Марина Колобаева Страна:Италия
Город: Неаполь
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата06.12.16 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели3305

Из Неаполя прилетела в Турин в 21.20. Из аэропорта можно доехать на автобусе в центр или на электричке, но не до центра. Народ в интернете пишет, что электричка ходит до 23 часов. НЕ ХОДИТ.  В 21-35 я была у выхода на платформу-закрыто железными воротами. Вот перевод с сайта, нашла уже прилетев домой.

Вылет из Dora GTT : дни недели, перед отъездом в 5:01, последний выезд в 23:08 От аэропорта Казелле : будние дни, перед отъездом в 5:04, последний отъезд в 21:03.

То есть в аэропорт от ст. Дора есть поздняя электричка, а из аэропорта нет.

Дома я подготовила маршрут, как добраться до отеля,если ехать на электричке. Облом. Хорошо всё-таки прочитала, как ходит автобус. Электричка до центра города не идет, идет до станции Dora. но мне было бы от неё удобнее добираться до отеля. Ладно, это отступление.

Самостоятельно в Турин. <a href=/italy/>Италия</a>.

Спросила у рабочего стоянки в аэропорту, сказал, что в это время только автобус.

Билет купить можно в автомате только в здании вокзала, водитель не продает.

Доехала до города мин за 30, остановка Порта Нуова конечная, а куда дальше?. Я же готовила другой маршрут. Но счастье было на моей стороне: я спросила и , оказалось, что от этого места до моего отеля идет трамвай и он ещё ходит!!!

Билета на транспорт нет, купить негде т.к. европа в это время не работает. сажусь без билета у девушки спрашиваю можно ли купить у водителя. нет. спрашиваю, а контроль? отвечает все нормал, италия и руссо друзья.

ехала на трамвае мин 20 до отеля. Уточняю, что я не знаю ни одного языка, но видите, ничего страшного, всё получается.

Самостоятельно в Турин. Италия.

По городу ходила пешком. Маршрут составляла дома.

Поднималась на смотровую площадку Моле-Антонеллиане, зашла в Туринский собор, здесь находится знаменитая, подлинная, туринская плащаница. Смотритель подошёл ко мне, спросил из какой я страны и поставил мне небольшой фильм о плащаницей на русском языке.

Прогулялась до площади Кастелло, посмотрела королевский дворец.

Самостоятельно в Турин. Италия.

Купила один билет на трамвай доехать от отеля до центра и билет на автобус в аэропорт. Остановка  Порта Нуова, с той на которую приехала вчера. Билет на автобус продается в баре рядом с остановкой,  водитель билеты не продает.

Самостоятельно в Турин. Италия.

Отель Miramonti меня ждал. Хорошенькая трешка на окраине города. Но отели в Турине дорогие, а этот с завтраком. Завтрак,шведский стол, очень хороший.

Самостоятельно в Турин. Италия.

Вечером в Бари.это уже другой отзыв.

Вам крупно повезло. Получить визу в Италию за 4 дня - большая редкость, сроки частенько затягивают. А Турин действительно хорош! И дело не только в его всемирно известных достопримечательностях, таких как Египетский музей, Туринская плащаница или портрет великого Леонардо. Город славен маленькими деталями и всегда открытие для нас, путешественников.

Спасибо Вам за такой замечательный детальный отчет о том, как добраться из аэропорта до отеля самостоятельно!! Собираюсь лететь в Италию. Случай схожий с Вашим - языков не знаю, но в Италию хочу, Турин у меня начальная точка моего путешествия. Много всего интересного прочла о Турине, город-то старинный, хочется взглянуть и на дворец Валентина, и на Королевский дворец, прогуляться по парку Турина, и увидеть своими глазами фонтан "Двенадцать месяцев"! И если с достопримечательностями все более-менее понятно, а вот с вопросом передвижения по городу - много непонятностей. Подскажите, Вы передвигались пешком или все-таки использовали транспорт? Ведь осмотреть хочется как можно больше, а как везде успеть? Ест ли у вас подробная информация о работе музеев? А то ведь в Интернете написано одно, а в реальности может получиться, как у вас с электричкой. И еще подскажите пожалуйста стоимость проезда на автобусе и трамвае! Вам очень повезло с погодой, на фото такое ясное голубое небо! Надеюсь, и мне повезет и с погодой, и с добрыми гражданами Турина, которые смогут понять мой "плохой итальянский"!

По собственному опыту знаю, что в Милане туристам нужно опасаться карманников - остался без кошелька. Как с этим делом обстоит в Турине? И где можно покушать, чтобы не слишком дорого, не "попсовое", не для туристов, место?

Стараюсь ходить пешком, чтобы прочувствовать дух города, увидеть то, что из окна автобуса не увидишь.Турин город большой, нужно ездить. Но станций метро мало и как-то непонято они расположены: достопримечательности сами по себе, станции метро сами по себе. В Турине билеты на транспорт разные: на одну поездку 1.50 евро, а на целый день 5 евро, на два дня 7.50. Очень удобно. По работе музеев заходите на сайт самого музея, перевод и смотрите. А если ВЫ захотите посмотреть картину Тайная Вечеря Леонардо да Винчи нужно купить заранее билет через интернет. Мне не повезло я поздно спохватилась.

Вы знаете, я была и в Барселоне, где много карманников и , теперь в Милане, Неаполе. Все обошлось. Смотрите за своими вещами.А кошелек могут и в Москве вытащить. По-поводу где покушать смотрите сами. Можно в интернете посмотреть, там много пишут про еду, даже очень много. Что по мне, то где мне понравилось там я и ем. В Европе и булки разрезанные с мясом, моцареллой,помидорами, другим сыром ничуть не хуже пиццы.