположилась в Нижне-Имеретинской бухте. Прекрасное наследие Олимпиады 2014

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Как бы не разнились мнения относительно олимпийских объектов, Олимпийская набережная - отличное место для пеших прогулок.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Осеннее море - великолепно!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Гуляя вдоль набережной, можно увидеть много интересного и забавного....

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Тузик очень удачно сидит прямо под "предупреждением".

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Советский и российский автопром в Сочи очень широко представлен.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

На первой линии расположился Парк-отель "Арфа".

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Можно посидеть на одной из скамеек и полюбоваться морем.

Тучи, солнце, дождь.....

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Прекрасное покрытие пешеходной зоны, выделенные велодорожки, спуски к пляжу и морю, удобные скамейки для отдыха.  Все в лучшем виде.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Протяженность набережной порядка 7 километров. Для любителей пеших прогулок - идеально.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

С одной стороны набережная выходит к границе с Абхазией, а с другой - к Олимпийской деревне, которая называется "Курортный район Имеретинский".

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Большинство домов в бывшей Олимпийской деревне продается или сдается в аренду.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Выход к морю в этом Курортном районе - потрясающий! Огромные булыжники лежат прямо на берегу.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Большой ледовый дворец в Олимпийском парке. Здесь мы будем смотреть хоккей.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Сегодня матч между ХК Сочи и ХК Салават Юлаев. Сражаются за кубок Гагарина. На входе нам раздали такие картонки, которые складывались веером и превращались в трещетки. Ими очень хорошо получается стучать и выражать эмоции по ходу игры.  Я болела за ХК Сочи, трещала трещеткой и кричала - Шайбу! "Сочи" победили со счетом 4 : 3 по пенальти. Ура! Было весело.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Большой ледовый дворец в вечерних подсветках.

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Еще одно место, обязательное для посещения - центральный рынок.  В отличие от Сочинского Центрального рынка, Центральный рынок Адлера - настоящий базар. Сколько там всего!

Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Вот такие коробочки со специями набрали на сувениры и привезли родным и друзьям.  Понравились всем.

Продолжение следует......

Океанариумы везде дорогие, вот на ВДНХ "Москвариум" когда открыли, узнала цену билетов, расстроилась. Но интересно ведь - морских красавцев увидеть. И со вспышкой строжайше тоже запрещают снимать, умереть рыбы могут от шока. Впечатлило фото моря под тучами - обычно под ясным небом его снимают, здесь необычно, фантастически получилось. Что за диковинное жареное мороженое в вафельной продают? Как это - жарить мороженое?

Спасибо большое, Марина, за искренний интерес к моему отзыву и комментарий. Рада, что понравились фотографии моря. Про жареное мороженое не скажу, не знаю и Вафельная, к сожалению, была закрыта, но такое понятие "жареное мороженое" я уже слышала и, если не путаю, то это что-то печёное, а внутри мороженое. Но могу заблуждаться.

Первое фото сначала перепутала со стартом американских горок, да ещё и заглавие про экстрим...но приятно была удивлена, что ошиблась. Отличный отчёт, масса фото и куча эмоций между строк буквально пестрит. Судя по фото рынок большой, но всё же его реально обойти за час и есть ли там контроль продукции?

Очень интересное путешествие!Спасибо,Елена!

Спасибо большое, Лета, за внимание и интерес к моему отзыву! Вы абсолютно правы - эмоций куча и....продолжение следует. Будет и третья часть отчета и масса ярких фотографий. Рынок в Адлере большой, но за час легко обойти, Вы не ошиблись. А вот насчет контроля качество продукции - сильно сомневаюсь. Мы покупали только специи в подарок и пару раз мандарины, а разные сорта чая и варенье - в магазине.

Вам спасибо, Юрий, за внимание и интерес к моему отзыву и фотографиям! Очень рада, если понравилось.