Специалисты самаркандских гостиниц будут работать по высшему классу

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Город: Ташкент
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата01.12.16 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели1098

 Специалисты самаркандских гостиниц будут работать по высшему классу

 

Республиканский научно-учебный консалтинговый центр НК «Узбектуризм» продолжает содействовать гостиницам в повышении уровня обслуживания гостей. Проект по повышению квалификации работников гостиниц стартовал 8 ноября в Самарканде.

В проекте, который состоит из теоретического и практического курсов обучения обслуживающего персонала гостиниц, примут участие 80 человек, в числе которых: пять преподавателей Самаркандского института экономики и сервиса, четыре мастера производственно обучения Самаркандского колледжа туризма и сферы бытовых услуг. Занятия для них проведут высококвалифицированные специалисты-практики гостиничного бизнеса Турции: Muharrem Ceylan - тренер Frontoffice, Cengiz Şahin - тренер Housekeeping, Esma Özkök - тренер Food&Beverage, Levent Tolay - тренер RoomService.

В ходе мастер-класса администраторы ознакомятся с системой бронирования, порядком размещения гостей и взаимодействием с различными службами отелей, ведением документации, порядком и учетом оплаты за оказанные услуги, основами эстетики, этики, психологии и обслуживания посетителей, правилами внутреннего распорядка отелей Турции, а также ознакомят с работой отдела по лояльности гостей и т. д.

Горничные усовершенствуют свои навыки и знания в области санитарии и гигиены по содержанию гостиничных номеров, устройства и правил эксплуатации обслуживаемого оборудования и приспособлений, стандартов качества по приведению гостиничных номеров в порядок, правил техники безопасности и противопожарной безопасности и т. д.

Поваров ожидает мастер-класс по правилам первичной кулинарной обработки сырья и продуктов, требованиям, предъявляемым к качеству полуфабрикатов из них, также получат навыки приготовления национальных блюд турецкой кухни и их оформления.

Официанты будут повышать квалификацию в области применения правил обслуживания гостей, видов и назначения используемых столовой посуды, приборов, белья, правил эксплуатации применяемого оборудования и инвентаря, сервировки стола в соответствии с установленными стандартами ресторанов, изучат меню, ознакомятся с основными сезонными блюдами и напитками.

Социальным партнером НК «Узбектуризм» выступает Турецкое агентство по сотрудничеству и координации. Партнер выбран не случайно, на сегодняшний день Турция является одним из наиболее показательных примеров развития индустрии туризма и подготовки кадров.

Отметим, что такой же проект по повышению квалификации работников гостиниц был проведен в 2013 году в Ташкенте.

 




Комментарии

Самара готовится к чемпионату по футболу. Проходишь по улицам и любуешься, все преображается, летом было высажено очень большое количество цветов. У нас очень красивая набережная. Я думаю чемпионат пройдет на ура!!! А работникам гостинец и отелей, я желаю хороших и добрых гостей!!!

Не спорю - персонал это очень важно, квалификацию обслуживания нужно повышать, но в начале стоит обеспечить элементарные условия для комфортного пребывания гостей, потому как порой абсурдные ситуации случаются, когда к примеру нет горячей воды.

Самарканд с его многовековой историей и величественными памятниками, считающийся золотой жемчужиной Узбекистана, принимает ежегодно многие тысячи туристов! А как же должны обслуживаться приезжие в гостиницах и отелях, столовых и ресторанах? Конечно же по высшему разряду! Это лицо республики! Интересно, а российские специалисты принимают участие в подготовке соответствующих кадров, персонала?

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели519

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели922

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели929

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели856

Отзывы туристов